Правил регистрации
1.Игроку запрещено играть более чем 3 персонажами, не считая НПС.
2.Вы обязаны выложить свою анкету в течение недели после регистрации, иначе Ваш аккаунт будет удален.
3.Регистрация рекламных аккаунтов запрещена, они будут удаляться.

Правила имени
1.Так как игра в стиле средневекового фэнтези, имена не должны быть:
- названием расы (Беzzубый тролль)
- отображать профессию персонажа (Бард, Стрелок и т.п.). Это может быть прозвище, но в анкете в графе "имя" должно быть указано реальное имя персонажа.
- именами известных современных деятелей политики, искусства, спорта (Владимир Путин, Светлана Хоркина и т.д.)
- Вашим реальным именем или именем Вашего друга, при условии, что оно не совпадает с историческими реалиями мира (Вася Пупкин, Костик и т.д.)
- набором непонятных символов или адресом Вашей электронной почты (rrr@rambler.ru и т.д.)
2.  А так же имена не должны оскорблять религиозные верования, половые меньшинства, содержать нецензурные и бранные слова и выражения.
3.  Кроме того, имя должно быть написано либо латиницей, либо кириллицой, без чередования, совмещения, а так же имя не должно содержать дополнительных символов (< >; [ ], @ и т.д.)

Правила заполнения анкеты
1.Анкеты заполняется в соответствии с предложенным мастерами проекта «Рестлесс» шаблоном. Любое изменения его будет караться игнорированием анкеты персонажа.
2.Анкеты должна быть заполнена стандартным шрифтом и стандартным же цветом.
3.При написании анкеты учитывайте, что персонаж должен гармонично вписываться в уже существующие реалии мира, соответствовать историческому периоду, предложенному Мастерами, а так же легко находить себе место в игре.
4.Анкета должна логично объяснять особенности характера, фобии, появление той или иной особенности персонажа (шрамы, татуировки и т.п.), способностей.
5.Размер имеет значение.  Чем старше Ваш персонаж, тем больше должна быть анкета, красочнее расписан характер. Внешность так же должна быть написана словами, картинка это только приятный довесок.
6.Анкету проверяют 1 администратор или 3 модератора, ответственные именно за прием анкет. Не стоит игнорировать их замечания и претензии – любая критика направлена на то, чтобы помочь Вам написать интересного персонажа.

Правила подписи
1.Ваша подпись не должна содержать:
-  более 1 юзербара, который бы соответствовал Вашему персонажу.
- любые изображения
- более 6 стихотворных строк.
- сочинения на три страницы.
- Ссылки на любые рекламные или игровые проекты, не относящиеся к «Рестлесс»
2. Ваша подпись должна содержать:
- ссылку на Вашу принятую анкету.
- инвентарь и описание одежды (в кратком виде).
3.Ваша подпись может так же содержать не более 1 юзербара, а так же короткие фразы, ярко характеризующие Вашего персонажа.

Правила написания игровых постов
1.Вы не имеете права начинать игру прежде, чем Ваша анкета будет принята. Вы должны начать игру в течение месяца после того, как Ваша квента (анкета) была принята. В противном случае она будет удалена (если Вы не отписались в теме «Отпуск» или не предупредили администрацию в ЛС).
2.Все игровые посты должны писаться от 3го или 2ого лица. Однако, второй вариант не приветствуется.
3.Игровое сообщение должно содержать не менее 4х полных строк. В противном случае Вам будет вынесено предупреждение.
4.В игровых постах запрещено злоупотреблять клавишей Caps Lock, зажиманием клавиши Shift (эффект Caps Lock), знаками препинания, а так же выделять текст цветом.
5.Ваш персонаж не может находиться в 2х и более локациях, будь то чат или форум. Исключение составляют персонажи, которые могут создавать двойников.
6.Телепортация в игре запрещена.
7.Во флуде и во всех не игровых зонах нецензурная лексика запрещена. Если это специфика вашего персонажа, то используйте ненормативную лексику ТОЛЬКО во время игры.
8.Если во время игры вы хотите высказаться от лица игрока, а не персонажа, то ставьте перед сообщением offtop (вне темы) или ООС (вне персонажа). Пожалуйста, не злоупотребляйте подобным общением.
9.В игровых сообщениях не должно быть смайлов и картинок (если это не является первый пост-описание локации и картинка не отображает саму локацию).
10.Все действия, описание природы пишутся прямым неформатированным текстом и без кавычек. Диалог пишется с новой строки, через «-» и выделяется жирным шрифтом. Мысли пишутся так же с новой строчки в кавычках и выделяются курсивом.
Пример:
Сэр Николас никогда раньше не бывал в гостях у дяди Эндрю. Он вошел и почтительно поклонился:
- Давно не видел тебя, дядюшка. Очень приятно наблюдать тебя в здравии, - произнес он, коснувшись бело-зеленым пером дорогой шляпы идеально чистого пола.
«Твое наследство я был бы рад видеть гораздо больше" одновременно с этим подумал мужчина.
«Не дождешься, племянничек...» - тон ему подумал пожилой человек в одеянии мага.
11.И вкратце о переходах. Уходя из локации, вы должны поставить перенаправление, где указывается название локации, где делаете следующий ход или ссылку на следующий ход.
Пример:
Локация «Черная башня»

Призрак просочился через грязную, в пятнах сажи, стену. Невесело угукнув, полупрозрачная тень, бывшая некогда бойцом Томом, поплыла в поле искать новые жертвы. Там ждал его лишь холод  да тусклый свет луны, который мало что мог осветить.  Если бы при жизни Тома-ратника это огорчило, то Том-призрак просто закружился в потоке северного ветра.

>>> локация «Чертово поле»
При переходе в другую локацию, в первом посте на новом месте следует писать, откуда прибыл герой. Оформить это можно так же, как и при отбытии из локации.

12.Запрещена половая, расовая и сексуальная дискриминация, принижение личности, оскорбление других участников, пропаганда наркотических средств и насилия, реклама сайтов и страниц, не относящихся к проекту «Рестлесс».

Правила общения с Администрацией
1.Администратор может быть не прав, но об этом стоит тактично замечать в ЛС, а не прилюдно скандалить. Это, поверьте, в первую очередь не красит Вас.
2.Один из Мастеров данной игры практически всегда находиться он-лайн, так что все свои вопросы Вы можете задавать напрямую ему/ей.
3.Запрещается критиковать или высмеивать действия, используя нецензурную, бранную лексику, оскорбляя честь и достоинство участников происшествия.
4. Все разбирательства по поводу ошибок, неправомерных действий Административного состава разрешается проводить в присутствии одно из Мастеров игры.
5.DM так же является Администратором, его действия в игре непреложны.

Так же хочется добавить, что данные правила являются обязательными к соблюдению на данном проекте, т.к. несут в себе основы элементарной сетевой этики, а так же написаны для того, чтобы каждый пользователь чувствовал себя на игре комфортно. Незнание, как обычно, не освобождает от ответственности, а наказания будут приводиться в исполнения безпромедлительно.
Если они Вы видите в них какие-то противоречия или недоработки, обратитесь непосредственно к Мастерам проекта Рестлесс.
Если вы не согласны с данными правилами по ряду субъективных причин, то мы рекомендуем Вас не высказывать свое негодование в неигровых зонах. Данный свод законов унифицирован под большинство пользователей.

Приятной игры и всего наилучшего.