Рестлесс: упадок в логове Грифона

Объявление

Ролевой проект "Рестлесс" был закрыт.
Всем спасибо за то, что были тут и красиво, интересно играли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рестлесс: упадок в логове Грифона » Территории » Особняк графов Эр’Дви


Особняк графов Эр’Дви

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Не высокое, "разлапистое" здание. Изначально, особняк был одноэтажным, небольшим, так как и семейство не располагало баснословными богатствами. Строение было выдержано в духе минимализма и военного аскетизма. Но потомки первого графа, как только олучали возможность управлять особняком и прилегающими территориями, тут же начинали его переделывать под себя. Один разбили яблоневый сад, второй увеличил конюшни.. Но в осном все достаивали основное здание особняка. Новые пристройки, крыдья и даже домики. И нет, чтобы вписываться в заданный предком стиль - каждый стремился возвести "свой кусочек дома" в соответствии с новомодными тенденциями своего времени.
Внетри дом не такой разношерстный, как снаружи, но чувствуется, что в семействе Эр'Дви царит культ воинственного предка и в целом рыцарства. Много картин, ваз и каминов, хато почти полностью отсутствуют ковры. Это дядя нынешнего хозяина особняка приказал убрать - боялся предательства и подосланных убийц.

2

----> Комодар

Поместье Эр’Дви находилось всего в часе езды от столицы Рестлесса. Если, конечно, ехать не прогулочным шагом старой матроны с десятком детишек. Граф ненавидел такой темп передвижениЙ, а потому его не любили и спутники его - у них просто не было выбора, только догонять канцлера. Их путь проходил по прямому тракту, потом через просеку, мимо озерца, у которого никогда не было никакого другого названия ,кроме лужа. Это уже владения графа, так что скоро будут на месте господа вельможные.
Арчер резким рывком поводьев, как всегда это делал, заставил коня остановиться и сделать "свечку". После чего спешился, передавая бедное животное под опеку слуг. Никакого ощущения, что ты дома, Владимир не испытал. Просто дом, в котором когда-то жил и которому нельзя поволить обрушиться. Вот и все... денег приносило поместье не много. Одна польза - тайные собрания партии, которые так же проходили здесь.
- Итак, что же вы хотели сказать? - спросил мужчина у еще не спешившихся спутников. Кстати, очень гармоничная пара, что бывает редко среди аристократов.

3

----> Комодар.Трактир "Открытые двери"

Скакать пришлось сравнительно недолго, благо поместье их товарища по организации находилось недалеко от города. Всю дорогу Риан ехал молча, размышляя о планах и скором будущем, придерживая своего коня не сразу за скакуном графа, а чуть с боку, дабы не глотать пыль поднявшуюся из-под копыт резвого скакуна. Когда Арчер остановил коня, затормозил и Риан, слегка натягивая поводья Кастро. Жеребец фыркнул, но остановился, всем своим видом выражая полную готовность скакать еще дальше и быстрее, видно, его совсем не утомил тот темп, который задал им Владимир с самого города.
- Мы хотели поговорить и обсудить кое-какие наметившиеся планы, - Риан спешился и, следуя примеру Арчеру, передал Кастро под уздцы одному из слуг, поспешившего взять коня под опеку. "Не плохо было бы, если они его накормят и напоят..." мелькнула мысль. - Но перво-наперво хотели бы узнать: как граф, вы, видимо, не имеете права находиться на Совете Лордов... ну, а как лорд-канцлера, вас приглашают принять в этом участие?

4

----Комодар. Трактир "Открытые двери"----
Поначалу Виль все отставала от скакунов Дориана и графа, все-таки ни на к такому бегу была приспособленна кобыла, но чем дальше они двигались, тем выравнивался бег кобылы, наконец легко и ровно пошедшей рядом с жеребцом Риана. Хотя "ровно" не совсем верное слово, отставать-то Виль не отставала, но похоже у нее просулся игривый настрой, так что она постоянно пыталась прихватить Кастро то за щеку, то за гриву, так что Тайре приходилось постоянно одергивать ее, не хватало, чтобы лошади устроили тут игрища.
Несколько неодобрительно покосившись на графа, заставившего коня подняться на дыбы. Чего, спрашивается, лишний раз мучить, ради собственного удовольствия и чтобы показухой заняться? Ну а животное тогда здесь причем? Продолжая мысленно ворчать, вслух говорить все равно бесполезно, просто не поймут, девушка натянулу поводья, останавливая Виль, и спешилась. Кобыла недовольно фыркнула на подошедшего к ней слугу, но более активно протест выражать не стала.
- Да, и желательно сразу уточнить, есть ли какие-то планы по поводу использования членов организации во время Совета. - добавила девушка, очень надеясь, что все-таки нет.

