Рестлесс: упадок в логове Грифона

Объявление

Ролевой проект "Рестлесс" был закрыт.
Всем спасибо за то, что были тут и красиво, интересно играли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парадные ворота

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

- Не знаю не знаю, Войн, впрочем, вам виднее. -  обращался и к гному и к  казначею. Он как раз закончил свой, с позволения сказать марафет. Не сильно он любил всё это военное железо, но выбирать не приходилось, да и не хотелось.  Винсер подошел поближе и взглянул на пойманного "зачинщика". Отрубить ему голову и всего делов - склонив голову набок   негромко  но весьма отчётливо произнёс он. Я бы велел его отвести  в конюшню да высечь до костей а потом пусть идёт на все четыре стороны, хотя  сам решай-, он   слегка хлопнул гнома по плечу. Маршала совершенно не задевала холодность казначея, неуважение другого мага. Всё это было для него привычно, и всегда лорд-маршал отвечал  одним и тем же лихим игнорированием, которое все списывали на молодость этого человека.
-Ладно господа разбирайтесь тут сами. Стража! Помогите  господину магу, не самому же ему с этим мусором возиться., - на священника он вообще не обратил внимание так как не разделял местного вероисповедания.   Последний раз  окинув взглядом эту странную компанию  он  быстрым шагом направился в замок. Нужно было привести себя в порядок ибо больше он не собирался разъезжать по городам и убивать всякого  кто тявкнет что либо про короля. Вообще это было дело, по его личному убеждению гвардии, а не  армии.

---------> Башня северного ветра

Отредактировано Винсер (2009-10-27 11:47:54)

32

Боруэн был удивлен тому, как к нему обратился Прион, ведь обычно его называли "милордом", как и всех остальных лордов. Насмехался ли над его купленным титулом представитель церкви? Или, наоборот, хотел таким образом польстить его самолюбию? К тому же он вообще плохо представлял, для чего мог понадобиться знатоку заветов. "Что ж, самое время это выяснить", - решил он.   
- Я почту за честь побеседовать с вами, - сказал он и, раскланявшись с остальными господами, пригласил Приона пройти вместе с ним в казначейство.
По дороге они молчали. Аскольд неожиданно для себя подумал, что сейчас хорошо было бы поболтать с женой, Джулией. Не о политике, не о магах, да вообще не о дворцовой жизни. А о какой-нибудь ерунде вроде нового чепчика горничной или очередной ссадине сына... С Джулией он всегда забывал обо всех заботах и неприятностях, с ней было так просто и легко. Она не была красавицей, о нет, но при этом указалась ему самой лучезарной из всех людей; всегда, в любых обстоятельствах, в ее глазах он видел спокойную и мягкую улыбку. И умирала она, улыбаясь. Да, второй такой никогда не будет. Ах, Джулия, я мог вынести все, решительно все, пока ты была рядом. Мне тебя так не хватает, милая...
- Я понимаю, что этот вопрос задавали вам десятки раз, - протянул лорд-казначей, - и все-таки... Что происходит с душами умерших, Ваше высокопреосвященство?

--> Казначейство

Отредактировано Аскольд Боруэн (2009-10-25 12:45:18)

