Рестлесс: упадок в логове Грифона

Объявление

Ролевой проект "Рестлесс" был закрыт.
Всем спасибо за то, что были тут и красиво, интересно играли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рестлесс: упадок в логове Грифона » Нарг » Дом Франца Де Вильфора (Азазеля)


Дом Франца Де Вильфора (Азазеля)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Деревянный двухэтажный дом в ремесленом районе города. Достаточно далеко от порта, но все же не очень блиско к центру светской жизни Нарга.
На первом этаже кухня, столовая и гостинная. В этой самой гостинной, самой большой комнате дома, примечательной вещью можно назвать изящный камин внушительных размеров.
В небольшой мансарде красуются несколько десятков интересных картин. Там же спальня "молодого" врача. Большой чердак вмещает в себя очень большое количество медицинских книг и служит кабинетом Азазелю. 
В основном, во всех комнатах преобладает белый цвет. Вещей по мнимому, но выглядит каждое помещение богато, ибо в каждой комнате есть что либо интересное.
Подвал закрыт на замок. Там царит тьма, журчит небольшой самодельный фонтанчик и много горшков с цветами. Полувлажный воздух и тишина.

2

---городские ворота
Как хорошо было оказаться дома. Ему пришлось выдержать огромное расстояние. И когда мужчина приехал, то уже стемнело. Охотится всегда приходилось в других городах. А если Аз был уж слишком голоден, то он мог позволить себе съесть кого то и из своего города. Однако, это было ужасно рискованно и тело (если его находили),  то находили растерзанным, обескровленным. Обыкновенно сожжённым. Ни следов убийцы, ни причины смерти, ничего. Врач умело закрывал все улики и… питался. Жизнь вампира мелочна и гадка. Зато она переполнена смертью, кровью, наслаждением, убийствами, слезами… Равноценный обмен.
Блондин тяжело опустился в массивное кресло и взял в руки книгу. Она была с пожелтевшими страницами и в золотом переплёте. Что то детское сквозило в больших буквах и разнообразных рисунках.

Через пару часов Аз захлопнул книгу и поднялся, разминая косточки. Он натянул чёрный плащ на спину и неспеша двинулся к двери. Ему хотелось ещё раз прогуляться. Может под руку бы и попалась лёгкая жертва.  Когда не ждёшь, неожиданности могут приятно удивить.
-----тюрьма

Отредактировано Азазель (2009-07-14 09:01:15)

3

---тюрьма
Азазель проворно пропустил гостей в дом. Молчаливым движением руки указав продолжать слеовать за ним вампир повёл их в свой подвал. Замок он вскрыл довольно быстро, а вот массивную дверь смогли бы открыть разве что пять человеческих мужей. Азу же это не представляло великого труда. Скрипнув железная дверь нехотя поддалась и открывалась очень медленно, затем гулко стукнувшись о стену замолчала, зловеще.
-Разпологайтесь до следующей ночи. Я пообедаю и вернусь к вам, дабы переправить куда вам угодно будет.
Радужно сказал врачь, повернулся на каблуках и стремительно вышел закрыв за собой дверь.
----кладбище

4

---кладбище
Деревья, дома, люди... Всё пролетало мимо, кружилось над головой.... Маячило где то поблизости, но на самом деле всегда оказывалось позади. Холодный ветер хлестал по лицу. Вампира это лишь немного приободряло, а вот девушка действительна могла замёрзнуть. Укутав её посильнее  своей рубашкой и обняв покрепче, Азазель вскоре достиг своего палаццо, своего дома. Лису он переодел и уложил в кровать. Сам пошёл готовить что нибудь тёплое, для восстановления её сил. Нельзя было и мысли теперь допустить что бы убить её. Ведь Аз уже успел полюбить эти хрустальные ручки и большие недоверчивые глазки. Это была не проблемма хоть всю жизнь её здесь держать. А когда она ему надоесть её настигнет смерть. Все мы немножечко эгоисты и все живём для себя. Некоторые просто более ощущают эгоизм в себе, некоторые менее.

5

Лич всё это время сидел на кресле и пугал своих пленников. Однако вскоре ему это надоело, и он решил прогулться по особнку. Глаза лича сразу заметили женщину на кровати. Дольф подошёл и сел рядом с ней, свет из глаз мертвеца осветил тело женщины. Костлявая рука сначала подошла к епё горлу, нопотом опустилось ниже и поправило упавшее одеяло. "Вот он значит какой он наш вампир." подумал с ухмылкой и одновременно же с радостью на сердце некромант.