5

Владимир хмыкнул:
- Дориан, подумай сам. Я не просто граф, графьев в Рестлессе хоть завались, при том сам король этому способствует, продавая титулы и лены. Но я еще и, - на этой части слов мужчина  замолчал, призывая собеседников вслушаться. И медленно, чуть ли не по слогам проговорил. - Лорд-канцлер. А значит, я обязан присутствовать на совете.
Скорчив важную, но очень комичную мину, Эр'Дви напрввился к входу в дом, жестом призывая остальных последовать за ним. На пороге решать дела не следует, это знает каждый гостериимный хозяин. Слуги быстро накрыли на стол в малой столой, а сами серыми тенями испарились.
- Прошу меня простить, но прислуживать будете себе за обедом сами. Я уже и слугам перестаю верить, - чуть извиняющимся тоном начал граф. - Так что вы говорили о заданиях? Я не планировал никого отправлять на дело... но недавно мне пришло письмо. Наш верный соратник, пусть и не такой именитый, но преданный, как пес, наконец снова обрел возможность стать на крыло. Как вы уже поняли, я говорю о Крысоеде. И нужно, чтобы кто-то его встретил и посвяил в курс событий...
Сам аристократ ни на что не намекал конкретно, но... очевидно было, чего хотел канцлер от двух своих самых верных сторонников.
- И, кстати, так когда же свадьба?

6

"Лорд-канцлер, тоже мне", - хмыкнул Дориан, скорее по-дружески насмехаясь, чем намереваясь в мыслях как-то оскорбить или обидеть графа. "Значит, нам проникать в замок не придется, что одновременно является плюсом и минусом..." - парень скосил взгляд на любимую, шагавшую рядом с ним, вслед за Владимиром. Тай уж очень хотела, чтобы очередная вылазка была именно во дворец, что помогло бы и размяться, как следует, да и информацию нужную добыть. Но, видимо этого не потребуется.
- Значит, через Вас мы сможем получить всю ту, информацию, которая прозвучит на совете? - Риан решил расставить все точки на д "ё". - Не следует ли Вас прикрыть, Владимир? Я имею в виду то, что как только станет известно об утечки информации, королевские дознаватели примутся проверять все, кто был на совете, не посмотрят на титул... Мы могли бы организовать ложное проникновение, специально оставив следы, дабы в утечки все винили постороннего человека? К тому же, уверен, что слухи, ходящие по замку, тоже могут пригодиться.
Перед тем, как усесться за стол, Риан учтиво отодвинул перед своей девушкой стул, приглашая сесть первой, и только потом сам уселся рядом.
- Ну что Вы, мы люди не зазнавшиеся, можем и сами себя обслужить, благо руки не отвалятся, - усмехнулся Дориан, но к еде приступить пока не спешил. - Крысоед? - задумчиво повторил Риан. - Помню его, хотя давно не слышал об этом парне...
"И нам нужно просветить его о делах организации..." - тихо вздохнул Риан, но вслух говорить не стал, ибо это и так было слишком очевидно.
- Зимой свадьба, - с готовностью ответил на вопрос парень. Хоть с чем-то было все более менее ясно, хотя не стоит, наверное, зарекаться.

Отредактировано Дориан (2009-11-28 02:04:17)

