Рестлесс: упадок в логове Грифона

Объявление

Ролевой проект "Рестлесс" был закрыт.
Всем спасибо за то, что были тут и красиво, интересно играли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рестлесс: упадок в логове Грифона » Комодар » Постоялый двор "Оскал волка"


Постоялый двор "Оскал волка"

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Не самый дорогой и презентабельный постоялый двор в Комодар. Здесь вполне демократические цены и горячая еда. Но не больше... Если вы ищите учтивую прислугу, свежую еду, мягкие кровати - то вам явно не сюда...

Цена комнаты на ночь - 32 динариев
Цена за кружку пива - 3  динариев
Цена за кружку вина - 5 динариев
Цена за ужин -  12 динария

2

--->>> Комодар, Улицы и переулки

Марра устало оперлась плечом на входную дверь, подталкивая ее внутрь. Помещение встретило девушку какофонией острых терпких запахов, многие из которых не совсем вязались с приемом пищи. Желудок жалобно заурчал. Марра оглянула на улицу и, удостоверившись, что неприкаянная лошадка задремала у какого-то бревна, отпустила дверь, позволяя ей захлопнуться у себя за спиной.
Девушка окинула помещение мутным взглядом, мало на чем концентрируя внимание. Да это и не требовалось - контингент в Дворе был соответствующим названию. Марра независимо пробилась к угловому столику, возле которого стояло лишь два стула. Больше и не нужно. Второй займет сумка.
Девчонка с наслаждением опустилась на скрипящий, чем-то давным-давно измазанный стул, размяла плечи и, резкими движениями ноги об ногу, сняв сапоги, вытянула многострадальческие ноги под столом.
"Если я сейчас не поем, то хороните меня заживо, воронье" - девчонка зло усмехнулась. Из-под чуть приподнявшегося капюшона сверкнули два черных насмешливых ока.

Отредактировано Марра Денвер (2009-07-10 17:51:31)

3

Угрюмый мужик с явно бандитской рожей хмуро посмотрел на девушку ,особенно на грудь.
- Чего подать? - серая уже, а не белая, тряпица, промахнула стол от крошек и мелкого, еще не прилипшего сора. Взгляд из-под нависающих брове грозил как минимум тем ,что пища будет отравленной. А весь вид демонсрировал, что утро у трактирщика явно не задалось. Отсутствие одного стола у западной стены показывало ,что не так давно была драка. - У тебя хоть деньги есть, чтоб заплатить?
Выдавил наконкц он свои сомнения в лицо Марре.

4

Девушка, заметившая приближение трактирщика, откровенно скривилась, морща аккуратный нос. Она даже не удостоила мужика откровенным взглядом, продолжая сидеть в нависающем над лицом капюшоне.
- Мы так быстро перешли на "ты"? Вот уж манер, ничего не скажешь.  - Марра хищно фыркнула и, чуть наклонившись вперед, резко ударила ладонью по столу. Как это ни странно, раздражение, уже начинающее накапливаться в сознании девушки, придавала сил. - Две кружки пива, мужик. Да побыстрее. И, будь уж так любезен, постарайся налить как можно меньше пены. Не пытайся меня обдурить, ничего хорошего из этого не выйдет... Деньги получишь, как только я удостоверюсь, что это пиво, а не ослиная моча. Если ты так уверен в своих силах, - дерзай. Я жду.
Договорив, девушка расслабленно откинулась на спинку стула, сопроводив сей жест протяжным стоном. Она прикрыла глаза, успокаивая бурю, поднимавшуюся внутри.

5

- Твое пиво, - рыкнул трактирщик, с такой силой поставив кружку на стол, что часть ее содержимого мутно-коричневого, расплескалась по столу. А мужик словно и не зметил того, отвернулся и зашагал к своему месту. Потом так же медленно поставил другую кружку. В этот раз ничего не расплескал. - А чего это, бабы теперь пьют больше мужиков?
Гусно прихрюкнув, попытался шуткануть он.