6

Азазель заварил чай. Вампиры ощущали тепло и даже не любили холод. По этому, может он никогда и не пил его, зато частенько заваривал садился у камина и держал в руке чашку. Просто что бы снова почувствовать, что бы стать немножечко Францем. И чуть чуть коснуться прошлой жизни.
Гостей не было видно. Лишь шорохи и недовольные рычания раздавались то тут то там. Блондин чинно вошёл в комнату с полной увереностью что Лиса ещё дремлет. Увидеть Дольфа в этой комнате было полной для него неожиданостью.
-Дьявол! Что ты здесь делаешь?
Вампир угрожающе зашипел. Это была только его жертва. Его! Некромант не имел никакого права даже дотрагиватся до неё. Жадность всех нас погубит. Усмехнувшись он сел рядом и взглянул на женственные жерты. Прекрасная спящая красавица. Вазгляд на Дольфа оставил неприятный осадок. Вампир подумал что ему очень даже повезло быть таким прекрасным. Другое дело быть заключённым в это уодливое тело...

7

Лич медленно перевл взгляд со спящей на вампира, зелёный свет полнотью окутал вампира.Дольф подошёл к Азазелю.
- А, что вы такой серьёзный? Вам нарисовать улыбычку? - с вным чувством маньяка сказал лич, и сразу сменив свой настрой.
- Молодняк, молодняк, всему вас учить надо. Если бы не забывали..... Вот к примеру какая моя раса, знаешь? -  сказал некромант и подошёл к вампиру почти вплотную.
- Буду уверен ты даже не представлешь.... - с явной тоской и одновремнно злостью сказал Дольф.

8

Только лишь его коснулось освещенье этих потусторонних зелёных глаз, Аз поднялся, в любой момент готовый ко всему. Ему не нравилось быть вот так вот с ног до головы окутанным этим бледноватым, тревожным светом. Вампир вобще не любил ни свечи, ни солнце и в особенности он не любил светящиеся круглосуточно чьи то глаза. То что Дольф начал подходить по началу не тронуло вампира, он и забыл что это чудо или чудовище, ещё непонятно, умеет читать мысли просто превосходно, какие блоки ты не ставь, сознанье всегда останется открытым. Аза это раздражало.
-Я знаю достаточно, -вампир сделал небольную паузу - что бы не боятся тебя...
- Буду уверен ты даже не представлешь....
Мы не ослышались? Невероятно, даже такие существа могут чувствовать и боль и обиду.  Тоску... Может ещё и злобу на кого то оно держит? Чтож в мире никогда не было ничего невозможного. Вампир ухмыльнулся, улыбка получилась наятнутой. К Дольфу Азазель испытывал лишь чувство сострадания, граничащее с отвращением. Он не понимал и не принимал, как можно было ходить в полуразложившемся теле?

9

Дольф засмеялся.
- Если ты так говоришь, значит ты ничего не знаешь о личах, если бы вместо меня был мой нормальный собрат, он от твоей души не оставил бы мокрого места. - сказал мертвец с усмешкой, повернулся и пошёл в противоположную сторону от вампира.
- Раньше нас не просто уважали, нас чтили. Некоторые из нас были богами. Я понимая, ты думаешь, что я уродлив и безобраен, как вообще можно жить в таком теле. Ответ простой: я немогу да же назвать это телом. То что перед тобой для меня скорее кукла, я не чувствою боли как таковой, моё сознание вышло за рамки человеческого,  стал ближе к тому миру, чем ты или другая телесная нежить. Твой взглад выдаёт всё, однако мне тебя жалко, погружатьс в этот грязный мир плоти, голод, жажда крови. Мо же душа давно очистилась от всего бесмысленного мусара. - задумиво произнёс Дольф