7

Только и оставалось, что разочаровано вздохнуть. Пусть вылазка во дворец и была бы опасной, но рискнуть все же хотелось, а тут буквально на корню обрубили такую возможность. Закон жизни. - мрачно хмыкнула Тайра, опускаясь на галантно выдвинутый Дорианом стул. Есть не хотелось, так что девушка не спешила притронуться к чему бы то ни было на столе, все-таки кивнув, поддерживая возлюбленного.
- И не калеки со снобами, чтобы полениться кувшин поднять или самим себе еды положить. - да и привыкла Тайра пренебрегать подобной норме, принятой в обществе, дома так вообще частенько обедала и ужинала на кухне, не желая в одиночестве скучать в большом и чересчур пустом обеденном зале, причем делала это как в городском доме, так и в родовом замке. Ох и посмеялась Тай, глядя на лицо новой кухарки в городском доме, когда она вдруг ни с того ни с сего пришла ужинать на кухню. Впрочем, помимо скуки был еще и чисто меркантильный интерес - простой люд, как правило, куда более наблюдателен, а уж сплетни - это единственное его повседневное развлечение, так что собирает он их очень активно, и иногда проскальзывает среди всего это что-то действительно важное. Девушка тряхнула головой, возвращаясь к реальности.
- Ммм, ладно, найдем мы его. И в курс событий введем. - Тай покладисто кивнула, снова мысленно вздыхая по поводу несправедливости мирового закона свинства. Впрочем, все же улыбнулась на вопрос о свадьбе и уточнила. - В январе, если ничего не произойдет. - пессимисткой Тай никогда не была, но учитывать внеплановые возможные помехи все же стоило.

8

Арчер открыто улыбнулся паре уже почти женатых людей, которых считал своими друзьями. Приподняв кубок, он провозгласил:
- Ну что ж, тогда за ваш брак. За то, чтобы он был заключен в запланированные сроки не смотря ни на что.
И выпил свой бокал до дна. После чего, внимательно и, как считал, строго посмотрел в глаза Тайре.
- Слушай, а ты не... Конечно нет! Какой вздор! - сам себя нелрвко оборвал граф, неловко постучав ножкой своего бокала по столу. Хотя это было бы довольно интресным поворотом событий. - Извините... Что касается вашей идеи, то она не лишина смысла. Я думаю, Тайра лучше подойдет для выполнения этой вашей диверсии - ее хуже знают при дворе, чем тебя, Дориан. А вот ты, граф, лучше всего смотрелся бы в полуразрушенном Нарге, скажем, приносящим пожертвования в святом Бернаре. И ехать надо уже, пока мой любимый наемник не умер от голода. На месте разберетесь, куда стоит нанести удар... Я доверяю тебе.
Мужчина налил себе еще полкубка алой жидкости, так похожей на венозную кровь, и отставил подальше от себя кувшин с алкоголем. Хватит, король может собрать совет в любое время. Несносный мальчишка, у которого семь пятниц на неделе!
- Кстати, Тайра, будешь при дворе, можешь присмотреться к двум личностям... один Винсер, лорд-маршалл. Или к графу Лодвайну, Капитану королевской гвардии. Одного из них я бы хотел видеть за этим столом, в качестве нового соратника. Учти, что они друг друга немного...недолюбливают, скажем так. Князя любят солдаты, армия ему верна. А капитан быаший наемник, хоть и из благородного, но захудалого рода. И потому любим среди таких же как он, он находит общий язык с простолюдинами. Он будет полезен, так как этот белобрысый щенок верит ему, как верил его отец. Тут я доверюсь тебе. А вы доверьтесь мне, когда я буду выступать на совете.

9

Улыбнувшись Владимиру, Риан благодарно кивнул за сказанные слова и с удовольствием выпил за них благородного напитка. Оставалось только надеяться на то, что тост будет иметь место в жизни и им с Тай действительно ничего не помещает заключить брак вовремя. Усмехнувшись подозрениям Арчера, Дориан также отставил бокал в сторону, покосившись на любимую. "А жаль... было бы не плохо..." - улыбнувшись и Тай, парень вновь вернул взгляд на товарища.
- Хмм, согласен, заметь меня кто-то без дела ошивающимся во дворце, явно поползли бы ненужные слухи, - Риан кивнул, соглашаясь с этим, хотя и был немного разочарован тем, что Тай достанется все веселье, одновременно с этим и переживая, ведь проникновение в замок было гораздо опаснее поездки в соседний город.
Как бы себя Риан не убеждал в том, что девушка способна за себя постоять, все равно каждый раз за нее переживал. Она была единственным близким ему человеком в этом мире и случись с ней что-нибудь, парень просто не знал, как это переживет.
Внимательно дослушав речь графа об обязанностях каждого на ближайшее время, Риан в свою очередь поинтересовался:
- Как я найду Крысоеда? Ведь вряд ли он будет встречать меня с фанфарами, - усмехнулся оборотень, представляя сие забавное зрелище в полуразрушенном городе.

