Рестлесс: упадок в логове Грифона

Объявление

Ролевой проект "Рестлесс" был закрыт.
Всем спасибо за то, что были тут и красиво, интересно играли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рестлесс: упадок в логове Грифона » Документы » Марра Денвер |человек|


Марра Денвер |человек|

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя/Прозвище
Марра Денвер;  за звериный взгляд и отчужденность от реальности, получила прозвище «Черныш»

2. Возраст
20 полных лет

3. Пол
женский

4. Раса/место жительства
Человек. Родилась, предположительно, в Тарлеге, на пути к Рестелессу. Определенного места жительства нет.

5. Характер
Когда-то одна мудрая женщина,  глядя на новорожденного ребенка, сказала: «На кой гхыр вы ее сварганили?!» Вот так и повелось…
  Характер Марры уже с самого малолетства сформировался в зигзагообразную дугу, понижения в которой намного более часты, нежели повышения. Будучи еще «зеленым ростком», Марра  легко общалась с незнакомыми людьми, называла  старших по возрасту на «ты». Со стороны это могло показаться неимоверной наглостью, но стоило только заглянуть в глаза этой девчонки, как все вопросы и претензии отпадали сами собой: в ее очах бушевал океан ненависти, желчи и злого цинизма. Выплескивая весь негатив, накапливающийся в окружении собственной семьи, на «невинных» людей, Марра наслаждалась потоком адреналина, получаемым взамен. Ее сознание, с малолетства воспаленное и избитое, с каждым годом формировалось во все более страшное существо, рычащее и изрыгающее кислоту.
  Нет, девчонка не была обиженна на своих родителей. А, уж тем более, на кого-либо из знакомых. Она просто любила жить в этой сладкой ненависти, встречать каждый день с оскалом вместо улыбки.  Просто ей нравилось осознавать, что мир далеко не идеален и, что таких, как она, никогда не будут признавать в нормальном, «аристократическом» обществе. И ей льстило быть другой. Не такой, как вся эта серая толпа, день ото дня заполоняющая улицы городков. Все эти глупые, безжизненные лица, нарисованные белилами… О, как же обожала Марра над ними насмехаться!
  Она никогда не испытывала чувства любви. Ей просто некому было дарить это чувство. Многочисленные «кавалеры», таскавшиеся к ней ночами, чтобы своей похотью измазать девичье тело, извалять в наигранном сладострастии отравленную безразличием душу… Ей было противно. Каждый раз, когда тонкие пальцы быстро застегивали жгутики корсета, девушка кидала всего один взгляд на лицо «партнера», что вызывало неудержимый приступ тошноты. Ей было противно от самой себя.
  Она не любила родителей. Просто принимала их существование, как должное. Как распределение нитей Судьбы. Хотя, в судьбу она тоже не верила. И никогда не понимала, что такое «вера». Так было проще жить и легче вершить беззаконие.
  Для нее не было, и нет ничего ценнее собственной жизни, хотя, этот факт девчонка осознала в достаточно дееспособном возрасте. Именно в тот момент, когда гибель была так близка, мозг будто «перещелкнуло», сгруппировало, перестроило. И понеслось… Она больше не понимала, в чем суть существования этой жизни. Изо всех сил стараясь заставить себя быть более вменяемой, она только усугубляла ситуацию.
  Так, растворив жизнь в трясине собственной реальности, девчонка приняла свое вечное одиночество, жребий путника без цели. Почти постоянно находясь в состоянии апатии, Марра внимательно наблюдает за происходящим вокруг, внимает речам незнакомцев, старается держаться подальше от представителей Власти. Однако такую модель поведения легко надломить чужаку, попытавшемуся вторгнуться в сокровенный мир Марры – бесконечность злости и безразличия, нескончаемость цинизма и правды иронии...  скрытые за тысячью замками боль, одиночество и  попытка найти себя…     