10

Вампир вздохнул с облегчением когда Дольф преступил к прогуливанию по небольшой но уютной комнатке. Его зелёные, «изумрудные» глазки освещали стены, пол и потолок, неровный свет покрывал вещи на мгновенье, а затем снова оставлял их на растерзание темноте. Азазель слегка задумался над словами Дольфа. Действительно он предполагал что перед ним нечто вроде некроманта или зомби которому пересадили мозг. Ну никак уж не величественное существо под названием лич, забытый бог, несчастное, но великое.
-Люди поклоняются земному и красоте. Не странно что вы уже не боги... Твой Нормальный собрат? А что же с тобой случилось?
Вампир с интересом поймал сгнивший череп в радиус своего зрения, пригляделся и вновь улыбнулся. Чтож, собственно, возможно это была кукла. Но если все эти существа вышли за рамки, то что они делают на земле?
-Неужели тебе совсем не хочется, что бы идя по улице, люди хотя бы не разбегались в разные стороны? Или тебе нравится испытывать такое низменное человеческое чувство, как влась и её жажда? Мир для того и существует что бы там было нечто земное и плотское, что бы здесь были грехи, горели страсти, жила смерть! И не стоит быть всесильным и судить о земле, если сам по ней ходишь... Можешь меня убить? Милости прошу, но цикл жизни никогда не прервётся, ты со всей своей силой ничего этому миру не сделаешь, ты лишь его часть.

11

Лич засмеялся.
- Бог, нет, нет, я не забытое божество, просто некоторые из нрас решают прославить своё имя действую при помощи силы и страха, я думаю это следствие развития их паронои. А кто сказал. что нам не поклоняются? Многие личи стали настоящими богами, не слабее Единого. Насчёт спра о реальности, думаю тут спор будет продолжаться вечно. Хотя могу сказать точно, я больше на стороне мира призраков, чем реалного мира плоти, поэтому, то что я хожу по земле слишком сильно сказано. Я стал личем да бы обрести знания, которые не может постичь смертный - сказал Дольф и перевёл взгляд на Азазеля.
- Кстати приглашаю к себе, только провидите меня с моими пленикаами через ворота.

12

-Ты полагаешь, что я оставлю её здесь и пойду в гости к личу?
Вампир засмеялся ровным, бархатным смехом, довольно цепляющим и гипнотическим, если ты человек. Азазель взглянул на Лису. Он мог её оставить, только нужно было хорошо закрыть все двери и сделать ей побольше препядствий. Смех этого существа был не из приятных. Когда на его лице появлялась улыбка, то гниющие куски кожи растягивались и иногда рвались. Вампир на секунду закрыл глаза. Что бы не портить себе нервы.
-Если ты так приближён к миру духов, то должен был бы знать что без земли этого мира никогда бы и не было...
Сказал вампир спокойным голосом, чуствуя как нарастает желание вырвать из пустых глазниц этот надоедливый зелёный свет.
-Ну чтож, тогда вперёд... Упустить такое снисходительное приглашение не в моих правилах.
Сказал он и открыл дверь. Это могло значить лишь согласие.

13

Прошла вечность или часть её? А может несколько секунд, совсем ненужных и незаметных в этом... Бренном мире. Странно.
Лиса словно покачивалась на волнах. Так часто делают на курортах - ложаться на воду, разведя руки и ноги, становясь морской звездой... Или как на картине Леонардо да Винчи... Покачивания становились все слабее, глаза, даже через веки, резанул свет. Странно, да? Сознание очнулось...
Девушка резко вздрогнула, а потом открыла глаза. Странная, незнакомая обстановка. Странное создание и... Вампир. Акирона задохнулась, когда пришли воспоминания. Ладонь метнулась к шее, новый хриплый вздох вырвался и словно напомнил комнату. Девушка подобралась, села и обхватила руками колени. Глаза испуганно созерцали незнакомое существо и Азазеля. Пугающие мысли, пугающие образы.
"Что за чертовщина...".
Поведение воровки было... Чисто человеческим. Пережила черт знает что... Но пережила ли? Грудь сдавили тиски паники. Но одновременно Лиса сжала зубы. Нет, не дамся... Отчаянию.

14

Лич был уже готовотправится в путь, но тут заметил как знакомая Азазеля проснулась и дрожала. Архимаг некромантии повернулся лицом к воровке и медленно подошёл к ней, проводя её своими холодными глазами фонарями. Таой испуганный вид человека всегда вызывал в нём что-то вроде смешка, который лич развивал до хохота постоянно напрягая ситуацию.
- Дочк, а шо ты такая вся закомплесованная, нервная какая-то, не уж то дядю-лича боишься, иль тебя этот гавнюковый джентельмен так взбудоражил, ах он такой! - с акцентом старика из деревни сказал некромант, после повернулся к вампиру.
- А-та-та, кровосовушка, ты от нашей девицы отстань! - с клоунской ноткой произнёс Дольф.