33

Прион молча последовал за лордом-казначеем. Знаток заветов шел по королевскому двору уверенной и твердой походкой и вряд ли кто-то мог увидеть под маской спокойствия, казалось всегда заменяющей Приону лицо, мыслей и дум, обуревавших его высокопреподобие.
Услышав вопрос Аскольда, Знаток заветов повернулся к лорду и секунду помедлив заговорил.
- О, дорогой лорд, этот вопрос безусловно волнует каждого истинного верующего, но благо ответ на него был дан еще пять веков назад. Пророк Мухрид сказал Джабиру, сыну Лорнида, который был мученически убит в битве при Ухуд: "Знаешь ли ты, как господь встретил твоего отца? Он встретил его так, что ни глаза не видели, ни уши не слышали, ни умы этого не постигли. Твой отец сказал: "О, Всевышний! Верни меня в мир живых, чтобы я мог рассказать тем, кого оставил там, насколько прекрасно ожидаемое после смерти!". Господь ответил: "Возврата нет. Жизнь дается только единожды. Однако я расскажу им о твоем пребывании здесь". И после этого был ниспослано следующие откровение: "И никак не считай тех, которые умерли на пути Единого, мертвыми. Нет, живые они у господа своего получают удел в райском Городе, где правит справедливость, мир и равенство, радуясь тому, что даровал им Единый из Своей милости." Для тех, кто верует и совершает праведные поступки, смерть не должна быть страшна. Хотя кажется, что смерть есть угасание света жизни и ее прелестей, на самом деле это есть освобождение от тяжких обязанностей мирской жизни. Это перемена места пребывания, переход в иное состояние, но одновременно и приглашение к Вечной жизни. Согласно предопределению Единого, мир постоянно обновляется, на смену бренной жизни приходит вечная жизнь. Когда фруктовая косточка попадает в почву, кажется, что она гибнет. Но на самом деле она подвергается совершенному химическому процессу, проходит через определенные стадии развития и, в конце концов, из нее вырастает новое дерево. Таким образом, "смерть" косточки является началом жизни нового дерева, новой, более совершенной ступени развития.
Прион на секунду замолчал и заметил, что они уже почти пришли. Знаток заветов прошел вслед за Аскольдом, на время прервав свой рассказ.

--> Казначейство

34

Войн даже слегка повеселел, когда Винсер приказал солдатикам разбираться с его "уловом". Как и всякий гном, он не боялся замкнутых пространств, ему даже нравилось там больше, чем где-нибудь в лесу или в чистом поле. Но в казематах дворца была настолько гнетущая атмосфера, что даже наделённому сильной волей магу там было немного не по себе. Поэтому он прислодил "серого" к стеночке, на прощание потрепал его по щеке и обратился к стражникам:
- Вы его на плаху-то тащить не спешите. Пусть отлежится в камере, потом кто-нибудь им займётся. Думаю, он может рассказать много интересного.
После чего Войн обернулся к иллюзионисту, делая приглашающий жест:
- Ну что ж, господин Аой, давайте прогуляемся в дворцовом саду а заодно побеседуем на тему нашего дальнейшего сотрудничества. - маг засеменил в сторону садов. - Как я понял из ваших документов, вы достаточно сильный маг. То есть, создание твёрдых иллюзий для вас - не проблема, не так ли?
---->Сады

35

- Твердые иллюзии, действительно не проблема для меня, господин Войн. Однако я предпочитаю заставлять других верить в то, что вызывает моя магия, пусть даже она и не может причинить им вреда. За исключением пары заклятий, когда человек уходит в транс и целиком в моей иллюзии. Однако я предпочитаю более быстрые, эффектные и менее дорогостоемые заклятия, - Аой усмехнулся, став по правую сторону от Война и стараясь не отстовать и не убегать вперед этого гнома.

--->Сады

ООС: господин Войн, я бы хотел видеть вас чаще он-лайн... И начните в садах первым.

36

Шаграт спокойно подождал, когда шум у ворот уляжется, и снова взглянул на Гвардейцев у ворот,
Господа, насчет не дорос это еще нужно посмотреть, учитывая что я вас старше, ну скажем не на одну сотню лет. А к сэру Моргану я имею дело сугубо конфиденциального характера, и думаю, ему это будет интересно. Ну и помимо этого, я хотел бы стать Вашим коллегой, поверти о искусстве моего народа в свое время слагали легенды, и готов поделится им с вами господа.
Чуткий слух Дроу, уловил скрип арбалетного ворота и натягиваемой тетивы, при свете дня он видел слабовато, поэтому старался больше слушать. Стараясь вести себя как можно более естественно, он встал в свою любимую позу, заложив руки за спину, готовясь в случае чего к рывку под защиту стен, оставляя бедных стражников, с пробитыми гортанями валятся на земле. Умирать, превратившись в ежика, Шаграт не собирался.