6. Внешность
Жизнь, в которую Марра была погружена с самого рождения, оставила значительный отпечаток на ее внешнем виде.
Тело. Генетическая ветка ярко отразилась на Марре: достаточно высокий рост (около 178см), астеническое телосложение (весом девчонка вышла не более 50кг), усугубленное выпирающими ребрами и тазовыми костями. Тонкая бледная кожа, под которой видны кружева синюшных капилляров. Худые руки без малейшего намека на развитые мышцы. Однако среднего размера грудь (наследственное…) и округлые бедра в наличии. Ноги длинные, стройные, но оголять их без причины не любит. Маленькие худые руки, длинные аккуратные пальцы (с часто сгрызенными ногтями).
Волосы. Локоны средней, неровной  длины, прямые, едва касающиеся кончиками спинных «лопаток». Будучи при рождении темно - каштановым, с годами цвет волос изменился до оттенка вороньего крыла. Марра очень не любит, когда длина волос увеличивается, - это ее раздражает. Однако девчонка относится к ним очень ревностно, стараясь проявлять заботу по мере необходимости. Только однажды в своей жизни Марра подрезала волосы почти под ноль, - тогда у нее были вши и выхода другого просто не было. В обиходе стянутый тугой лентой, низкий хвост.
Глаза и брови. Говорят, что глаза – зеркало души. Каким же жутким становится смысл данного изречения, если примерять его на Марру. Большие, с немного приподнятым внешним уголком век, всегда чуть подернутые нереальной дымкой глаза, имеют насыщенно-бардовый оттенок, вероятно, являющийся искажением истинного карего цвета. Впрочем, про цвет этих глаз нельзя сказать ничего однозначного, - если девушка зла, взгляд приобретает туманно-синий оттенок. Отличительная черта, только усиливающая жутковатый эффект этих глаз – золотистый контур, опоясывающий радужку глаза.  Тонкая ниточка бровей, грозно указывающих на внутреннюю часть глаз, взлетает к виску и формируется в аккуратный «домик». Эта деталь подчеркивает некоторую приближенность внешности к бестиарной.
Губы и зубы. У Марры небольшой аккуратный рот, представленный пухлыми, ярко очерченными губами. Если присмотреться, можно заметить тонкий белесый шрам на боку нижней губы. Также стоит учесть  неестественный цвет кожи губ, вызванный множественными кровоподтеками от укусов (плохая привычка «жевать» губы), хотя, именно по этой причине они постоянно кажутся сочно-влажными.  Девчонка никогда не «помадилась» без причины, – при всей бледности ее кожи, цвет губ всегда казался на несколько тонов  контрастней. Зубы, скрывающиеся за «многострадальческими» губами, имеют привычный для человека оттенок эмали – бежевый. Ряд не совсем ровный: клыки удлиненны и подточены (извращение «молодой глупости»), два верхних и нижних передних зуба чуть искривлены (один слегка заходит на другой). Гнилых зубов нет (наследственность), но есть один отколотый в верхнем ряду.
Нос и лицо в общем. В раннем детстве, отец называл девчонку «Пигги», очевидно за то, что нос у нее от рождения был курносым. Впрочем, это не помешало ему «исправить» ситуацию: после первого перелома, форма нос заметно изменилась. У Марры аккуратный тонкий нос – «уточка», с чуть заметной горбинкой пониже переносицы. Выделяющиеся на фоне худого лица и впалых щек скулы, подчеркивают выразительность глаз и агрессивность внешности.
Несмотря на то, что выглядит девушка довольно неплохо, вбитые в голову комплексы (спасибо, папочка и мамочка) не дают ей спокойно жить. Вечно стремясь спрятаться от ненавистных взглядов, девушка привыкла натягивать капюшон так, чтобы скрыть все лицо, но видеть окружающих.
Отличительные особенности. Пережив немало происшествий, Марра может похвастаться внушительным для женщины «набором» отметин. 
  Множественные шрамы, из них самые знаменательные:  около десятка келоидов от плети (на спине), жутковатые пролежни, цвета вывернутой кожи  (по одному на каждую кисть),  белый шрам, оплетенный «решетчатым узором» зашивающей нити  (на скуле, под правым глазом).
  Несколько татуировок : изображение знака «Tai Chi» («Высшая сила») на затылке;  от копчика, вверх по линии позвоночника надпись: «Extra jus» («За пределами Закона»);  на внутренней стороне левого запястья руна «Тир» ( «Духовный воин»), искаженная жутким шрамом.
Проколы, увенчанные серьгами и «болтами»: «болт» на языке (посредине, ближе к кончику), «болты» на коже вокруг пупка (шесть штук, образующих «солнце»),  5 стальных сережек в левом ухе, каждая из которых соединена с предыдущей, посредством тонкой цепочки, свисающей до линии челюсти.