10

С удовольствием чуть пригубив вино за их с Рианом предстающую свадьбу, Тайра поставила бокал на стол и тут же удивленно взглянула на Эр'Дви.
- "Ты не..." что? - приподняв брови поинтересовалась девушка, склонив голову на бок и рассматривая графа и словно этим требуя продолжить прерванную фразу до конца, впрочем, Тайра быстро выбросила это из головы сосредоточившись на деле. Просто замечательно! - девушка и впрямь была рада. - Вот только одна маленькая загвоздка... - эту самую загвоздку Тай высказала уже вслух.
- Задание понятно, только одна загвоздка - нужно приглашение во дворец, иначе легально туда по другому не попадешь. - Тай качнула головой. - И по поводу лорда-маршала и графа, есть в архивах какая бы то ни было информация про их прошлое? Хотелось бы действовать наверняка, зная всю подноготную. - жаль, конечно, было, что их с Дорианом отправляют в разные места, да еще и возлюбленный отправляется ни куда-нибудь, а в Нарг, мало ли что там может случится. Но сейчас было не место и не время начинать причитать по этому поводу, да и не впервой им вот так вот рисковать, хотя каждый раз все равно мороз бежит по коже при мысли, что может случится так, что Тай больше никогда не увидит своего возлюбленного.

Отредактировано Тайра (2009-12-05 23:10:34)

11

Опершись лактями на стол, граф положил красивую голову на ладони. С видом флегматичного пса, он переводи взгляд с одного содеседника на другого. Первым заставил его смутиться вопрос Тайры.
- "Ты не..." что?
Он моргнул, прогоняя некоторое смущение.
- Не ждешь наследника для нашего уважаемого герцога. Это было бы довольно неуместнО, да и совесть бы не позволила мне тебя куда-то отправлять, - правду говорят, что ни одного аристократа невозможно ничем смутить или лишить дара речи. Вот и сейчас не самый корректный вариант развитмя событий Арчер высказал довольно буднично, сухо и деловито.
Все остальные вопросы были проще, но он решил сперва разобраться с делами невесты Дориана.
- А во дворец ты пойдешь со мной. Мне позволено приводить с собой сколько угодно гостей. Побудешь в общем зале, скорей всего тронном, пообщаешься с народом, узнаешь последние слухи. Ни с Винсером ,ни с Морганом тебе не поговорить - первый сидит на совете. А второй сторожит вход, как настоящий Цербер... Поправка, немой Цербер. Ну ты умная девушка ,разберешься, что надо делать, не так ли? И помни, я ничего не хочу знать о том, что ты делаешь во дворце... Мало ли, а плоть слаба.
Все просто на словах, а вот как это сделать - задача не из прростых. Граф Эр'Дви наклонял голову то вправво ,то влево, обдумывая все перпективы и планы на Совет, словно забыл о гостях. Наконец ,приняв дял себя какое-то решение, он взглянул в лицо Картрайту.
- Не знаю. Спроси в соборе, он там иногда ошивается. Но чаще всего его можно втретить в игорных домал и самых дрянных забегаловках. Он там или живет или зарабатывает. Чем хуже место, тем больше вероятность встретить там нащего друга. ОН называет это бережливостью и конспирацией ,но мне кажется ,что он просто отвык жить хорошо, на широкую ногу... Короче, Единый тебе в помощь. Можешь спросить в ратуше, я думаю его уже ищут, чтобы установить слежку...