6

Девушка проследила за действиями трактирщика. Если бы не "прикрытие", он вполне мог бы увидеть ее негодующий взгляд. В тот момент, когда разлитое пиво чуть не выплеснулось на ее колени, девушка зашипела и, смачно выругавшись, сплюнула на пол. Взмахнув головой, она брезгливо взяла деревянную просаленную кружку за ручку и, подозрительно принюхавшись, медленно отпила пива. Немного посмаковав напиток, девушка чуть заметно кивнула.
"Разбавленное дерьмо... Но сойдет, для такого-то места..."
Достав из мешочка несколько монет, девушка отсчитала ровно восемь динариев и небрежно бросила их на стол.
-Доверие ты оправдал, работничек. "Бабы" пьют, говоришь?... А ты где здесь бабу увидел, "уважаемый"? - На последнем слове Марра окрысилась, но тут же успокоилась и нейтрально улыбнулась.
Размяв плечи, девушка вновь откинулась на стуле, так, чтобы тот встал "на дыбы". Вновь отпила пива и, дождавшись, когда алкоголь упадет в желудок раскаленной жижей, слегка расслабилась. Чуть заметно "крякнув", Марра отцепила от пояса плеть, уже несколько минут усиленно давившую рукоятью в бок, осмотрела стол в поисках сухого места и, поняв, что такого не имеется, с гулким звуком опустила хлыст на округлую поверхность.
- Не трясись, мужик, я сегодня не в настроении конфликтовать. Ты лучше вот, что мне скажи... Работа есть какая?... Ну, конфликты в городе наблюдаются, м?... - На последней фразе Марра резко понизила голос.

7

Мужик, охочий до сплетен, да и болтливый, тут же склонился над Маррой.
- Конфликты? Ну... только никому: загребли королевские ищейки двух уважаемых рыцарей и их верного слугу. Ни за что... король-то избавляется от верных слуг отечества. И потакает этим своим... -Дернул головой, словно "эти" сидели за соседним столиком и мирно тянули пиво. - Но об этом не говорят: Стража арестовывает "сплетников" - замять пытаюся, ищейки.
Помолчал, разглядывая фигуру, лицо и кнут девушки. И решился ей предложить:
- А ратать официанткой у меня можешь. Плачу... двадцать динариев в неделю за хорошую работу и дам комнату в своем заведении. И, кстати, ты расплатилась, девка, за одну кружку пива, а заказали две. Не порядок.

8

Девушка на секунду задумалась, отфильтровывая полученную информацию. Алкоголь уже сделал свое коварное дело, развратно надругавшись над измученным желудком. В голове слегка гудело, приятная легкость развязывала язык, который Марра то и дело прикусывала.
-Ищейки, говоришь... Это по мне - обожаю политические интрижки. Это, как по канату ходить - или пан или про пропал... - Девушка залпом осушила первую кружку, с грохотом водрузив ее на стол. - А ты, мужик, не финти... Я хоть и плохо обучена, да деньгам счет знаю! Вона, у тебя за стойкой накалякано углем: "Пиво - 4 динария". В чем проблема? Я заплатила восемь за две кружки. Элементарная арифметика!
Марра злобно оскалилась и потерла руки. Взгляд привычно упал на плеть, но девушка кашлянула, одергивая саму себя.
"Никаких  разборок. Не сейчас."
- А что до работы... Я не о том говорила. Видишь ли, мой профиль - азартные игры любой масти. Интриги. Но, если ты просвещен, можешь подсобить и сказать, - востребованы ли здесь выступления бродячих циркачей? Я говорю про смертельно опасные трюки.

9

>>> Королевский замок » Кабинет тайной канцелярии >>>

Шаграт вошел в обеденный зал постоялого двора, хотя обеденным его назвать было сложно, на полу были слабо затертые пятна крови,  а иногда под сапогом хрустел чей-то выбитый зуб, "Оскал Волка" был негласным клубом различного сброда, здесь можно было встретить воров, наемных убийц, шарлатанов всех мастей и рас. Осмотревшись, и увидев, что его любимый не большой столик в углу был занят, правда, из-за жирной спины трактирщика стоящего у стола было не видно кем, Шаграт двинулся в сторону него.  Подойдя к столу, он встал, чуть расставив ноги и заложив руки за спину, пальцами как всегда касаясь метательных ножей, чуть повернул голову к трактирщику и произнес 
Эй, как там тебя, вина и ужин, да не той пакости, которой ты тут всем наливаешь, а нормального вина, и нормальный ужин, да побыстрее, а то с утра не ел ничего , затем перевел взгляд на незнакомку, сидящую за столом и недобро ухмыльнувшись произнес, Женщина, ты заняла мой стол, освободи его  и побыстрее, иначе рискуешь остаться без ушей