7. Доспехи
Иногда надевает нарукавники из плотной кожи, которые, в мирное время, покоятся в походной сумке.

8. Оружие
Плотная старая плеть, три метра длиной, диаметром от трех до десяти сантиметров («струна», обитая толстым слоем черной воловьей кожи), резко утончающаяся на конце. Старый охотничий нож в чехле. Два маленьких метательных ножичка, спрятанных в сапогах (по одному в каждом).
Вес:
- плеть ≈ 1 кг
- охотничий нож  ≈  500гр
- метательные ножи ≈  300гр
   
9. Инвентарь
С собой всегда походная сумка, в которой: немного еды (обычно это хлеб, сыр и фляга вина, которые покупаются в попутных городах), чистая рубаха, чистые портки, нарукавники, перемотанная лентой старая колода игральных карт. Небольшой мешочек с деньгами висит на левой стороне пояса (там же – «набитые» игральные кости), фляга с водой – на правой.

10. Артефакты
Название артефакта
«Сила Шамарэ»
Внешний вид артефакта
Изначально это была подвеска на тонкой серебряной цепочке… Вскоре, подвеску отобрали, цепочку сняли, продали, а «кулон», за не функциональностью, отдали Марре обратно. Сейчас «Шамарэ» принял вид украшения для серьги. Хотя, сути от этого он не поменял: небольшой (примерно3 - 5см), до блеска выделанный клык какого-то животного (вероятно, дикой кошки), у основания опоясанный стальным «держателем». Само основание украшено разноцветной рунической резьбой.
Способности артефакта
Никаких особенных способностей у «артефакта» нет. Хотя, Марра часто замечала, что при ее приближении, пораженные гневом животные становятся спокойней и покорней.
История попадания данного артефакта к вам
Старая бабка – повитуха, не так долго знавшая Марру, много сделала для нее. Этот амулет – один из немногочисленных подарков, полученный девушкой за свою жизнь. Бабка подарила ей « Силу Шамарэ» перед самой смертью. Как она объяснила, тот зверь, чей клык она берегла уже много лет, именно тот зверь растерзал ее единственного сына, ринувшегося на защиту матери с голыми руками.  Сын повитухи, не обделенный молодецкой силой, покорил-таки зверя, разорвав ему пасть… Но и сам вскоре умер от кровопотери. Та дряхлая старуха, постоянно несущая  полоумный бред, была единственным «родным» человеком для Марры. Поэтому, девушка согласилась хранить память о молодом самоотверженном войне, имя которого было Шамарэ. 

11. Домашние животные
Имя
Бумеранг (из-за стабильного распознавания хозяина), в сокращении - Бум
Характер
Строптивая самовольная лошадка. Это животное никогда не будет выполнять команды чужого человека, а уж если он еще и настойчив... Вполне может приложить копытами. Приказы хозяина выполняет с надменным видом, пытаясь этим выразить свою усталось от "рабства".
Описание внешности (включает вид)
Лошадь породы клейдесдаль гнедо-пегой масти (тип - сабино). Корпус лошади коричневого окраса различных оттенков, от огненно-рыжего до почти черного, похожего на караковую, а грива и хвост - черные. Нижние части ног до скакательных и запястных суставов включительно, - белые.
Посмотреть
Биография (попадание к владельцу)
Лошадка взращивалась цирковыми дрессировщиками, специализирующимися на парнокопытных. Марра забрала без спроса (по просту, украла), когда уходила из семьи.
Оружие
копыта
Умения
Бум - обычная цирковая лошадь. Не самая талантливая, надо сказать.... Но знает достаточно, чтобы выступать на Большой арене: пиаффе, пассаж, боковые движения, пируэты, серпантин, балансе, движения на галопе, галоп назад, галоп на трех ногах, переходы, работа на пилярах, прыжки, курбет, круппада, каприоль. Хорошо понимает человеческую речь. Команды выполняет только при соответствующей тональности насвистывания.
Магия
нет способностей

