Рестлесс: упадок в логове Грифона

Объявление

Ролевой проект "Рестлесс" был закрыт.
Всем спасибо за то, что были тут и красиво, интересно играли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Prince (?) of Thorns

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я, наверное, буду сюда немного не в тему со своим артом, потому что все-таки рисую животных больше, но тем не менее вот ссылка на галерею для заинтересованных [Link]

Периодически пишу разнообразные коротенькие зарисовочки, иногда даже очень коротенькие, вмещающие одно-два впечатления, совсем изредка сочиняются стихи, хотя давно такого не бывало)

2

Очень красиво.
Думаю, у вас планшет и вы учились в художке, или я в чем-то ошибся. Ну, в наличии планшета я уверен ;)

Интересно узнать, а вы рисуете сразу в выкладываемом формате, или окрываете документ очень большой, а потом уменьшаете холст?

3

Инис Лландуин написал(а):

Думаю, у вас планшет и вы учились в художке

да, у меня планшет) в художке я учился когда был маааленький и всего полгода - потом меня выгнали ^.^'

Инис Лландуин написал(а):

Интересно узнать, а вы рисуете сразу в выкладываемом формате, или окрываете документ очень большой, а потом уменьшаете холст?

как получается. обычно у меня рисунок выходит 800х600 пикселей - иногда больше, иногда меньше - от картинки зависит)

4

Просматриваю ваши работы, заметил что у вас весьма необычная техника рисования глаз. Не планируете ли сделать урок по данному этапу рисования и поделится, так сказать, секретом?

5

Инис Лландуин
я вот как то вообще никогда не задумывался над так называемыми туториалами и если честно не очень представляю как их делают люди XD А что именно интересует? Радужка? Или мб сама форма глаза?

6

Все этапы, начиная от прорисовки глазницы и кончая расстановкой бликов.

7

Не так то просто это показать) Но могу посоветовать посмотреть аниме-туториалы - я рисую глаза именно в этом стиле. Блик определяется направлением света или берется произвольно без его явного направления там, где он более выгоден *да, у меня такое случается* Самое главное в принципе в работе - это радужка. Если изображение некрупное, то просто рисуется очень, если крупное - приходится порисовывать кистью или осветлителем-затемнителем

8

Речная Выдра написал(а):

Но могу посоветовать посмотреть аниме-туториалы

О, это для меня прыгнуть выше собственной головы, но спасибо за совет и за ссылку на галерею, получил удовольствие. Волки вам удаются великолепно.
Мне, правда, бросилось в глаза несколько моментов в старых рисунках, но заострять внимание не стану, так как не могу даже этого ;)
Признаюсь честно, Фотошоп вызывает у меня оторопь.

9

Инис Лландуин написал(а):

Мне, правда, бросилось в глаза несколько моментов в старых рисунках, но заострять внимание не стану, так как не могу даже этого

о, старые рисунки - это нечто страшное даже для меня) хотя запечатленные там эмоции все ранво приятны до сих пор для глаза)

Инис Лландуин написал(а):

Признаюсь честно, Фотошоп вызывает у меня оторопь.

у меня тоже сначала... он навел на меня депрессию еще на моменте установки *впрочем, так делают со мной и все остальные проги* а уж потом... я долго недоумевал, как там вообще можно делать что-то нешаблонное, но метод тыка и упрямства привели меня к тому, что есть и даже больше XD По крайней мере, в ФШ я люблю не только рисовать, но и делть различные аватарки, элементы форумов и так далее)

10

Речная Выдра написал(а):

он навел на меня депрессию еще на моменте установки

Нет, с установкой у меня проблем не было, в компе я, тьфу-тьфу, разбираюсь, но когда я его открыл....

Речная Выдра написал(а):

а уж потом... я долго недоумевал, как там вообще можно делать что-то нешаблонное

Будучи клиническим лентяем я поступил проше. Прогулялся по форуму в локальной сети и обнаружил там нескольких людей с авторскими аватарами. Далее к каждому стукнул в аську, переговорили, нормальными мне показались двое.
Потом решил, что девушка будет более сговорчивой, предложил ей вместе поработать, вот так и сработались ;) и подружились.
Так что в Фотошопе я использую нынче только инструмент "пипетка", все остальное мне, лентяю, делают и пересылают.
Но вот сам хочу научится рисовать, все же интересно, как это. С образами у меня полный порядок, а вот руки из одного места.