Отредактировано Шаграт (2009-07-13 12:22:58)

10

Марра, мгновенно среагировала на появление новой личности в этой дыре. И, как ей показалось, личность эта была довольно агрессивно настроена. Не поднимая головы, Марра на секунду замолчала и... оглушительно, пошло рассмеялась. Однако оценив внешний вид незнакомца, девушка решила, что пока не стоит лезть на рожон. Пока. Тем более, по такому пустяковому поводу.
Марра чуть приподняла подбородок и ослепительно улыбнулась.
- Эй, зачем же так грубо?! Не стоит каждую встречную особу короновать презрительно: "Женщина". Я - сижу здесь. Я - плачу за выпивку. Не хочешь занимать другой стол - садись рядом. Не думаю, что помешаю тебе, я не болтлива, да и не местная. Но не нужно меня недооценивать.
Девушка взяла кружку с пивом, "отсалютовала" незнакомцу и сделала большой глоток.

11

Шаграт улыбнулся, Смелая, мне это нравится, как тебя зовут?  он взял дорожную сумку девушки с соседнего стула, и кинув ей на колени, уселся на освободившееся место. Запустив руку в свой мешок, он извлек Лику и положил на стол, ласка потянулась, побегала по столу и плюхнулась на его середине. Хозяин долго еще ждать, и да принеси нам два ужина и кусок сырого мяса, да вина кувшин, и поторапливайся, крикнул он, затем повернул голову к девушке, и произнес  Мисс, я надеюсь вы составите компанию старому Дроу?

12

Девушка посмотрела на собеседника, слегка склонив голову на бок. Суровый, но не такой спесивый, как показался сначала. Марра на секунду задумалась и... сдвинула капюшон, позволяя незнакомцу смотреть на ее лицо. Внимательный взгляд темных глаз, изучал интересного собеседника.
- Конечно, составлю, господин... - Последнее слово было произнесено игриво, без почтения. - Только не стоит звать меня "мисс", не таких кровей. Я - Марра. - Девушка кивнула незнакомцу, продолжая заправляться спиртным.
Она протянула руку к ласке, которая, как это не странно, лишь понюхала ее, не высказывая агрессии.

13

Левая бровь темного эльфа приподнялась, он внимательно посмотред на девушку
- Аккуратней, этот зверек отправил на тот свет людей больше, чем ты видела произнес он Vendui, Марра, мое имя Шаграт ДратИнХазард, стилет Дома Стали и Крови, обычаи заставляют меня представляться полным именем и титулом, да и где теперь этот Дом, ну да ладно, можешь звать меня просто Шаграт, а вон ту стервачку кличут Ликой взглядом показав на ласку, сказал  Дроу.   
- Рассказывай Марра, что привело тебя в этот город, и чем ты зарабатываешь на хлеб? 
У девчонки дикий взгляд, это говорит о не простом детстве, ну ничего посмотрим кто она такая  - И не зови меня господином, я не владею тобой, чтобы ты меня так называла,  улыбнувшись подмигнул ей Шаграт

Отредактировано Шаграт (2009-07-13 12:29:31)

14

Последняя фраза как-то зацепила девушку, но она промолчала. Не совсем хотелось откровенничать, но, раз уж она решила быть... кхм... дружелюбной, нужно что-то рассказать. Или придумать. Не суть важна.
- Я... ммм.. представительница бродячих циркачей. Промышляю карточными играми, "костями", представлениями... показываю фокусы, так сказать. Что ж, если быть совсем откровенной, не брезгую и... ремеслом куртизанок, если можно так выразиться. Разумеется, все зависит от ситуации и контингента. - Марра на секунду замолчала, отпив из своей кружки. - А в городе я заходом.. Хотя, может, останусь.