37

Страж ощурился:
- Какие такие дела могут быть у тебя с Его Светлостью, а чернокужий?!
Однако второй его тронул за плече, мол, аккуратнее, парнишка. Все слышали, на что способны дроу в ярости. И проверять слухи на собственном опыте не торопились...
- К нас записаться, в Стражу? Хорошо, мы позовем капитана, - стражник дернул рукой и один из молодцов, тот ,что крутил тяжелый ворот, поднимающий ворота, скрылся в черном зеве корилора. - А пока, дружок, скажи как тебя зовут, кто ты и откуда? Чтоб мы могли тебя хоть как-то представить сэру Моргану. Он не любит тратить время по напрасну на всяких там...
Мужчина снял шлем, закрывавший лицо почти полностью и подошел поближе к дроу. Усы Старшины были абсолютно седыми, что сильно контрастировало с клубнично-рыжей гривой коротких волос, в которых не было ни единого седого волоска.

38

Дроу сцепив зубы изобразил на лице приветливую улыбку:
-Этот недоносок, назвал меня чернокожим, ну ничего наступит время, я ему припомню, а пока главное пройти в замок и взглянул прямо в глаза, тому стражнику. что заговорил с ним.
-Мое имя Шаграт Драт Ин Хазард, стилет Дома Стали и Крови Дроу слегка склонил голову: Я довольно долго живу среди людей, и в основном занимался наемничеством при этих словах Шаграт слегка ухмыльнулся Сейчас моему мечу и умению нет работы, а как известно у денег есть свойство кончаться, вот и решил пойти попробывать поступить на службу к вам
Сказав это дроу отцепил от пояса влягу и отпив, предложил стражнику.

Отредактировано Шаграт (2009-11-09 23:36:24)

39

Старшина с неудовольствием отметил, что дроу еще и пьет. Вот уже исчадие темных сил, дитя катакомб. Никогда люди, многму научившиеся у своих северных союзников-эльфов, не любили дроу. Но не враждовали, так как знали, что обернуться может это дело великой печалью и потоками крови. А потом королевство чернокожих пропало... Но страх перед "тенями смерти" не исчезла вместе с ним.
- Вы, надеюсь, на службе не злоупотребляете? - строго спросил седоусый. Он чувствовал сердцем, что слудить этот тип будет у него. А значит и все проблемы лягут на дряблые старшинские плечи. - Капитан скоро будет. Предупреждаю он строг. Справедлив, но уж очень крут у него норов, может даже в замок не пустить, сразу погнать... Так что, парень, думай, что делаешь и говоришь.

40

Сударь это вода, и не более. Я тут пока стоял, заметил что притащили некоего человека, это один из мятежников?
-так, есть не большая зацепка, нужно добится встречи с ним, и пораспрашивать, кхм... с пристрастием, может быть скажет чего ценного После минутного молчания, Дроу произнес
Поверте, я всегда думаю что делаю и говарю, с детства научили. Ну да ладно, раскожите мне пока пожалуйста о тяготах и лишениях гвардии,

41

Судоусый покачал головой. Разговорчивый какой... До этого он не общался с дроу, но всегда считал их хмурыми молчунами. А этот треплется, как тестомес на перекуре.
- Да, пленный. Им занимается маг Гвардии, господин Войн. По личному поручению лорда-маршалла, - с важностью закончил старик. Чтоз а странный вопросы? Этот гном орал так ,что, кажется, последний лакей знал об его трофее. Ну да Единый с ним, с этим гномом. - А что про тяготы... да вот не взлюбила нас городсткая Стража, на контакт не идет, капитан строгий, три шкуры сдирает. Особенно с новичков. Жалование урезали, но это у всех, не только у нас. А в остальном... тишь да гладь. Но почему-то мы должны ходить усмирять бунты, Стража совсем обленилась...
Как и любой служивый, старщина был охоч до сплетен и ворчания на начальство. Хлебом не корми, дай сильным мира сего поперемывать косточки. Но о Моргане он говорил с опаской, оглядываясь и как-то почтительно-мало. Боялись его что ли.... или уважали.