15

-У себя дома будешь распоряжаться, красавец...
Иронично заметил вампир, недовольно покачивая головой. Этакой недоразумение получилось. Горячий чай остывал на тумбочке и наконец вампир о нём вспомнил. Бесцеремонно пройдя мимо лича, Азазель неспеша наклонился к чашке. Затем незаметно присев на краешек кровати, одной рукой взял девушку за руку. Пульс был нормальный, но всё таки ниже обычного. Дотронувшись до лба девушки, Аз покачал головой. Все его движения были настолько уже доведены до автоматизма, что присутствующие здесь могли подумать что они на обычной проверке у лекаря.
-Итак, господин Дольф, ваше предложение ещё в силе или вы бы хотели остаться здесь и впустую тратить моё время? Ах, да, вот ещё что, через границу вас не проведу пока не заплатите.
В полу тьме сверкнули два острых клыка и дьявольски манящая полу улыбка коснулась молодых губ. Аз сказал это с то время как почти безуспешно пытался предложить девушке выпить лекарственного чая.

16

"ну надо было так вляпаться, а?"
Эта мысль некоторое время занимала всё сознание девушки, всё целиком. Облизнув внезапно пересохшие губы, Лиса услышала довольно противный, если не мерзкий голос странного существа. И тут Акирона не выдержала - натура брала своё.
- Дедуля, ты говори поменьше, вставные челюсти выпадут...
С некой хрипотцой произнесла девушка, еле ворочая словно онемевшим языком. Словно после наркоза. Общего... Затем взгляд синих глаз прыгнул на вампира. Тот, совершенно не соответствуя представлению Акиры, подавал ей... Чай?! Ещё чуть чуть и девушка отключилась бы снова, но холодное прикосновение вновь заставило сердце подпрыгнуть.
Тем временем, проснулась жажда. Моля про себя всех богов одновременно, воровка осторожно взяла чашку и сделала первый глоток. Тепло... невольно усмехнувшись всей абсурдности этой ситуации, рыжая сделала ещё глоток, исподлобья рассматривая Азазеля и "дедулю".

17

"Наглая натура, однако что-то мне в ней нравится, может удастся завлечь и её?" думал лич. На самом деле у некроманты были планы на всех кто сейчас находился в комнате, столько времени проведя в изоляуции от общества надоели ему. потому Дольф решил, как когда-то. вмешаться в жизн смертных.Была одна проблема, нехватало людей и лиц, которыми Дольф мог воспользоваться, призраки служили ему хорошим источником информации, но нормальных рук для исполнения тонкой рваботы так не хватало мертвецу.
- Слушай, дорогой мой товарищ, а почему нам не проглятся с твоей госьей, а не тго наскучит ей здесь и удёт. Хотя если она пойдёт с нами ты гостя развлечь с можешь, да и я помогу. - сказл Дольф Азазелю. Это был намёк, что один гость убежит, а так вампир за ней сможет приглядывать, да и некромант глаз не спустит.

18

Азазель настороженно повёл бровью. Чтож, это была неплохая идея. Так он бы мог подольше побыть с этой девушкой. Не выпускать её из вида тоже очень не плохая идея. Но всё таки что то помогло ему отказаться. Это был переломный момент взять с собой Лису, значит поставить её жизнь в опасность. Азазель видел Дольфа в силе. Вампир нахмурился. Второй же вариант говорил оставить её здесь. Но если он не вернётся, она может сбежать и тогда весь город узнает что он вампир и придётся менять место жительства. А молва распространяется быстро... Азазель вздохнул.
-Нету брат мне к тебе нужного доверия. Она останется сдесь. Пойдем.
Азазель кивнул дольфу на дверь. Затем подошёл к Лисе и лишь слегка коснулся поцелуем её губ. Он выглядел отчуждённым и холодным. Тихим шёпотом он мягко сказал ей на ушко.
-Можешь уходить когда захочешь, можешь пойти с нами. А можешь здесь и остаться со мной навсегда, я был бы очень рад.
Люди... Они так слабы и эта слабость верно притягивает..