15

Не дурно, не дурно, подходящий экземпляр подумал Шаграт
- Вот что Марра, выглядишь ты мягко сказать небогато, и я предлагаю тебе подзаработать, ни в коем случае не пугайся, человеческие женщины, а тем более девочки, в сексуальном плане меня никак не привлекают, просто мне нужна помощь, в одном очень деликатном деле, подробности которого тебе знать необязательно, и ты мне подходи как нельзя лучше. Ведь за игрой в карты многие любят поболтать на отвлеченные темы, а есть и те, кто любит поболтать на отвлеченные темы и в постели. Твоя работа будет заключаться в том, чтобы слушать и запоминать, имена, фамилии, титулы, и собирать информацию про агрессивно настроенных по отношению к Короне данного государства дворян и просто влиятельных людей, купцов, ремесленников и тому подобное, чуть понизив голос, произнес Шаграт.
- За подобные сведения,  я буду платить, ну скажем 20 динариев, но это должны быть не просто бабкины сплетни, а хоть как, то обоснованные слухи, если попытаешься меня обмануть, то я не завидую твоей участи. Как тебе такое предложение?

Отредактировано Шаграт (2009-07-13 12:32:46)

16

Марра вопросительно изогнула бровь.
"Впервые за долгие годы, работа сама просится ко мне в карман... Прямо нонсенс..."
- Что ж, Шаграт... Мне интересно твое предложение. - Она посмотрела на трактирщика, принесшего еду. - Но есть одно "но". Это только сейчас я так выгляжу, ибо более трех дней ничерта не ела. Понимаешь, чтобы дееспособно... кхм... "работать", мне нужен кров, еда и, желательно, одежда менее заметная. - Девушка хмыкнула и, взяв рукой кусок картофеля с тарелки, отправила его в рот. - Соответственно, я не могу согласиться на все твои условия. Сам понимаешь, работа у меня не из легких... Я девушка слабая, хрупкая, нежная, - Марра усмехнулась. - В общем. Меня могут легко пришить, посадить за решетку и т.д. Я вот, что тебе скажу. Ты мне обеспечиваешь жилье, - в этом плане я неприхотлива, мне хоть сарай, только пригодный для сна, - и платишь.... ну, скажем, 40 динариев. Причем, с предоплатой. Как ты уже заметил, я девушка бедная, почестями обделенная... - Мара снова улыбнулась, облизывая тонкие пальцы. - Я серьезный работник. Но мне нужны будут наводки... Ты понимаешь, о чем я?

Отредактировано Марра Денвер (2009-07-12 21:25:51)

17

- Девочка, я не добрый дядюшка, если ты успела заметить, и предлагаю тебе заниматься тем, чем ты обычно занимаешься, при этом получать прирост к доходам, увы, но я сам не богат, теперь мало кто может оплатить работу мастера моего уровня, я думаю, ты догадалась, чем я зарабатываю на свой кусок пирога  усмехнулся Шаграт, наливая вина себе и Марре, затем он достал кинжал и порезал небольшой кусок сырого мяса тонкими ломтиками, выложил их на стол для Лики.
- Хорошо, только за красивые глаза, я буду платить тебе 30 динариев, и не путай наши роли, это ты даешь мне наводки, а не я тебе, о конкретной проработке клиента думать пока рано, но и это я думаю, будет возможно, пока, же мне нужна только информация о недовольных гражданах сего замечательного города.  Шаграт отрезал кинжалом кусок свинины и начал есть, прожевав, он добавил,
- Что касается жилья, то устройся, куда нибудь в трактир официанткой, и будет тебе комната, а заодно и раздолья для сбора информации, алкоголь и зазывающий взгляд, творят чудеса

Отредактировано Шаграт (2009-07-13 12:36:08)

