Рестлесс: упадок в логове Грифона

Объявление

Ролевой проект "Рестлесс" был закрыт.
Всем спасибо за то, что были тут и красиво, интересно играли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рестлесс: упадок в логове Грифона » Документы » Винсер. Человек


Винсер. Человек

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Винсер. Князь Винсер Силе.
  Белый Ферзь. Прозвище, которое он получил от солдат, и которое быстро перелетело в народ.

2. Возраст
реальный около  двух сотен лет. Номинально  24.

3. Пол
М

4. Раса/ место жительства
Человек. Живёт, где придётся. Может снять комнату,  в какой ни будь забегаловке, часто ошивается в своих  владениях, доставшихся в наследство от отца, но   сейчас всё основное время проводит  в королевском замке.

5. Характер

Весьма интересный персонаж, а характер во истину противоречивый, впрочем как и  у всех людей.
Начнём благословясь:
Начиная описание характера Винсера нужно в первую очередь отметить что это весьма не глупый мужчина отличается логичностью рассуждений  и склонностью к философствованию. Он получил  блестящее, по временам, образование. Весьма начитан и остроумен, при дворе отличается  максимальной вежливостью, а его манеры ставят в пример, ибо, как сам он не раз говорил, настоящий аристократ  духа   не может  показывать черни  что они, ну хоть на толику, могут быть на него похожи. При дворе это истинный представитель старого дворянского рыцарства и всячески защищает дворянские привилегии своих предков. Но это лишь одна сторона медали.
Вторая куда менее радужная и красочная чем первая. Начнём с того,  что Винсер очень, очень эксцентричен. Его поведение часто непонятно окружающим. Временами это  образец манер и благочестия во всех их изысканных формах и формальностях, а иногда, сквозь это прорывается настоящий дьявол, "с рогами и копытами и плюющий во все стороны ядом".  При дворе это происходит крайне редко, благодаря  той его фразе процитированной нами выше.  Те, кто его знают, а таких не так уж много, (в первую очередь его жена)  уже не удивляются никаким его выходкам порою граничащим с сумасшествием. Например, однажды  наш добродетельный Князь  вместе с группой своих приятелей, напали на улице городка ... на двух весьма влиятельных аристократов и увезли  к себе в замок где и держали в подвале четыре дня ни давая ни воды не еды, затем  отпустили наградив так щедро что об этом происшествии  ничего не узнал даже король. Лишь среди  городского плебса ходит множество слухов.  Или другой раз  вместе со своими собутыльниками( мы раньше, кажется, не упоминали что Винсер много пьёт), затеял   импровизированный рыцарский турнир, погибло восемь человек. ...
Что касается его жизни,  вне службы, мы узнали всё в весьма серьёзных подробностях. Перейдём к делам насущным служебным.   Солдаты благоговеют перед ним как перед богом, его почитают и славят, но не боятся.  Он же к солдатам относится  весьма тепло и приветливо, может заговорить с любым из таковых  и говорить с ним долго о самых простых и насущных вещах.   Не переносит в них трусости и предательство. Хотя нет. Я не так выразился, он понимал все, и бывало по долгу лично беседовал с трусами, перебежчиками  и прочими прохиндеями, но итог был один, самое жестокое наказание, смерть. Есть у него несколько телохранителей взятых из его владений и переведённые на военную службу, пять человек. Преданных лично Винсеру с которыми он общается абсолютно на равных  не взирая   даже на то, что двое из них бывшие крестьяне. 

Теперь для тех кому малоинтересно читать вышенаписанное краткие характеристики:
Образованный человек  высокого ума. Пьяница.  Мало к кому относится на равных, он ставит себя выше. Очень высокое самомнение. Не любит лицемерство, враньё.  Врать может и не моргнув глазом. К расам относиться безразлично толерантно. Сочувствует старому дворянству, но  прекрасно понимает, что его время ушло. Страшно боится смерти.

6. Внешность
Высокий стройный мужчина не самый широкий в плечах, не самый сильный физически, порою,  если вы  на него взгляните, вам покажется, что он истощен и не мешало бы ему поесть так плотненько.
Лица его  средних размеров, не узкое и не широкое, волосы  носит до плеч , они чёрные  как смоль и часто бывают непослушными ибо их редко расчёсывают. черты лица весьма изящные, очень бледная кожа (поэтому белый),  тонкий нос и губы сочетаются с впалыми щеками и очень выразительными большими глазами. Когда Винсер улыбается то всегда обнажает  ровный ряд небольших , белых как снег, зубов. Есть шрам на шее, оставленный видимо очень давно, и бес знает кем и зачем.

