Список наркотических средств, повсеместно запрещенных на Рестлессе. Расположены по убывающей, от самого сильнодействующего до самого слабого и «безобидного».
1. Улыбка ангела. Самый сильнодействующий наркотик королевства, изготавливается из слюнных ферментов виверн в закрытых лабораторных условиях.
Внешний вид: прозрачная жидкость без запаха, но с резко выраженным кислым привкусом. Его рыночная цена не меньше 300 дирхемов за одну дозу. Мгновенное привыкание, смерть наступает после недельного употребления (без перерывов) от кровоизлияния в мозг.
Способ употребления: Употребляется путем закапывания жидкости в глаза.

2. Золото дураков. Один из самых распространенных на Рестлессе наркотических средств.
Внешний вид: маленькие в диаметре, но толстые пластины неправильной формы и нежно-золотистого цвета. Рыночная цена относительно низкая не более 50 дирхемов за 1 дозу, это объясняется простотой его получения. «Золото дураков» это спрессованные и обжаренные семена Лунного корня. Привыкание возникает через месяц регулярного употребления, смерть наступает от загрязнения воздухоносных путей (удушья). Не действует на нелюдей.
Способ употребления: тщательно разжевать и проглатывать маленькими порциями.

3. Стоун. Не получил большого распространения среди нелюдей. Производится в племенах кочевников пустыни.
Внешний вид: длинный, тонкие и очень хрупкие палочки темно-коричневого цвета. В продаже появляется чрезвычайно редко, но и спрос на него низкий, потому цена колеблется от 30 до 60 дирхемов за 5 палочек Стоуна. Привыкание наступает после первого применения, длительное применение (более 5 лет) приводит к сумасшествию. Из чего производят наркотик неизвестно.
Способ употребления: поджечь палочку Стоуна и вдыхать ее аромат. Имеет особо сильное, галюценогенное вездействие на нелюдей, особенно эльфов и дроу.

4. Пант (гашиш). Самый, наверное, распространенный среди молодежи наркотик, изготавливающийся из листьев растения Пант.
Внешний вид: серо-бурая масса из высушенных листьев, очень похожая на табак. Рыночная цена колеблется от 3 до 15 дирхемов, в зависимости от качества, продается практически повсеместно. Считается ,что Пант не вызывает привыкания, но на самом деле зависимость к нему появляется после довольно длительного применения, как и к табаку. Способствует развитию опухолей, снижает иммунитет.
Способ употребления: забить пант в трубку или сделать самокрутку и вдыхать дым.

5. Абра-Хен. Заклятие-энергетик, запрещенное на всевозможных экзаменах и соревнованиях. Повышает все физические способности и ускорят мыслительный процесс за счет расходования жизненной силы. При частом употреблении вызывает привыкание по силе сравнимое разве, что с «Улыбкой ангела». Смерть наступает от старости. Не действует на эльфов, дроу, драконов.

Данные наркотические средства запрещены к употреблению. Их распространение и употребление карается по законам.