42

---> Тронный зал

Быстрый шаг, уверенные движения, ничего не выражающий взгляд. Таким предстал перед стражами ворот капитан Лодвайн. Правда, для подчиненых он был всегда таким. Суровый, даже жестокий, но справедливый вождь, понимающий, если это можно было позволить, но требовательный как к себе, так и к гвардейцам.
- Вы меня звали? Что случиось? Старшина ,отвечай! - рявкнул Морган. Видно было, что вояки в его присутствии немного робеют. Седоусый же рыжий старшина, ударил рукой по кованному нагруднику, от чего по дворе прокатился металлический лязг.
- Да вот, Ваше Сиятельство, дроу пришел, хочет в гвардию записаться. Вы велели вас извещать о таких вот...волонтерах.
Капитан глянул на Шаграта - дроу как дроу, в меру старый ,чтобы помнить еще о существовании своего королевства, в меру подозрительный, чтобы сойти за жуткого головореза. Таких обычно на людных местах не стоит выставлять - мало ли. А вот какие-нибудь казематы или конюшни караулить -то, что доктор прописал.
- Дроу! Кто таков будешь?

43

Дроу взглянул на человека, мысленно представил 126 способов его умерщвления, ему уже порядком надоело находиться среди этих самовлюбленных и уверенных в своем превосходстве, но таких жалких существ. Прислонил правую руку к груди и слегка кивнул головой:
-Шаграт Драт Ин Хазард, стилет Дома Стали и Крови к вашим услугам, сэр. Хотел бы увидеть себя на службе в Королевской гвардии, так же без лишней скромности, спешу заявить, что могу и исполнять роль инструктора по фехтованию для гвардейцев. Шаграт еще раз, кивнул головой и встал по стойке смирно.
-Грозный, какой, грудь колесом, глаза выпучил, посмотрел бы я, чтоб он делал, со всей своей гвардией против десятка наших стилетов, но работа она и есть работа, придется потерпеть, лиш бы много железок на меня не нацепили

Отредактировано Шаграт (2009-11-11 01:39:03)

44

Морган смерил взглядом гордого дроу... В свое время он учил порядки и обычаи многих народов, надеясь потом перенять их приемы. Одним из таких народов был как раз темные эльфы. Сильные, быстрые и тихие убийцы, они наводили ужас на многих. Наводят до сих пор...
- Я рад, что такие бойцы хотят слудить королю и Рестлессу, - еще раз кивнул мужчина. - Я граф Морган Лодвай, рыцарь, капитан Королевской гвардии, куда ты так хочешь вступить. И, как ты понимаешь, я не могу принять тебя сразу. Мне кое что об умениях дроу известно, поэтому я не буду проверять тебя в деле. Но я хочу знать о тебе все. Я ясно выражаюсь ,уважаемый Стилет?
Морган стоял широко расставив ноги, как уверенный в себе человек, готовый встретить отпор и устоять. Этот воин привык командовать и привык подавлять всех своим взглядом, тяжеловесностью, суровым молчанием. С черноухим это не пройдет, так что... нужно с ним подружиться и убедитьсЯ, что тот служит неза деньги, а за короля и идею.