7. Доспехи
   Тяжелая пяти килограммовая кираса, стальной шлем  закрывающий, правда, лишь голову и частично шею оставляя лицо открытым.   Ноги и руки, от запястья до локтя до запястья, защищены металлическими пластинами. Но как все мы понимаем это боевые доспехи, не более.
В повседневной жизни  носит чёрный костюм,  имеет он такую слабость к чёрному цвету, равно как и к белому. Под костюмом  лёгкая кольчуга  вес которой не превышает полуторакиллограмов.

8. Оружие
В бою(походе). Оружия всего три. Это  недлинное двухметровое копьё для первого удара. Сбоку  у лошади висит   тяжелый меч, о котором стоит рассказать подробно. Это длинное, серповидно изогнутое лезвие, заточенное с внешней стороны, расположенное на  довольно длинной деревянной ручке скреплённой бронзовыми пластинами весьма тяжелое оружие, (для одноручного).  Небольшой арбалет,  пробивающий  броню на расстоянии  до 50 метров, как правило, служит для одного выстрела не больше.
В повседневной жизни оружие не носит. Никакого.

9. Инвентарь
Крайне неприхотливый человек, поэтому    с собой обычно ничего не возит кроме туго набитого кошелька с серебром. Тонкое золотое кольцо.

10. Артефакты
нет

11. Домашние животные
В его владениях у него имеется свора охотничьих псов и табун лошадей. Разводит он их исключительно на продажу  так как боевые кони это весьма дорогостоящий товар для того чтобы со держать их для  забав.