18

Марра сощурилась, нехорошо блеснув глазами. Она просто ненавидела подобное обращение, а уж, тем более, от тех, кому она по сути ничего не должна. Да и нет таких существ, которым бы она вообще что-то была должна.
- Так... Давай сразу договоримся. Я - тебе не "девочка". У меня есть имя. И точка. Кончай так со мной разговаривать, это начинает раздражать. Поверь, я не совсем та, кого ты сейчас представил, Шаграт. - Девушка залпом осушила пол кружки вина. - Далее. Конечно, все, что я перечислила выше - полнейший бред, и я рада, что ты это понял. Это был лишь намек на то, что я, несомненно, смогу выполнять порученную работу, но... Ни в коем случае, не буду псиной на привязи. По первому твоему шлепку о колено, являться не обязана. - Марра перевела взгляд на хищного зверька и решила убрать плеть со стола. От греха подальше. Еще взбрендит этому куску шерсти погрызть кожаную красавицу.
Девушка откинулась на спинку стула и внимательно посмотрела на Шаграта.
"Дроу. Мастер, значит... Интересно, интересно..." - На ее полных губах мелькнула задумчивая улыбка, правда, иллюстрирующая мелкие шрамы на коже. Девушка вытянула руки и потерла застаревшие ожоги на кистях.
- Ладно, хватит тему мусолить. Я все усвоила. Можно? - Девушка кивнула в сторону облюбованной тарелки картофеля.

19

Шаграт, улыбнулся и сказал:
- Конечно можно Марра
И как только, рука девушки потянулась,  к блюду с картошкой, сделал легкое движение рукой, серебристый отсвет на лезвии кувырок в воздухе, и в миллиметре от пальцев Марры в столешницу вонзился узкий кинжал.
На лице Шаграта больше не было приветливой улыбки
- Послушай, по-моему, ты еще не поняла, кто перед тобой и если бы ты больше знала о моем народе, то не стала бы дерзить. Я не собираюсь играть перед тобой няньку, а предлагаю тебе конкретную работу, мне нужен осведомитель, а не собака на привязи. К тому же совсем не требую прибегать ко мне по хлопку, будет информация, придешь сама, не будет ну что ж, тоже приходи, если скучно будет
Дроу снова улыбнулся, взялся за рукоятку  и вытащил кинжал из стола.
- А теперь угощайся и не спрашивай меня можно или нет, считай этот ужин подъемными, и насчет девочки, запомни,  я также назову девочкой твою прабабку, так что не обижайся

20

Марра не вздрогнула, когда кинжал пронесся прямо перед ее пальцами. Правда, отсвет от лезвия больно кольнул по глазам. Девушка взяла еду и, начав аккуратно есть, посмотрела на мужчину. Только уже каким-то другим, более очеловеченным взглядом.
- Послушай... Я не хочу ни с кем конфликтовать, ясно? Ты как-то предвзято воспринимаешь мои слова. - Девушка облизала пальцы и отпила вина. - Не горячись, все будет по высшему разряду.
Марра не стала вдаваться в подробности. Один из особо болезненных переломов, где-то в районе малой берцовой кости, был получен от стычки с представителем расового вида Шаграта. Несмотря на то, что девушка во время сражения пользовалась своими коронными цирковыми приемами, дроу был в разы быстрее и уворотливей ее (это при том, что девушка мало весит и двигается с неестественной скоростью). В итоге, ей повезло, что бой был "шуточный": всего лишь на спор. Вот именно на этот "спор", она валялась в луже крови ("молодой" убийца нанес ей около семи "нежных" ударов клинком), с переломанной в трех местах ногой и разбитыми губами. А ведь он был намного моложе того дроу, что сейчас сидел перед Маррой.
Девушка слегка поежилась и скинула капюшон с головы, встряхивая иссиня-черными волосами. Некоторые локоны моментально упали на лоб, подчеркивая и без того брутальную, нестандартную красоту.

Отредактировано Марра Денвер (2009-07-13 14:42:29)

21

- Я рад, что мы смогли понять, друг друга, Марра, ну что ж я жду информации от тебя, давай с тобой выпьем за понимание  Шаграт поднял кружку с вином.
- Если появятся, какие либо сведения, то найдешь меня тут, если меня не будет, то я сам найду тебя, вот тебе аванс я не хочу что бы ты голодала. Прости, больше пока дать не могу на стол перед девушкой легли 70 динариев.
- Но помни, попытаешься меня обмануть, и я превращу твою жизнь в ад с этими словами темный эльф уткнулся в свою тарелку и принялся жевать.