12

Риан украдкой тихо вздохнул, поспешив взять бокал и сделать небольшой глоток, чтобы этого вздоха никто не заметил. Владимир задел довольно-таки интересную тему, которую они с Тай обсуждали лишь раз, впрочем, именно тогда все и решилось. Оборотень еще раз вздохнул, запивая этот вздох вином. Иногда он очень сильно жалел, что они с Тай аристократы, а не простые люди, которые могут отдаться чувствам и страсти, наплевав на все. С одной стороны ему, конечно, очень повезло - ему достанется чистая и нетронутая девушка, а с другой... Риан еще раз вздохнул и тряхнул головой, прогоняя ненужные сейчас мысли. Сейчас главное предстоящее дело, а не их с Тайрой взаимоотношения и то, к чему они ведут.
- Ну, в монастыре, думаю, никто не удивится моему появлению, - парень перешел сразу к делам. - А вот то, что герцог шляется по игорным домам и дрянным забегаловкам - это может вызвать подозрения... - Риан задумчиво провел пальцем по краю бокала. - Хотя, это уже мое дело...
В мыслях, Дориан был уже полностью сконцентрирован на том, как же он будет выполнять это задание, поэтому не видел больше смысла оставаться тут. Чем быстрее он приступит к делу, тем быстрее он его завершит...
- Ну-с,- Риан допил оставшееся в бокале вино и поднялся из-за стола. - Для меня все ясно и если больше примечаний и указаний не будет, то я готов отправляться исполнять задание, хоть сейчас... - парень вопросительно посмотрел на девушку. Если у нее были какие-то вопросы, то он был готов ждать столько, сколько нужно, ибо уезжать без любимой не хотелось, зная, что потом не сможет попрощаться перед отъездом в Нарг.

13

Пару мгновений девушка просидела, недоуменно глядя на Эр'Дви, а потом нахмурилась и недовольно поджала губы.
- Вообще-то, мы с Дорианом еще не женаты, так что о наследнике говорить рано. - когда Тайра заговорила, в ее голосе отчетливо слышались холодные нотки. Я беременна, нет, это же надо... - разумеется, Тай не была наивной дурочкой, которая и помыслить не могла о том, что могут быть какие-либо тесные отношения до брака. Нет, девушка прекрасно знала о свободолюбивом норове некоторых дам, плевавших на все старые устои, но то, что теперь все отношения между мужчиной и женщиной меряются подобной меркой, ей не понравилось. Нельзя же всех грести под одну гребенку. Впрочем, сейчас было не время дуться по этому поводу, пусть граф думает, что хочет, дело куда важней.
- Хорошо, с Вами, так с Вами, уже меньше одной проблемой... - задумчиво протянула Тайра, выкидывая из головы все лишнее и сосредотачиваясь на деле. - На какое время пребывания во дворце рассчитывать? - в ответ на вопросительный взгляд любимого, Тайра чуть улыбнулась и качнула головой, мол, сейчас, еще немного.

Отредактировано Тайра (2009-12-13 22:39:58)

14

Граф налил вина себе, а затем и товарищам. Проделал он это с мастерством опытного дворецкого или самелье. Встал, приподняв бокал, как человек,собирающийся сказать тост. И сказал его:
- За нашу и вашу удачу!
Арчер отсалютовал гостям бокалом и осушил его до дна. Шумно поставив сосуд на стол, вытерев салфеткой губы, мужчина сослался на то, что ему надо подготовится к Совету Лордов и вышел из столовой. Особняк был небольшой ,но все знали, как тщательно относится граф к своему туалету. Так что у пары было минут двадцать, не меньше ,прежде чем Владимир вернется, чтобы разлучить их на несколько дней или недель.

***
Прошло чуть больше четверти часа когда граф вновь вернулся к своим гостям. На Владимире была белая рубаха заправленная в синие штаны, подпоясанные кожаным поясом. На ногах высокие кожаные сапоги, а торс укрыт синим камзолом, полы которого ниспадают вниз к самым голенищам сапог. Кожаные перчатки укрывали кисти рук. Весь наряд можно было назвать роскошным лишь с очень большей натяжкой, одежда графа была скорее элегантной. Не смотря на то что оружие в зал совета проносить было запрещено, Владимир всё же прихватил с собой любимые парные клинки. Без них он чувствовал себя неуютно и планировал расстаться с ними лишь на время совета, отдав их охране. Волосы графа были приведены в полный порядок.
- И так друзья, по коням. Герцог, надеюсь в скором будущем увидеть вас с нашим старым соратником. Графиня, у меня возникла одна мысль, обсудим её по дороге.
Не задерживаясь больше ни на мгновение Владимир направился к выходу. Лошади, уже накормленные и приведенные в порядок ожидали своих хозяев. Скакун графа нетерпеливо бил копытом о каменную поверхность двора, казалось что ему передалось то нервное возбуждение которое царило в душе Лорда-канцлера.

15

Офф: граф, я, конечно, понимаю, что Вам надоело ждать, поэтому Вы выложили следующий пост, но можно было и по другому решить эту проблему - просто связаться с нами и спросить будем ли мы играть.

Общий пост.