19

Лиса напряженно пила чай, чувствуя, как блаженное тепло растекается по жилам, заставляет сердце мерно ухать в грудной клетке. А глаза пытливо рассматривают дедулю, который сказал много чего интересного, но странного и опасного одновременно.
- А меня спросить не забыли, нет?
С неким раздрожением в голосе поинтересовалась Лиса. Ей, если честно, совсем не хотелось куда-то вставать и куда-то топать. Тем более такое существо не может жить в уютной деревенской избушке с роскошной печью... А Акира только начала согреваться.
Слова и сами действия вампира заставили сердце вновь дернуться, застыть, а потом резко застучать. Но теперь это было что-то вроде... Неуверенности? Да, точно. Девушка не знала как поступить - сматываться прямо сейчас - не было сил, а оставаться... И манит, и страшит. Вообщем, Лиса решила ответить неопределенно:
- С вами я точно не пойду. А насчет остального... Я подумаю.
Теперь хоть что-то - вампир сам окажется в зыбкой трясине неизвестности - если Лиса ему так нужна, то он будет надеятся, что она останется. А если нет... На нет и суда нет.
Воровка ещё раз глотнула чаю, а потом чуть сползла на подушку. Тепло, хорошо. Вот только Ли... Тревого вновь кольнула сердце.

20

В это время из окон дома можно было наблюдать  не самую лучшую картину.  Отряд горожан, возглавляемых каким то своим предводителем, очевидно из бандитов, отчаянно сопротивлялся, шести вооруженным всадникам. И к чести первых, нужно сказать что, горожане защищались довольно храбро, даже попытались стащить одного из всадников с коня. Исход боя был бы не известен, если бы один из рыцарей  не убил метким выстрелом из арбалета, предводителя этого повстанческого отряда. Увидев гибель своего предводителя  горожане бросились   бежать кто куда, всадники  тут же воспользовавшись этим кинулись вдогонку, и , разумеется в несколько минут  убили  порядка семи человек, остальным удалось улизнуть по узким улочкам Нарга.   
Всадники, не  догнавшие  трусов, вернулись к своему командиру, который был скорее не военным, а просто более родовитым, чем остальные.  Мимо группы всадников то и дело, жмясь к стенам, проходили горожане, понукаемые  дворянами, которые выкрикивали то и дело: "Расходитесь пока целы!!!!...."  "Быстро все пошли по домам, пока мы не насадили ваши головы на колья во славу его величества!!.." И всё в таком же духе.
Спустя некоторое время  к этой группе всадников присоединилась ещё одна возглавляемого самим  лорд-маршалом. Который собирал  разбросанные по городу отряды всадников которые наводили в Нарге  законный порядок. С Винсером было  тоже около семи человек. Маршалу тут же отсалютовали  подниманием копий вверх, затем к командующему подъехал   всадник и  громко доложил, что порядок в этой части города в большинстве своём  восстание было подавлено.
Отлично, ваше сиятельство вместе с вашими людьми должны поспешить в Порт, и предотвратить любую попытку  десанта с  островов, до прибытия основных наших сил. Да и если  встретите сильное сопротивление действуйте  так...- с этими словами он сделал знак одному из своих воинов, и тот не секунды не  медля зажег факел и подал его  Винсеру. Но е переусердствуйте... - и тут он швырнул факел   в окно второго этажа близстоящего дома.  Стекло разбилось, и в  помещении второго этажа тут же занялся огонь. Было впечатление что кто то там специально  положил что то весьма горючее. По несчастливой случайности, именно в этом доме находился беглец, которого   планировалось разыскать.