45

-А этот человек, не так глуп.
-Сэр Морган, я не совсем понял Ваших слов? Поймите, ВСЁ это понятие растяжимое, но если я верно трактую Ваши мысли, то хотел бы попросить о приватной беседе. В конце концов, в ногах правды нет, в них есть лиш спасение, да и чувствуется разговор наш будет не легким. Я полностью понимаю Ваше недоверие, ведь мой народ, никогда не слыл добрым и отзывчивым, а совсем, кхм... наоборот.
-Чтож, если не получится с этим воякой, то придется искать другой способ проникнуть во дворец, а это трата времени, плохо, очень плохо, времени то как раз и не хватает. Пока я ищу способы войти, того трофейного мятежника успеют допросить и казнить,  а мне хотелось бы услышать, что тот скажет.

Отредактировано Шаграт (2009-11-12 00:04:01)

46

Морган хмыкнул, громко и напоказ:
- Вы правы, безусловно, в ногах правды нет, - и сел на каменный парапет, сгорбившись, как сапсан на насесте и в клобуке. - Присаживайтесь, уважаемый Шаграт, и начнем беседу. Простите, но во дворец я вас не пущу - служба.
Граф выразительно вскинул брови, чего не было видно издалека, и наклонил голову, выражая этим жестом готовность выслушать, простить и понять. Ну точно папаша перед провинившимся чадом. Что рядом толпилось около семи гвардейцев, кажется, капитана не смущало. Он грозно цикнул-рыкнул и все тут же заняли свои позиции, старательно днлая вид, что ничего на свете их так не интересует, как полы, потолки, оружие или дальние-дали. И пусть кто-нибудь только отвлечется!..
- Не волнуйтесь, ваши секреты остануться между нами.

47

-Весьма, весьма у Шаграта зародилось, даже некоторое подобие симпатии, к этому человеку.
Дроу легко подпрыгнул и сел на корточки, на краю того же парапета, рядом с Морганом.
-Определенно, сэр вы меня поражаете, ну не будем тянуть кота за  хм... хвост, признаюсь вам честно, мои интересы простираются, дальше, чем просто служба в гвардии. Все дело в том, что меня очень заинтересовало, то что происходит в Вашем королевстве, но в силу собственных интересов, я не могу допустить его развала, а ведь все к этому и ведет, разве Вы не замечали? При той власти, которая царит, в Рестлессе сейчас, меня устраивает и я катаюсь как в масле, если же к власти придут, старые порядки, то человеку моего ремесла, а ведь вы, несомненно,  догадались, что значит титул "Стилет", придется не сладко. Именно по этому, я хочу быть ближе, ко дворцу. Ну, еще меня немного притягивает тщеславие. представляете "Дроу раскрывает заговор против короля" или "Дроу спасает Рестлесс" тем самым может, быть хоть чуть -чуть, очистить репутацию моего народа. Шаграт, улыбнулся и вопросительно взглянул на Моргана.

Отредактировано Шаграт (2009-11-14 00:13:02)

48

Морган слегка растерялся от такой откровенности. Но как всякий представитель старого дворянства, много времени проводивший при дворе, хотя бы в зрелом возрасте, он сумел скрыть свои чувства. Только несколько моргнул.
- Хвалю за честность. Как ни странно, но оппозиционеры утверждают, что королевство развалится, если этот король останется при власти... Занятные ребята. Шаграт, скажу честно, я не знаю, что может означать звание стилета, но я прекрасно знаю, какие дела таким вот ножичком проворачиваются... Я большую часть своей жизни воевал. И не в строях королевской армии, а наемником, привык работать с теми, кто сейчас записывается в гвардию. Знаете, почему так мало родовитых мужчин записывается в Гвардию? Потому что они очень заняты кутежами, интрижками, а так же мятежами и их разоблачению. Самые храбрые напяливают мундир армии, потому что знают, что войска простаивают... А вы говорите "Дроу спасает". Да даже закрой ты грудью короля, скажут, что это сделал сын какого-нибудь герцога, чудом выживший. И даже шрамик ему нарисуют... Но это издержки нашей работы, за которую нам платят. Славы нам не видать, как не видать наград и титулов. Вам, так точно, скажу без обид. Если есть желание служить, чтобы хранить монахию делом, а не на словах, то вы пришли по адресу. Если же... только ради двора, то ищите способ побезопаснее.
Морган потянулся и снова нахохлился, исподлобья изучая лицо дроу. Он сказал правду, потому что Шаграт сказал правду, это правило чести. Сам капитан равнодушно относился ко всем партиям, считая их членов пустобрехами, лентяями. Не любил Лодвайн никаких придворных игрищ, опасался их. Но вынужден входить во все дела...
-Итак, вы готовы служить рядовым гвардейцем?