12. Биография
  Никто уже точно и не может сказать, был ли сэр Скар отцом своих детей. Точнее, все ли замарашки были рождены от него.  Но истина такова:  восемь малолетних оборванцев жили в одном походном вагончике, звались единым семейством, поролись «общим» папашей и росли под куполом бродячего цирка. Этот «род» никогда не носил фамилии, а детям имена выбирались по отличительным чертам ,и не обязательно сразу же после рождения. Так что, если у дитяти наблюдалось косоглазие или, с годами, появлялась  угревая сыпь, то можно было считать его жизнь перечеркнутой именным «клеймом».
  Марра (здесь тоже не обошлось без ассоциаций – за взгляд девочку нарекли именем кровожадной Девы) была шестой по счету. Почему-то именно ее сэр Скар («сэр» - шуточное обращение, данное не в меру заносчивому циркачу коллегами) безоговорочно мнил родной дочерью. Кому от этого хуже – неизвестно, ибо на «приемышей» отче-деспот внимания не обращал, лишь изредка пиная в сторону попадающихся под ноги отпрысков. Заговорила Марра  в полтора года и слово это было: «Тварь» (точнее «тваль»), вероятно, явившееся под гнетом постоянных скандалов сэра Скара с матерью детей.  Услышав подобные речи, «папочка» возгордился и решил: девчонка вырастет истинной циркачкой.
  В течение нескольких поколений, специализацией этой семьи была дрессировка. Любые животные – от собак до буйволов. Постоянно подвергаемая побоям и прочим физическим истязаниям со стороны отца, Марра просто упивалась аурой, создающейся во время дрессировки. Каждый удар хлыста о мягкую поверхность устланного старым бархатом пола, вызывал в ней сладостную дрожь, по коже мгновенно пробегали мурашки, вздыбливая незаметные волоски. 
  Но не  сразу зверь подчинился ее приказам.  Марра вышла на «подготовительную» арену в восемь лет, хотя до этих пор ей день ото дня «ставили голос».
   Взмах хлыста. Свист воздуха. Удар. «Хлещь» с бешеной скоростью отскакивает в сторону и вновь взмах. Но животное не реагирует. «Скользящий» звук разрезает воздух. Секундное замирание пшюта для погона лошадей в твердой руке дрессировщика. Тонкие «острые» косички приземляются на оголенные плечи девчонки. Молчание. Еще один удар. Девчонка закусывает губу до крови. Теперь уже она заносит хлыст, четко отдает команду. Резкий звук пронзает воздушную оболочку, но животное сидит смирно. Очередной удар пшютом. Еще один. И еще. Девчонка изо всех сил сжимает хрупкой ладонью рукоять «хлеща». Слезы сами по себе вырываются тонкими струйками из обозленных глаз. Следующий удар, нанесенный Маррой, приходится на круп животного. Зверь вздрагивает и подчиняется. Отец удовлетворенно ухмыляется. С этих пор Марра выступает вместе с ним, помыкая дикими зверями.
  Так проходят почти десять лет. Человечек неопределенного пола, вечно затянутый в облегающий костюм, превращается в оформленную девушку. К девятнадцати годам Марра успела отработать навык ненависти ко всему живому (благо, «уроки» отца только стимулировали это чувство).
  В семнадцать лет она впервые узнала, что такое «настоящая жизнь». В тот год у цирка не было дохода, да и население городов порядком бедствовало. Семья сэра Скара голодала, а она сам уже был не в лучшей форме. Марре было приказано пойти в город и любыми способами (будь то карточная игра, коей девчонка промышляла еще в раннем детстве или крапленые «кости»), добыть денег и еды. А без «добычи» она может не возвращаться.
  Цель была почти достигнута. Несколько ценных монет лежало в кармане, за спиной приятно тряслась сумка с хлебом. Марра шла по главной улице, ловко «перебирая» босыми ногами неровно уложенную мостовую. Но ее поймали. Купец, которого она несколькими минутами ранее обобрала, указал на девчонку местной страже. А потом была вонючая камера, кишащая беззаконной шушерой, выговор у Главы стражи (к бродячим циркачам относились лояльнее, чем к простым бродягам), публичное поругание (один из стражников хорошо приложил девчонку рукоятью меча, распоров кожу и плоть на скуле), надевание раскаленных оков на кисти рук. Потом еще месяц сидения в камере, но уже «парная». Именно после заключения Марра сделала татуировки.
  Вновь обретя свою дочь – неудачницу, сэр Скар рассвирепел. Он долго избивал девушку хлыстом, потом бил лицом о стену, а, когда Марра обессилила и упала на пол, еще долго колотил ее ногами, обутыми в тяжелые сапоги с деревянным «носом». Девчонка лежала тихо, не двигаясь. Лишь сбившееся хриплое дыхание выдавало ее связь с жизнью. Сэр Скар сидел на своем любимом старом кресле, пил дешевое пойло и смотрел на улицу, поставив ноги на изувеченное тело девушки.
  Утром она ушла. Просто собрала свои вещи  (их можно было пересчитать по пальцам одной руки),   вытащила все деньги из «сокровенных запасов» семьи, взяла отцовскую пегую лошадь и… ушла. Не зная, зачем и куда направляется. Она решила забыть прошлую жизнь. Смириться с «методами» воспитания своей семьи. Начать жизнь с нуля.       