21

Азазель скривился. Уже какое-то время он слышал беспокойные возгласы снаружи. Теперь же, он неуверенно глянул на окно, подавив в себе желание заглянуть в него. Лиса ответила распространённо и не точно. Есть человек и есть женщина. Вот это был чисто женский ответ. Её характер в очередной раз заставил возникнуть на губах вампира улыбку. Давно он не влюблялся. Стук копыт ещё куда бы то ни было шел, но вот арбалетный выстрел и звон мечей. Вампир молнией метнулся к окну, оставив девушку так же внезапно, как и настигнув её. За окном творилось нечто. Возгордившиеся воины, имевшие и оружие и латы беспричинно вырубали горожан, мирных горожан. Его горожан, которых он так бережно лечил и осторожно хранил свою кровавую тайну перед ними. Сердце забилось быстрее подгоняемое ненавистью и кровью молодой девушки. Его бросило в холод. Внезапно Аз глубоко вздохнул и взял себя в руки. Гордо выпрямился. Его глаза угрожающе холодно сверкнули в полутёмном помещении.
Послышался стук стекла, запах, гадкий и едкий бросился в нос. Азазель почуял опасность как только пламя лизнуло древний деревянный пол второго этажа. Соседняя комната быстро разгорелась. Так же быстро, как и желание убивать. Дом благо был им куплен за гроши, но сам факт! Наглость высочеств не имела предела. Один раз медленно моргнув Азазель переарил свалившееся на его голову несчастье. О сохранении месте в этом городе можно было забыть. Это был конец его истории здесь. Значит пора было начинать новую историю.
-Сударь! Да я и не знал что вы так явно знамениты...
Удар пришёлся на слово явно. Язвительности было в нём достаточно, но времени сожалеть о сделанном добром деле не было. Нужно было убираться. Быстро подойдя к кровати Аз схватил таз с холодной водой и облил им Лису вместе с одеялом и её чудными волосами. Закутав её бережно с головой в одеяло вампир взял её на руки. Огонь уже плясал на стенах, и удушливый газ противно лез  в ноздри.
-Только не смей на них нападать, уйти незамеченными! Прошу на крышу, встретимся позади дома, Там видно будет..
Крикнул вампир закрывая Дольфа в доме, ставя лича перед фактом. Сам же, он вскоре оказался на улице. Почтенные служители правительства разбойнячили на славу. Аз сдёрнул с Лисы мокрое покрывало и поставил на землю, слегка придерживая её он обратилсл свой гневный взор на того кто бросил факел. Он запомнил это лицо. Далее они быстро двинулись в противоположную сторону от дома, что бы на всякий случай сбитьь с толку конников и обезопасить секрет о местонахождении искомого.

Отредактировано Азазель (2009-09-22 23:44:02)

22

" Как всё отлично складываетсмя, мой элегантный жест отлично показал себя, осталось лишь одна деталь." сказал лич о поднёс своего ворона к рту.
- Лети, мой мальчик, приведи вампира ко мне. - шепнул Дольф Предвестнику, ворон вылетел в окно вслед за Азазелем. Некромант принялся рисовать руны разложения на стенах, после он начал обволакивать себя нитями магии. Мёртвойе тело начало становится прозрачным, а вскоре представляло собой очертание лича из зелёного дыма. Пользуясь своей призрачной формой, он ушёл под землю и появился перед входом в дом вампира. Медленно идя между стражниками, он излучал ужас, лошади бежали, некоторые бросали своих всаднников, лишь немгногим удавалось удержать лошадь.
- Вы прогневали силы, которые стоят выше вас, вы и ваше королевство обречены на вымерание, этот город первый ощутил дыхание смерти, только раскаяние и отрешение от злых своих дел сможет спасти ваши души! - прокричал некромант, как обезумевший пророк. Один из солдат попыталс убить лича, но его оружие прошло насквозь. Смельчак отошёл назад,а потом убежал, лишь пятки сверкали. Перед своим торжественным уходом, Дольф озарил взглядом Винсера. Труп медленно уходил под землю, словно сускался по ступенькам. Под землёй он был внедосигаемости  стражников, времени было мало, но должно хватить, чтобы некромант добрался до тропы, ведущая в башню.

- Вы рухните так же, как этот дом. - сказал не оборачиваясь некромант, и дом доктора разрушался, только основание осталось гореть.
---------> Башня Дольфа

Отредактировано Дольф (2009-09-24 15:07:39)

23

Девушка изумленно выронила чашку с чаем из рук, видя, как побелел и так бледный вампир. Где-то рядом раздался звон стекла, а затем помещение наполнил едкий дым. Но Азазель сообразил быстрее - подхватил Лису, закутал в одеяло, пердварительно облив холодной водой. Только согревшаяся девушка собиралась было возмутиться, но вовремя опомнилась. Пожар. Огонь. Такой же рыжий, как её волосы, но смертельный...
Азазель поставил девушку на мостовую, а Лиса большими глазами смотрела на воинов. Ох, если бы они знали... Но они охотились на крупную рыбу, того самого Дедулю. А сейчас... Уходить.
Вампир бывстро пошел вперёд, не забывая придерживать девушку и, таким образом, вести её за собой. Воровка была ему благодарна - ноги онемели и не слушались, страх накатывал волнами. А вы что хотели от девушки, пусть и воровки?