- Да, за удачу… - Дориан выпил за предложенный тост, но как-то без лишнего энтузиазма. Не то, чтобы он был пессимистом и не верил, что они со всем справятся, просто это был уже не первый бокал вина, а голова нужна была еще трезвой. Проводив графа взглядом, Риан вздохнул и обернулся к любимой. Девушка хмуро смотрела вслед Арчеру.
- Мужчины, ну никогда не слушаете… - то, что граф не ответил на ее вопрос не осталось не замеченным, заставив Тай недовольно ворчать.
- Еще успеешь спросить, - Риан слабо улыбнулся, подходя и обнимая девушку. – Ведь у нас и так немного времени, чтобы побыть вдвоем…
Ему и самому было интересно, сколько времени у них уйдет на это задание, но Владимир отчего-то не пожелал раскрыть сию «тайну», а для парня на передний план вышло прощанье с девушкой.
- Ничего с этим сейчас не поделаешь… - на губах Тай появилась ласковая улыбка.
Дориан едва слышно вздохнул в ответ на слова возлюбленной.
- Так не хочется с тобой расставаться, - пробормотал он, утыкаясь лицом в шею девушки.
Разлука – это всегда больно для двух любящих сердец, пусть даже она не продлится больше пары дней. «А пары ли? – мелькнула беспокойная мысль у Дориана. – Они-то могут и быстро справится, а сколько мне искать Крысоеда – неизвестно… может он сейчас вообще в другом городе уже…»
- Если мы быстро справимся, то я к тебе туда приеду… - подняв руку, девушка ласково скользнула ладонью по щеке возлюбленного.
Ей и самой была не переносима мысль о разлуке, но если не они будут заниматься этим, то кто?
- Ты что, не надо, там опасно, если учитывать то, по каким местам мне придется шляться в Нарге, - в голосе Риана слышалось беспокойство за здоровье и жизнь Тай.
- Не опаснее, чем в королевском дворце, к тому же, я могу постоять за себя… - улыбнулась девушка.
- Я знаю…. Но все равно за тебя боюсь….
- Я это знаю… - Тай тихо рассмеялась, с нежностью скользнув ладонью по щеке Риана.
Парень ничего не ответил, лишь стоял и наслаждался ее присутствием в его объятьях. Нужно было запастись этим ощущением, как можно больше наперед. Кто знает, что может случиться, пока они будут выполнять свои задания?
- Я буду скучать, - наконец прошептал парень, легонько касаясь губами шеи девушки.
- Я тоже, любимый, - Тай чуть склонила голову на бок, прикрывая глаза и вздыхая, – и, надеюсь, мы быстро решим все дела.
Риан снова не ответил. Слова уже были не нужны, оставалось лишь насладиться друг другом последние минуты, и парень не хотел терять ни секунды, потянувшись к губам девушки с поцелуем. Тай потянулась к его губам в ответ, и влюбленные соединились в нежном, но страстном поцелуе. Оба хотели насладиться им по полной, чтобы хватило на все то время, пока они будут в разлуке. Оба просто забылись в этом поцелуе, словно им никуда идти не надо было, словно их не ждали важные задания и словно сейчас не должен был войти Арчер. Как следствие – оставшиеся минуты пролетели совершенно незаметно для двух любящих сердец. Риан с сожалением был вынужден отстраниться от девушки, когда в комнату обратно вошел Владимир, как и жалела Тай, отстраняясь от любимого.
- Н-да, пора уже, - согласился парень, пропуская графа чуть вперед. Подождав пока тот немного отойдет, Риан прошептал на ухо любимой: - Береги себя….
- И ты будь осторожней, пожалуйста... - вздохнула девушка, на мгновение приникая к боку Дориана и тут же отстраняясь с печальной улыбкой.
- Вернусь к тебе целым и невредимым... – улыбнулся Риан.
Пора было в это дело вносить чуточку позитива.
- Уж постарайся... – Тай улыбнулась ему в ответ, не удержавшись и нежно скользнув ладонью по щеке парня.
Риан слабо улыбнулся, целуя руку девушки. Но Тай лишь вздохнула, отминая у него руку.
- Нам надо сосредотачиваться на деле…. – прошептала она.
- Еще успеем, дорогая, - грустно улыбнулся парень.
- Лучше сразу, - улыбнулась девушка в ответ парню.
Дориан тяжко вздохнул и кивнул, соглашаясь с ее словами, а Тай ничего не оставалось, лишь как подбадривающее улыбнуться возлюбленному.
- Мне надо сначала домой, переодеться и собрать вещи, - девушка произнесла это деловым тоном, без намека на эмоции, поспешно вскакивая в седло, и оборачиваясь к Арчеру.
- А я к себе – подготовиться, - Риан тоже вскочил в седло верного коня. – Владимир, береги ее… - «Иначе я не посмотрю на то, что мы друзья…». Хоть девушка и могла постоять за себя, но подстраховка все равно не помешает. – Любимая, еще увидимся….
Махнув другу и возлюбленной рукой на прощанье, Риан пришпорил коня.
- Береги себя… - тихо прошептала девушка вслед любимому и тут же тряхнула головой, прогоняя ненужные сейчас мысли.
Сейчас нужно уже сосредотачиваться на деле. Тай выжидательно посмотрела на графа.

