Рестлесс: упадок в логове Грифона

Объявление

Ролевой проект "Рестлесс" был закрыт.
Всем спасибо за то, что были тут и красиво, интересно играли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рестлесс: упадок в логове Грифона » Королевский замок » Кабинет тайной канцелярии.


Кабинет тайной канцелярии.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Средних размеров комната расположенная в глубине дворца. Одно окно выходит на внутренний сад. Вдоль стен стоят стеллажи с документами и книгами разных размеров. Небольшой камин, несколько кресел. По центру большой дубовый стол. Вся меблировка кабинета действует угнетающе, хотя так и было задумано.

2

Серый пропустил Дроу в кабинет и зайдя следом закрыл за собой дверь. Серый плащ лёг на спинку кресла. Юноша опустился за стол и кивком головы предложил Дроу сесть напротив.
- Как вы видите вас не обыскали и оставили при вас всё ваше оружие. Более того, думаю вы понимаете что лично мне наплевать на тот труп в таверне, впрочем, как пожалуй и вам. Мы оба знаем что вы к этому не причастны,наши люди следили за вами несколько месяцев. Мы знаем о том кто вы, откуда и чем занимаетесь. - Юноша разложил на столе несколько бумаг и толкнул их к дроу.
- Это вся ваша жизнь записанная на бумаге. Но перейдем сразу к делу. Короне надо шпион который бы выполнял для неё некоторые .. поручения.

Отредактировано Стража (2009-07-11 18:05:08)

3

Вся моя жизнь? Молодой человек, вы хоть примерно представляете, сколько мне лет?    -усмехнулся Дроу   Ну да ладно, бросим пустую болтовню, итак вы предлагаете мне,  поступить на службу к королю Леонарду Белому, весьма лестное предложение, но есть несколько нюансов
первое, Дроу не служат никому, кроме себя, из этого вытекает второе, каковы условия данного предложения, и третье что Я буду с этого иметь?
  -Шаграт закинул ногу на ногу и улыбнулся.
Королевская служба, весьма интересно,  следили за мной несколько месяцев, насмешили да эти остолопы за курицей не уследят   - И да,  Сэр вы оторвали меня от обеда, нет ли у вас, чего ни будь перекусить, да и от вина я бы не отказался, а также я хочу лично обсудить условия соглашения с Его Величеством - глаза Дроу, уже привык к освещению комнаты и он внимательно разглядывал, потолок, стены и мебель. Ну так что вы скажите, насчет перекусить чего ни будь?

Отредактировано Шаграт (2009-07-13 17:54:50)

4

Юноша негромко рассмеялся.
- Меня предупреждали что вы не ординарный дроу, но я не думал что вы настолько смешны. Во первых, официально его величество даже не знает о вашем существовании. Более того, его величество ничего не знает о нашем разговоре и вообще не имеет к этому никакого отношения. Во вторых, как вы и в правду заметили у вас есть два выбора. Вы можете и отказаться от службы короне, но в таком случаи.... Вы когда то видели подземелья королевского дворца? Поверьте, там весьма неуютно даже для тех кто родился под землёй. Но хватит софистики. Либо вы соглашаетесь, либо мы обвиняем вас в убийстве того несчастного и бросаем в камеру до выяснения обстоятельств, а этот процесс весьма долгий. Знаете, ходят слухи что один эльф ждёт этих выяснений еще со времен Леонарда красивого...