24

Винсеру удалось удержать лошадь, хотя это было и не удивительно.  Как только призрак, или лучше сказать фантом вывалился из под земли, его как и многих обуял страх, но, господин маршал относился к той породе людей которые не бояться страха поэтому он даже не дернулся с места а лишь презрительно наблюдал за этим  фокусником который видимо возомнил себя  не весть знает кем, раз посмел  бросать вызов самому королю.  К тому же Винсер видел, что это всего лишь жалкий фантом и он ничего не может сделать  его отряду.  Его уверенность вскоре передалась и другим воинам стоявшим рядом с ним  в полной растерянности.
Как только аморфное создание исчезло  под землёй, Лорд-Маршал громко и звонко расхохотался, его тут же поддержало несколько  солдат.
- Даа. - сквозь смех заговорил Винсер: Давно я так не смеялся.... Эй, ну куда разбежались, быстро все ко мне!. - громко скомандовал он, призывая   отпрянувших воинов. Услышав возглас командира они  довольно быстро вернулись.  Тут  маршал услышал  стук быстро приближающихся копыт. Это был один из отрядов отправленных им на подавление восстания. Задыхаясь  один из  прибывших дворян  быстро стал докладывать.  Бунт разрастался, уже пошли штурмовать тюрьму с оставшимся там гарнизоном. Сил было мало чтобы помочь осаждённым.  но к счастью большая часть отряда Винсера уже была  возле него, а тех кого не хватало, видимо можно было найти уже на другом свете.
Получив эти известия  маршал по своему обыкновению не стал долго думать и рассуждать. Даже не проронив слово он дал знак следовать за ним.  И  около сорока всадников рысью поскакало к тюрьме, чтобы помочь гарнизону

====>Тюрьма

25

======> Часовня

Не прошло и минуты с момента отбытия кавалеристов в известном направлении, как на крыше дома, что был через дорогу от ныне горящих руин появился некто, облаченный в темные одеяния. он стоял недвижимо на самом краю и казалось даже порыв ветра снесет его на землю, под ноги лошадей и людей. Но нет, он стоял словно часть здания, лишь смотря неморгающим взором на руины. Для бугающих внизу горожан там не было нчиего интересного, но для него все было как всегда иначе ибо он увидел то, что другим было недоступно.
Следы. Знакомые следы. Следы того, кто шагнул за грань, за которой отрицается Жизнь. Лич. При этих мыслях на его лице отразилась странная усмешка. Всегда подобные встречи были интересны и весьма непродолжительными и заканчивались обычно чьим то окончательным упокоением.
Он ушел по тропе и гнаться не имело смысла, ибо не было времени для определения направления, да и желания. Особенно когда взгляд спускался вниз и по сторонам, наблюдая сцену агонизирующего города, что захлестнула волна анархии. Сразу всплывали в памяти картины прошлого, и ничего нового в нынешнем он не наблюдал. Люди всегда были стадом. И сейчас они это прекрасно демонстрировали.
Но здесь было мало интересного. Большая часть полезного находилась там, где ярче полыхал огонь. В тюрьме. Туда и путь.
Разбег по крыше, прыжок вверх и... он исчез как будто его и не было. Вступив на свои пути, он мог легко обогнать кавалеристов, но куда было торопиться?

====> Тюрьма

26

Азазель бросил прощальный взгляд на дом. Точнее на то, что осталось от этого дома. Его буквально трясло от негодования. Лич разумеется не мог уйти не эффектно, по этому им удалось насладиться интересным зрелищем. Однако вампир не отценил по достоинству выступление и лишь поспешил скрыться. Они остались незамеченными ни для кого. Даже если по дороге попадался разгорячённый кровью рыцарь, он вдруг вспоминал что забыл вытереть пыль со своего меча, другие же как ошпаренные отпрыгивали от них ибо им чудилось что на них двигается мамонт. Ну и всё в этом духе, так они быстро добрались до некой гостиницы, которая имела неплохую репутацию и осталась вполне невредима.
Лиса была ещё слаба, вампир чуствовал это. Страх бился в её груди, как птица в клетке. Аз внушил девушке спокойствие на подсознательном уровне лишь поймав её испуганный взгляд. Ей совсем не следовало бы сейчас себя так мучить. Затем дело пошло легче, им всё реже встречались на пути люди и наконец они оказались в безопасности. Сейчас искать Дольфа у Аза не было желания.
Гостиница "приют странников"
------------ратуша

Отредактировано Азазель (2009-11-13 22:55:40)


Вы здесь » Рестлесс: упадок в логове Грифона » Нарг » Дом Франца Де Вильфора (Азазеля)


Раскрути свой форум! » | Техподдержка © MyBB.su |