(Дориан)---> к себе в поместье

Отредактировано Дориан (2010-01-03 18:14:53)

16

Граф вскинул руку в жесте прощания, адресованном Дориану. Тому действительно нужно спешить, если он желает быстро справиться с заданием. С Филином выйти на связь просто необходимо. Жизненно необходимо! И, главное, пока этот романтик и революционер по духу не смотался куда-нибудь, влекомый только ему одному понятной нуждой. Не любил Крысолов большие города...
Выполнив формальности, то есть наконец проводив герцога, лорд-канцлер повернулся к Тайре.
- Миледи, насколько я понимаю, сейчас вы изволите ехать со мной? Или сперва домой, чтобы, - мужчина сделал неопределенный круговой жест рукой, - переодеться? Я бы сказал, что вы выглядите прекрасно, но все равно не поверите. Сегодня при дворе бомонда не будет, скорей всего граф Лодвайн уже выгоняет всю эту придворную шушеру метлой из тронного зала.
Мужчина представил себе это зрелище и криво улыбнулся. В принципе примерно так обычно и бывало... Обычно, тоже знаток! Отец Леонарда всего дважды собирал совет лордов, уогда хотел повысить налоги и изменить мундир для солдат. Ни о чем другом Ласло и говорить не хотел. Сейчас Владимир мог поспорить на обе свои руки, что намаявшись со всей этой организацией Совета, Леонард тоже не будет больше мучать так себя и своих приближенных...
- Итак? Я бы не хотел расставаться, потому что без меня сейчас вам во дворец не попасть.

17

- С Вами, - согласно кивнула Тайра, отрывая взгляд от исчезающего в дали Дориана и тряхнув головой, чтобы отогнать мысли о нем и переключиться на дело. - Какое бы там не было общество, это был бы нонсенс появиться перед ним в охотничьем костюме и грязных сапогах. - рассмеялась девушка, правда, внутренне ей было не до смеха. Некоторые нравы царившие в нынешнем обществе были ей неприятны, хотя бы тем, что лицемерием от них несло за версту. Впрочем, все это уходило корнями в глубокую древность, а сейчас, с нашествием "купленных" титулованных особ стало только процветать. У родовых дворян, заслуживших свой титул не толстым кошельком, а верной службой королю, всяко было поменьше чванливости и спеси, зато были гордость и благородство, чего у поднявшихся из более низких слоев куда меньше. Когда деньги правят миром, как-то о чем-то более возвышенном забывается. Впрочем, для того я и работаю, чтобы хоть чуть-чуть вернуть все назад...
- Вам не придется меня долго ждать. - качнула головой девушка, трогая недоуздок Виль. - Я не трачу много времени на сборы, по крайне мере не час и не два. - в принципе время сокращалось за счет того, что штукатурится Тайра не считала нужным. Эльфы этим не увлекались, а вслед за ними и сама девушка, предпочитая, лишний час поспать, чем раскрашивать одутловатое от бессонницы лицо. - Так что мы сможем продолжить путь во дворец достаточно быстро. - Тайра чуть тряхнула недоуздком, заставляя перейти кобылу на легкую рысь.
----Городской дом Эр'Картиа----


Вы здесь » Рестлесс: упадок в логове Грифона » Территории » Особняк графов Эр’Дви


Раскрути свой форум! » | Техподдержка © MyBB.su |