12. Биография
Родился чёрт знает когда и чёрт знает где, давно это было, и неправда,  да и значения уже это не имеет большого. Одно знает точно, что родился ещё в доимперские времена в семье богатого Аристократа, который дал ему блестящее образование но сына, младшего в семье, не очень любил и весьма обделял вниманием, впрочем сынок особо  этого внимания и не жаждал, он жаждал приключений и где бы то не находился вечно ввязывался в какую либо авантюру, интригу. Часто блистал  при дворах друзей своего отца, славился  лавиласом и одним из самых завидных женихов, несмотря на явную нелюбовь отца.  Всё-таки княжеский титул и какое ни какое наследство делали своё дело. 
Теперь вспомним, почему  батюшка сыночка не возлюбил. В отличие от своих старших братьев мало интересовался торговлей и хозяйством, его интересовали в основном развлечения, балы, маскарады, охоты и прочие радости жизни. Денег на это уходило немало, а с долгами пришлось расплачиваться папаше.  Из этого выходило множество ссор, и в одной из них Винсера пригрозили лишить его наследства, что в корне изменило всю дальнейшую историю. Винсер, хорошо знавший отца и твёрдо зная, что тот угрожает лишь один раз  а на второй исполняет угрозу, решил поскорее избавиться от этой проблемы. Так на восемнадцатом году жизни он женился на дочери незнатного но весьма богатого купца. Этим манёвром он единовременно получил и  большую сумму от отца +  замок во владение, а так же огромнейшее приданное  невесты. Таким образом, избавившись от всякой заботы и став абсолютно самостоятельным, Винсер бросился с головой в утехи, забыв про молодую супругу  уже к третьей ночи.  Впрочем, супруга родила ему наследника уже на следующий год, и наследник был его.  Это было конечно бременем, но жена умерла при родах, и  Винсер становился единовластным хозяином всех капиталов и земель.. Бросив сына на воспитание  всяким там гувернанткам, рассуждая, что сам он слишком молод и не опытен, чтобы заниматься им лично, продолжил загульную жизнь.
Продолжалось это около двух лет, сына за это время видел лишь раз . Но вот  случай и наступил когда жизнь, молодого хотя и беспутного юноши  изменилась самым коренным образом . Однажды  на охоте в погоне за кабаном он так увлёкся что намного обогнал и свою свиту и товарищей  и один умчался в чащу. Там не удержавшись на лошади, так как был не трезв, упал   и кабан который, озверев от бешеной погони    пропорол ему живот, но,   получив удар длинным охотничьим ножом упал замертво. Впрочем, по состоянию здоровья охотник не сильно отличался от его жертвы, с распоротым животом ему самому оставалось лишь ждать скорой смерти. Но вот случай или судьба, или бог, да мало ли что, главное здесь факт, а не причина. Видимо нечто высшее  услышало его мольбы и послало  Винсеру спасение, если конечно можно так выразиться в данном контексте.   Ему повстречался  демон, который и  предложил ему сделку. Винсеру даровалась   здоровье и долголетие, на определённый срок,  а взамен  он должен отдать своего сына.  Полумёртвый и изнеможенный   мужчина  даже не вникал в суть договора, в его голове вертелось лишь одно: «спасён!!!» . Договор был подписан, Винсер вернулся в замок, а сына  больше никто никогда не видел. В общем-то, о его потери   мало кто сожалел,  возможно, лишь пара нянюшек и кормилец.
Для Винсера жизнь продолжилась, он по прежнему много  праздновал, охотился, проводил множество балов и маскарадов.   В целом он жил хорошо, и даже более того, он как никогда раньше ощущал  себя свободным и даже всесильным. Он практически не уставал . Мог до утра танцевать, пить, балагурить, а потом , отдохнув часок скакать капк ни в чём не бывало на охоту и там    несколько часов не слезая с лошади  гонять зверя по лесам. Но всё это вскоре наскучило ему, больше не приносили былой радости  балы, охота не давала того адреналина.  Вот здесь то и проявилась новая страшная страсть, война.  Теперь Винсер   перестал  казаться тем   ничтожным аристократишкой. Теперь те  его соседи, что пили и гуляли с ним на балах, окопались в своих замках и   постоянно вербовали солдат из крестьян.   Винсер  сумел за короткий срок набрать   несколько летучих конных отрядов с помощью которых наводил страх на все близ –лежащие земли. Он выиграл несколько крупных битв, разорил   огромные земли, получил колоссальные контрибуции.   Формальный мир не остановил его воинственный дух. С небольшим отрядом он забирался в различные уголки бывшей империи где занимался в основном грабежом, иногда громя   небольшие отряды  местных феодалов.   Но  вскоре и это ему надоело и бросив всё он  заперся в своём замке практически не занимаясь делами  в своих землях. Богатства наворованные им просто лежали в сундуках без дела. Так прошло много лет. Возможно всё так и продолжалось бы и по сей денно но что-то произошло.  В один, не самый лучший, день Винсер почувствовал что постарел, и вспомнил, что много лет назад он заключил  страшный договор срок которого, по-видимому, истёк.  Жизнь  открылась для него вновь, и не в самой лучшей форме.  Он полностью потерял сон,  былая красота и сила ушли от него, теперь он вновь был как все, только лишь одно отличие, он был  проклят до конца дней.  Но самый большой ужас заключался в том, что Винсер  почувствовал, что сходит сума. Разум его не мог отдохнуть и от этого ужасно  уставал. Выход был один, действие.
Несколько лет назад он прибыл  в эту страну где с помощью интриг, денег и титула смог раздобыть себе одну из важнейших государственных должностей и даже вошел в совет.  Доказал свою преданность государству. В одной из стычек с разбойниками его небольшой отряд пришел на помощь охране купца, эти то десять человек(отряд Винсера) и решили исход дела. Сам же командующий показал себя  как великолепный воин . Ворвавшись в гущу сражающихся  он  буквально, вместе со своими людьми разметал их по сторонам, хотя  на каждого приходилось по десять человек. Тогда то и получено им прозвище Белый ферзь.

13. Способности
Нет магических способностей.
Прекрасно владеет копьём и одноручным оружием. Любимое оружие это шпага которой владеет в совершенстве. Особых способностей нет.

14. Должность/профессия
Лорд-маршал

15. Организация
Совет лордов

16. Ваше вероисповедание
Еретик

17. Ориентация
Гетеро

18. Связь
Покуда ЛС потом посмотрим

19. Личное звание
Князь

Пока вроде всё написал, а так ещё посмотрим , может припишу что.

Отредактировано Винсер (2009-07-25 21:27:06)

2

принят


Вы здесь » Рестлесс: упадок в логове Грифона » Документы » Винсер. Человек


Раскрути свой форум! » | Техподдержка © MyBB.su |