13. Способности
Магические
Нет способностей
Физические
- Рожденная в не самой благополучной семье, Марра читает с запинками, пишет с грубыми ошибками, но говорит связно и довольно грамотно;
- Неплохо готовит походную, «простую» пищу, но изысканным блюдам не обучена;
- Девушка имеет гибкое подвижное тело, что напрямую связано с ее профессией. Достаточно ловкая и легкая, она уверенно ходит по канатам и мостикам, натянутым, например, над обрывом. Так же уверенно и непоколебимо девушка может передвигаться по битому стеклу и раскаленным углям;
- Искусно управляет плетью, до трех метров длиной (благодаря урокам отца);
- Хорошо жонглирует, особенно, раскаленными и/или шипованными шариками;
-  Умеет драться, но этот бой не является отраслью военного… Так, по части уличных разборок;
- Может поймать рыбу заточенной палкой, подстрелить из рогатки неповоротливую птицу;
- Уверенно держится в седле, но на галоп переходить опасается;
- Неплохо владеет искусством метания ножей. Так же, может применить их в ближнем бою, используя обе руки.

14. Должность/профессия
По профессии – циркачка, но давно уже не работает в этой направленности. Путешествует по городам, промышляя карточным шулерством, подставной игрой в крапленые «кости» и дешевыми фокусами.

15. Организация
"Дело чести" (если можно... член Отряда Тени возмездия или Координатор)

16. Ваше вероисповедание
Верит лишь в свои силы

17. Ориентация
гетеросексуалка

18. Связь
ICQ:557093329

19. Личное звание
De sânge pentru sânge

Отредактировано Марра Денвер (2009-07-10 14:55:44)

2

Ссылку на анкету в подпись. Приятной игры. Об отыгрыше напишу в личку.
Приняты.


Вы здесь » Рестлесс: упадок в логове Грифона » Документы » Марра Денвер |человек|


Раскрути свой форум! » | Техподдержка © MyBB.su |