11

Инис Лландуин написал(а):

С образами у меня полный порядок, а вот руки из одного места.

я до сих пор этим страдаю XD У меня в голове складывается полная картинка, а до вас доходит ее примитивное упрощение - руки более делать не хотят, чем делают. Иногда и линии рисуют не те, которые нужны и приходится упрощать и переосмысливать идею "по возможностям" Кстати иногда вгоняет в дикую депрессию(

12

Инис Лландуин написал(а):

Нет, с установкой у меня проблем не было, в компе я, тьфу-тьфу, разбираюсь, но когда я его открыл....

аналогично. он у меня стоит как необходимое дополнение ко всем прогам.

Инис Лландуин написал(а):

Но вот сам хочу научится рисовать, все же интересно, как это. С образами у меня полный порядок, а вот руки из одного места.

аналогично

и да, чтобы не флудить.
Очень нравятся рисунки, я в восторге. Пусть и не очень реалистично, но очень живо и эмоционально)

13

Речная Выдра написал(а):

Кстати иногда вгоняет в дикую депрессию(

Не могу сказать точно, так как не рисую, но думаю, что так и есть. Когда начну рисовать, ощутю, так сказать, в полном объеме.

14

Инис Лландуин написал(а):

Когда начну рисовать, ощутю, так сказать, в полном объеме.

у меня все черновики "украшены" моими каракульками. И так подчер не ахти, так еще и страшные картинки везде. Поэтому мои черновики вижу только я.

15

А вы львов не пробовали рисовать по туториалам, например на Демиарте есть много?
Как, стоит пробовать по ним, или лучше срисовывать?

16

Инис Лландуин написал(а):

А вы львов не пробовали рисовать по туториалам

я в принципе ничего не могу нарисовать по пособиям XD выходит в 4 раза хуже... да и с рисованием кошачьих я совсем не дружу - даже обидно

Инис Лландуин написал(а):

Как, стоит пробовать по ним, или лучше срисовывать?

Лучше и так, и этак и самоум пробовать что-то корябать, пка нужные линии не начнут залегать в руку

17

Речная Выдра написал(а):

да и с рисованием кошачьих я совсем не дружу - даже обидно

да-да, а Фэнг ведь изначально лев)

Речная Выдра написал(а):

Лучше и так, и этак и самоум пробовать что-то корябать, пка нужные линии не начнут залегать в руку

я учился рисовать путем копирования.

18

Речная Выдра написал(а):

Лучше и так, и этак и самоум пробовать что-то корябать, пка нужные линии не начнут залегать в руку

Попробую. Спасибо за совет. Будем рисовать каракульки.  :D

19

Инис Лландуин написал(а):

Попробую. Спасибо за совет. Будем рисовать каракульки.

а почему бы и нет? XD

20

Литераторство...

Одному принцу

Ум живой и мертвая хватка -
Ты покоритель небесных вершин.
Помысел твой - слепая загадка,
Кровавая смерть, что стоит за спиной.

Бесцельные дни, что во лжи прожигают
Юнцы, что старее тебя лишь на день,
Саги героев в ночи распевают,
Хотя и героями не были все.

Презрение к ним для тебя - это бремя,
Ровно как ненависть в желтых глазах,
Что порождает раздорное семя,
Грызущее гордость в волчьих сердцах.

Однажды предатель и трижды изгнанник,
У них для тебя дорог больше нет,
Но чего без дороги стоил бы странник,
Пусть и на плахе видевший свет.

Вершины рассыпались вмиг, будто горы
Того, что когда-то ты пообещал,
И так ли желанен ветер свободы
Для того, кто себя на века потерял?

Ты все еще бог, но культ твой потерян -
Его ведь ты тоже когда-то отверг.
Теперь пред тобою открытое небо,
Хоть очень непросто продолжить свой бег.

ПыСы: со мной аналогий не проводить)



Раскрути свой форум! » | Техподдержка © MyBB.su |