22

Девушка уже не обращала внимания на угрозы. Она всегда ответственно относилась к выполнению работы, но терпеть не могла, когда ей помыкают. Однако звон золотых монет о стол, заставили ее оживиться.
- Конечно. - Непонятно на что ответила девушка.
Она сгребла монеты в мешочек и увлеклась вином. Стараясь делать это как можно незаметней, Марра внимательно изучала сидящего перед ней Дроу.
"Вполне так и ничего... Пф... Если бы не раса, кто знает, кто знает"
Отвлекшись на чей-то совершенно посторонний разговор, девушка, казалось, потеряла интерес к разговору. Точнее, к обсуждению.

23

А пока все мирно-тихо ели, обсуждая свои проблемы, трое основательно выпивших возницы в пьяном угаре заключили пари. Услышать можно было:
- Да нет вопросов, проще, чем всегда! - это сказал поразительно высоким для его комплекции мужчина. Да, именно мужчина, очень приятно выглядел он. Подтянутый, светловолосый, в бороде пробежала ниточка седины. И очень-очень пьяный.
Нетвердой, качающейся походкой он подошел к Шаграту, положил свою ладонь дроу на плече, пытаясь заглянуть в глаза. Кажется, он совсем не боялся черной кожи нелюдя:
- Слушай, парень, а эта девочка с тобой. Или ее можно...арендовать? Платим золотом.

24

Шаграт, поднялся со стула, и взглянул из под лобья на мужчину (я думаю взгляд крайне не приятный)
- Ты что это, решил на мою девушку позыркать, я плачу я и танцы заказываю, а ты нелезь, а то  щас зенки твои под челюсть, закотаю да попрыгать заставлю и с размаху пнул его под колено, одновременно толкая кистью в лицо
- Где там твои друзья, щас и им достанется, а ну идите сюда взревел Дроу, подхватывая стул и швыряя его в середину зала.
- Ну я жду
Хоть какоето развлечение  подумал Шаграт, щелкая косточками на кулаках.

Отредактировано Шаграт (2009-07-14 23:22:50)

25

Что сказать, но девушка привыкла к подобному обращению в свою сторону. Впрочем, это было иногда полезно... Однако сейчас она подавила улыбку, глядя на действия и слова дроу, нашедшего-таки повод "размять кости".
"Ну что ж... Посмотрим."
Одним ловким движением девушка сняла скобу, сдерживающую хлыст в фиксированном состоянии - сейчас он вольно раскатался на ее колениях. Девушка, казалось, безразлично смотрела на компанию, от которой отделился "несчастный", валяющийся на полу мужчина. А ведь она так не хотела ввязываться в драки... Тем не менее, она чуть двинула стол в сторону, буквально на расстояние вытянутой руки, освобождая место для вынужденного прыжка. Ноги, по инерции вновь оказавшиеся в сапогах, были поставленны на "носочки", икроножные суставы напряглись. Все еще держа руки под столом, девушка "невинно" поигрывала метательным ножичком, мгновенно очутившимся в ее руке. Внешне спокойная, Марра была готова к любому повороту событий.

Отредактировано Марра Денвер (2009-07-15 10:39:01)

26

Дроу ждал, вино слегка будоражило кровь, горячая еда, разошлась приятной волной по нутру, заметив руку девушки под столом, и характерно напрягшуюся мышцу на кисти, он наклонился и шепнул ей на ухо:
- Обойдемся без оружия, в мои планы не входит оставлять здесь трупы  и, распрямившись, проорал:
- Эй кобылы беременные, что застыли, подходите, поговорим. А ты бугай, что смотришь на меня, тоже в рыло захотел? рявкнул он на здоровяка, сидевшего неподалеку и пившего пиво из большой кружки, попутно пиная упавшего возницу под ребро.