49

-Я готов, сэр Морган
М-да, не часто встретишь таких людей, чаще трусливых и напыщенных шавок, прямо какое-то книжное олицетворение рыцарства, суровый, но справедливый отец командир. Ну как бы то нибыло, главную задачу выполнил, во дворец проник, на службу поступил, теперь нужно найти того гнома, и попробовать договорится с ним о совместном допросе, думаю некоторые из моих навыков смогут пригодиться на нем.
Дроу, поднялся, выпрямился и сказал:
-Жду распоряжений, сэр!

50

Мужчина потер подбородок, одновременно запутывая короткую бородку. Странный этот дроу, если честно, очень странный. Ну да времена сейчас не те ,чтобы перебирать новобранцами.
- А распоряжение будет очень простое - марш в тренировочные залы. Сегоднешний твой день посвящен мечу. Там же тебе подберут кирасу и прочее обмундирование. Ты, - капитан указал пальцем на одного из стражей. Резко махнул рукой, подзывая того к себе. Парень неуверенно оглянулся, думаЯ, что это не к нему обращается Морган. - Да ты! Отведешь гвардейца Шаграта в тренировочные залы, там ему подберут подобающее одеяние. Можете выполнять. И...Шаграт, без глупостей. Тише воды, ниже травы, нас не любят тут.
Рыцарь встал,помогая себе в этом руками, совсем не по воински. создавалось впечатление, что у мужяины сильно болит нога. Это не было обманом только на процентов шестьдесят, нога действительно начала зудет, в колене словно поселился крошечный еж, которому не сиделось на месте. Погода будет меняться, определил Лодвайн.
Он еще раз с ног до головы оглядел дроу, после чего посторонился, прислонившись спиной к стене и скрестив руки на груди, давая двоим своим подчиненным пройти на территорию дворца. Руки были скрещены на груди, а взгляд, которым граф "одаривал" каждого из подчиненных был донельзя холодным и тяжелым, как кусок мрамора.

51

>>>>>>>>>>>>Башня Северного ветра

Винсер  не торопился, а зачем собственно? Куда торопиться ещё, ведь если появятся дела, они сами найдут его  и не нужно за ними гоняться.  Маршал медленно спускался по лестнице  слегка постукивая  ногтями по кирпичной стене от которой веяло сыростью и прохладой. Только не такой какая была бы в раю, ет, это была сырая затхлость старинного подвала где крысы съёли всех арестантов а потом сдохли сами от голода. В этом было, что то воодушевляющее.
Спустившись вниз он всё  в такой же вальяжной и неспешной манере прошел по коридорам  замка, которые мало чем отличались от.  Миновав несколько дверей , переходов, лестниц поворотов он таки добрался до выхода. Может проверить стражу? А то она пропадёт без меня... Ха, ну надо хоть чем то бесполезным заняться в самом то деле. Выйдя из замка  он вошел во внутренний двор  и оглядев его замер словно  заглянул в глаза всем известной Горгоне. Это было весьма неожиданно.  Он сделал несколько шагов вперёд  наклоняя голову то влево то вправо словно что то изучая, а может кого-то.
Ваше сиятельство. чуть склонив голову, произнёс Винсер,  растягивая слова. Взгляд был по-прежнему устремлен на незнакомца. Голова же вновь склонилась набок, словно так можно было лучше разглядеть незнакомца.