5

Эх, паренек, паренек, знал бы ты ординарных Дроу, наврятле бы сидел здесь, если бы вообще смог сидеть ,   Простите, плохо знаю история вашего государства, поэтому не представляю кто такой этот Леонард Красивый, но судя по вашему тону, он правил довольно давно, ну что ж, видимо карты не в мою пользу, я приму ваше предложения, опуская пункт личной встречи с королем, думаю, пришло время обсудить детали и вознаграждение,  а также, я настырно вам напоминаю, перекусить чего-нибудь, как говорят у меня на родине, L'elamshin d'lil Ilythiiri zhahUlu har'luth jal, что означает удел Дроу- покорение  сказал Шаграт, в его глазах отрожалась безмерная покорность.  Внезапно, крышка холщевой сумке на плече у Дроу открылась, и от туда выглянула острая мордочка зверька, поведя усами, мордочка постепенно превратилась в небольших размеров ласку, которая ловко цепляясь коготками за одежду влетела на плечо темного эльфа, и, глядя на человека, угрожающе зашипела.
Спокойно, Лика, ты напугаешь нашего гостя, тьфу, ну, в общем, этого почтенного господина - Дроу легонько щелкнул ласку по носу, и, отцепив от плаща, положил обратно в сумку

Отредактировано Шаграт (2009-07-13 17:58:34)

6

Юноша несколько мгновений смотрел на дроу слегка склонив голову в бок.
- Что же, рад что мы поняли друг друга. По сути после принятия контракта ваша жизнь мало измениться. Вы будите вольны заниматься чем угодно, где угодно и когда угодно. Единственной вашей задачей будет слушать и запоминать, а так же, изредка вас будут навещать наши люди и давать вам задания. - Парень положил на стол простой перстень с маленьким камнем - Носите это при себе, когда захотите сообщить что то важное, то просто поверните камнем внутрь... Мы найдем вас. - Серый вновь ненадолго замолчал смотря на ласку, после чего поднайвшись подошел к одному из шкафов. - Вам будут периодически платить. Плюс хорошее вознаграждение за хорошую информацию, плюйсь, отдельные дивиденды за выполнение задач которые будут перед вами ставиться. - Возле дроу лёг небольшой мешочек наполненный динариями. - Здесь 300, серебром. Думаю вы сами найдёте где перекусить. - Серый повернулся к Дроу.
- Вас провести или вы сами найдете дорогу из дворца?

7

Увидев путь один раз, я его запоминаю, профессиональная привычка, знаете ли  - произнес Шаграт беря мешочек с деньгами и пряча его под плащ, и надевая кольцо на палец. Есть какие-нибудь особые пожелания? Может быть, кто то не угоден Короне? Могу устроить несчастный случай, или провести тихое или публичное убийство - улыбаясь, сказал Дроу.

Отредактировано Шаграт (2009-07-13 18:00:52)

8

Серый улыбнулся, пожалуй впервые это была его искриннея улыбка.
- Нет, не стоит. Не пройдет и недели как вы получите подобное задание, а пока что, наслаждайтесь жизнью, скоро у вас будет весьма насыщенный график. И еще, пока вы здесь. Отныне вы являетесь неофициальным членом Серой Лиги, а из этого следует что если вы попадёте в безвыходное положение, то... Позовите нас, возможно мы сможем помочь. - Юноша открыл дубовую дверь, его лицо вновь приобрело своё обычное выражение.
-Рад что мы сумели договориться.

9

Улыбка сползла с губ Шаграта, в конце концов, теперь он был на работе, и носить маску "я у мамы дурачок" необходимости больше не было   Aluve (я покидаю вас, до встречи), серый, буду ждать вестей от тебя,  Дроу поднялся и запахнул плащ Ну что ж, для начала не плохо, нужно найти себе агента, для сбора сведений и слухов, а для поиска подобных личностей, места чем "Оскал Волка" не найти  Шаграт, накинул капюшон на голову и неспешно пошел к двери, стелящейся бесшумной походкой Всего хорошего  произнес он не оборачиваясь, толкнув дверь вышел в коридор, и напрапивался в сторону выхода.

>> Постоялый двор "Оскал волка">>

Отредактировано Шаграт (2009-07-13 18:02:52)


Вы здесь » Рестлесс: упадок в логове Грифона » Королевский замок » Кабинет тайной канцелярии.


Раскрути свой форум! » | Техподдержка © MyBB.su |