27

Бугай поперхнулся, облив себя, зло зыркнул на дроу. Человек с очень тонким слухом мог бы услышать "Чернокожее отродье ,от но вас покоя" Но с места не сдвинулся, опасаясь за свою жизнь. Еще голову проломит и что потом?
Трактирщик меланхолично вздыхал, подсчитывая убытки. Остальные редкие посетители даже не обратили внимания на потасовку.
Пьяная компания, возглавляемая "интеллигентным" возницей, встала, намереваясь намять бока Шаграту. Один из увесистых мужских кулаков метил в скулу его. Второй, оапоздав на долю мгновения, неслась в нижнюю часть живота, чуть ниже. Остальные готовы были поддержать сотоварищей. Кто-то помахивал дубиной.

28

Спасибо Марре, за вовремя отодвинутый стол, думал Дроу убирая голову с траектории полета кулака одного из возниц, и скрещивая руки на животе ловя руку другого в клещи, поймав он повел ее на себя и в вверх, подныривая под нее и ведя за собой оказался у того за спиной, естественно руку он так и не выпустил, поэтому беднягу скрутило так, что мама родная не узнает. Злорадно ухмыляясь Шаграт дернул руку на себя, и толкнул возницу в мягкую точку ногой, отпуская руку
- Следующий, и я слышал, кто то назвал меня чернокожим отродьем, иди сюда и ответь за свои слова.
Взгляд темного эльфа, упал на мужика с дубинкой, оскалившись, он проговорил:
- Убери от греха подальше, а то я сейчас тоже что ни будь, обнажу, мало не покажется с этими словами, он встал, заложив руки за спину и вопросительно смотря на оставшуюся группу мужчин.

Отредактировано Шаграт (2009-07-15 18:29:36)

29

Марра снова усмехнулась, глядя на группу мужчин. Ее все еще веселили слова дроу, сказанные об оружии. Однако в этом противостоянии, колюще-режущее оружие, действительно, может и не пригодиться. Слишком уже низкий контингент. Ножичек вернулся в привычное место хранения. Плеть, с глухим звуком проехавшись рукоятью по столу, откатилась к противоположному краю.
Марра сделала выпад. Всего один выпад. Она уже давно была готова к прыжку. Положив обе руки перед собой, на самый край стола, словно дикая кошка, девушка резко оттолкнулась ногами от пола. Упираясь ладонями в стол, Марра сделала стремительный кувырок через голову, перелетев примерно в десяти сантиметрах над ним, вперед ногами. Небольшой вес тела и природная гибкость, отточенная годами тренировок, сделали свое - стол, на который опиралась Марра, даже не пошевелился.
Приземлившись рядом с Шагратом, девушка скосила взгляд на дроу, нехорошо улыбнувшись. Она чуть дернула плечиком.
- Говоришь, без трупов? А покалеченные, но живые, - считаются? - Девушка хмыкнула и подмигнула мужчине. Кажется, ей не нужен был ответ.
Молниеносное движение руки, хватающей рукоять уже готовой к атаке плети. Боковой "наносящий" выпад. Кожаная нить со зловещим звуком рассекает воздух. Конец хлыста, кажется, намертво захватывает дубинку "противника". Марра, упивающаяся "эффектом неожиданности", с силой дергает плеть на себя, утягивая вместе с этим дубинку из рук мужика. "Кусок дерева" с гулким стуком падает на пол, перед ногами дроу. С момента ее появления "на арене" до момета падения оружия, прошло не более пяти секунд.
Марра снова дергает плечиком. Ее взгляд внимательно скользит по лицам противников.

30

Переглянувшись, ребята, пусть и пьяные, но не глупые, решили, что с них будет подобрать своих побитых товаришей и отойти в своим столикам. Пробормотав невнятные извинения, они так и поступили. Себе дороже с этим чернокожим да его сучкой связываться.
Остальные тоже, косясь враждеюно, не орывались от еды, питья и праздной беседе. Это все же лучше, чем подставлять головы под глыст или кулак.
Мир, вроде бы, был восстановлен.


Вы здесь » Рестлесс: упадок в логове Грифона » Комодар » Постоялый двор "Оскал волка"


Раскрути свой форум! » | Техподдержка © MyBB.su |