52

-Слушаю. Шаграт коротко кивнул, и пошел за гвардейцем, хм.... за коллегой гвардейцем, мягкой, стелящейся походкой.
-День посвященный мечу, не думает ли Морган, что кто то из этих увальней сможет показать мне, что то новое в искусстве фехтования, и железяки сейчас напялят Шаграт как и все Дроу не терпел излишне тяжелых доспехов. Преимущество Темного Эльфа в скорости, а не в силе, а железяки значительно эту скорость снижают, у него на родине даже самые тяжело бронированные бойцы ограничивались кольчугой, а надеть на себя панцирь или кирасу, а еще хуже цельный доспех это значит снизить на нет, потенциал бойца дроу. Шаграт прошел через двор и вошел в замок, стараясь не отстать за гвардейцем сопровождавшим его.

» Королевский замок » Тренировочный залы

Отредактировано Шаграт (2009-11-26 00:23:08)

53

Проводив  взглядом  эльфа он не дожидаясь ответа от капитана  гвардии резко развернулся и прошел обратно в замок. Как это чертовски весело с ухмылкой подумал Винсер. Да  князь  вам тут не дает скучать.
Переступив порог он вновь оказался в мрачных и прохладных коридорах освещённых факелами. Податься было вобщем то некуда, хотя, что думать, в Тронном зале вечно толпятся прихвастни  короля готовые  даже тявкать по его приказу. Хотя собакам это свойственно, наверно.  Минуя коридор за коридором, он вскоре очутился в этом самом троном зале о посетителях которого имел столь лестное представление.  На самом деле конечно Винсер  весьма часть там бывал, но  о делах говорил только на аудиенциях.

--------------> Тронный зал

54

Морган тяжелым взглядом сперва проводил парочку капралов, а затем и самого лорда-маршалла. Положение капитана прир дворе было прочным, он уверенно стоял на ногах, так что мог себе позволить многие вольности. Тем более, он она посту, а тут не сильно-то поразглагольствуешь. Служба, монсеньор.
Однако, все же граф вам на безродный наемник, желающий послужить короне, а потому и находиться долго со стражей - только народ нервировать. Где полагалось быть Капитану королевской гвардии, благородному графу, герою нескольких войн? Правильно, в тронном зале. И следить, следить за каждым шагом каждого вшивого дворянчика. Именно их подкупают сильные мира всего. Во все времена загребать жар чужими руками было модно...
Не прощаясь, Морган повернулся на каблеках и направился обратно в тронный зал.

---> Тронный зал

55

-----> Казначейство.

Лорд-Маршал встретил это предложение  довольно мерзкой улыбкой, которая ничего не говорила, по крайней мере ничего хорошего. Отдайте на этот счёт распоряжение, я заберу деньги как только буду готов ехать.
- Надеюсь, вы меня извините,
- Надейтесь что я вас извиню - всё с тем же безразличием в тон  заметил Винсер Что ж с драной овцы хоть шерсти клок. Спустя десять минул он уже  вышел из казначейства и был у ворот отдавая какието распоряжения солдатам, те же в свою очередь с  расторопностью бегали выполняя соответствующие поручения.
Спустя четверть часа  у ворот уже собрался небольшой отряд вооруженных солдат который на глазах постоянно увеличивался. Практически большая часть гарнизона замка вскоре уже стояла строем у ворот и дожидалась определённых распоряжений. Вскоре появился и Лорд маршал в полном военном снаряжении. Но тут его догнал какой то лакей и передал сообщение от короля.
- Разумеется я буду на совете, но мне нужно  для начала побывать в Нарге чтобы предоставить его величеству достоверные сведения, так и передай королю! . - и более не обращая внимания на лакея лорд маршал скомандовал солдатам. По коням! Вперёд марш! И довольно большой отряд везущий  солидную сумму денег отправился в Нарг.



Раскрути свой форум! » | Техподдержка © MyBB.su |