Рестлесс: упадок в логове Грифона

Объявление

Ролевой проект "Рестлесс" был закрыт.
Всем спасибо за то, что были тут и красиво, интересно играли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рестлесс: упадок в логове Грифона » Летописи » Краткий бестиарий


Краткий бестиарий

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Ну очень краткий сборник  магических существ, обитающих в Рестлессе.

2

Волк
Волки - обыкновенные стайные псовые, живущие в лесах и не только. Однако, эти звери все равно представляют опасность для путников, особенно когда несколкьос тай собираются в одну
Уязвимость: это обычные животные, они уязвимы для магии, оружия и т.д.

3

Варг
Варг в несколько раз превышает размеры обыкновенного волка, достигая размеров крупной лошади, и имеет немного отличное от волка строение. Варги имеют мощный плечевой пояс, отчего кажутся горбатыми, вогнутую спину, короткий хвост, чуть более тонкие и слабые задние лапы. Цвет шкуры варгов варьируется от антрацитово-черного до более свеитлых оттенков серого
Уязвимость: они также уязвимы для всех видов оружия, как волки, но имеют повышенный болевой порог и выносливость, часто перед смертью впадают в боевую ярость

4

Огненный варг
От обыкновенного отличается двумя вещами: обычно имеет коричневые и рыжеватые оттенки шерсти и способен изрыгать пламя на три метра по земле перед собой
Уязвимость: для всех видов оружия, особенно чувствителен к  стихийной магии (особенно воды, льда), маги Тьмы, магии Света, магии Иллюзий и оружию, зачарованному рунами на приобретение схожих свойств.

5

Летучие мыши-вампиры
Встречаются повсеместно, опасны не столько фактом испития вашей крови, сколько переносимыи ими болезнями
Уязвимость: для любого вида оружия и магии.

6

Гигантские летучие мыши
Опасны своими размерами (размах крыльев до 3х метров), укусы обычных их челюстей могут наносить серьезные раны. Очень редко бывают вампирами
Уязвимость: для всего вида оружия, чувствительны к огню, магии иллюзий.

7

Ожившие мертвецы
Плод забав некромантов. Без контроля оных являются всего лишь трупами, стащенными с кладбища. Под контролем в зависимости от силы волшебника могут быть быстрыми или медленными, физически сильнее человека или равны ему и прочие характерестики в зависимости от фантазии
Уязвимость: магия Единого, магия Света, Огня и Льда (в том числе, зачарованное на эту магию рунами оружие)

8

Скелеты
Бесхозные скелеты часто шляются по окрестностям погостов и мест битв, могут сильно досаждать своим количеством и настырностью, могут даже быть настроенными дружелюбно, и совсем редко - говорить (боги знаю, как...)
Уязвимость: для любого, особенно дробящего, оружия, а так же для магии Тьмы, Света и магии Единого.

9

Шипастый сорняк
Выглядит он, конечно, как растение, а вот питается  жизненными силами или кровью, опутывая свою жертву или просто впиваясь ненадолго в нее шипами. Обычно,имеет вид травянистого куста с беспрестанно подрагивающимися длинными, похожими на языки лягушек, листьями, замирающими при приближении жертвы
Уязвимость: для Стихийной магии, магии Света, Тьмы, чар Природы, а так же оружия, зачарованного на магию Огня и Льда.

10

Мерман
Двуногое земноводное, больше похожее на двуногую рыбу с кучей выростов чешуи. Обычно имеют цвет различных болотных или коричневых оттенков илистого дна. Они достаточно медлительны на суше, но в воде их зубы и перепончатые лапы представляют большую опасность. Больше всего мерманы любят питать человечиной
Уязвимость: для всех видов оружия, для Стихийной магии (особо  для Огня и Льда), магии Тьмы, Природной магии, магии Призыва.

11

Рыцари-призраки
Призраки не могут причинить никому вреда... Но вы скажите это их доспехам. Сей феном, часто встречающися на развалинах замков весьма агрессивен по отношению к живым - очень редко можно встретить доспехи благородного рыцаря с не менее благородным обитателем. Они могут весьма разнообразны и использовать различное оружие.
Уязвимость: не имеет смысла пробовать уничтожить обычным оружием - доспехи собираются вместе. Нужно изгнать призрака при помощи магии Единого или магии Света - тогда доспехи перестанут быть опасны. Или же уничтожить, как призрака, так и сами доспехи с помощью магии Тьмы.

12

Низшие демоны
Могут быть и дружелюбно настроенными, но все равно сильно проказливы. Доставляют неприятности выплевываемыми "файерболльчиками", острыми зубами и привычкой все воровать. Когда собираются большими стайками, способны с голодухи сожрать заживо.
Могут быть вызванны с помощью Церимониальных чар.
Уязвимость: уязвимы для магии и магически зачарованного оружия.

13

Диплоцефалус
Монстр, имеющий весьма неприглядный вид: нижняя его часть - ящероподобная тварь с толстыми мощными ногами и безглазой массивной головой с плоской пастью, а вот верхняя, что поднимается от основания хвоста - это женщина по пояс с растущими на голове вместо волос змеями. Крупная чешуя диплоцефалуса тверда как камень, а зверь медлителен.
Подчиняется чарам призыва.
Уязвимость: слабое место для любого оружия - хвост он же вторая часть чудища. Насколько диплоцефалус может обходиться без одной из своих частей - неизвестно. Уязвим для любой магии.

14

Доппельгангер
Демон-двойник, пытается подменить вас собою в корыстных, разумеется, целях (хотя, вообще-то, одной - уничтожить вас, а потом идти далее по списку в вашем обличье). Чем больше людей верят, что это вы, тем большую силу набирает двойник. Уничтожить его может только тот, чьим двойником он стал
Уязвимость: для любого вида оружия, но только скопированного существа. Учтите, что хоть он и уязвим для обычного меча, не так просто сражаться с кем то, кто знает все ваши техники и кем-то, кто при этом имеет большие силы

15

Гиппогриф
Наполовину - лошадь, на другую - орел. Очень агрессивно защищают свои гнезда и территории в невысоких отрогах гор. По земле передвигаются так же быстро, как и в воздухе (примерно со скоростью быстрой лошадки).
Подвержен чарам Призыва
Уязвимость: для всех видов оружия и магии, кроме Некромантии.

16

Грифон
Самый главный враг гиппогрифов - питающийся ими же грифон. Он в два раза крупнее гиппогрифа, имеет туловище льва и крылья и голову орла. Грифонов существует больше сотни подвидов - хохлатые, белые, с головами и крыльями соколов и т.д. Встречаются даже такие феномены, как северные грифоны-волки, которые гораздо меньше собратьев, но вторую часть имеют волчью. Некоторые грифоны приручаются - существуют даже специальные подразделения в некоторых армиях. Дикие же грифоны рьяно охраняют свою территорию и не брезгуют лакомиться разумными расами, когда голодны.
Поддаются чарам Призыва.
Уязвимость: для всех видов оружия и магии, кроме Некромантии.

17

Виверн
Не путать с драконами-вивернами! У виверна передние конечности трансформированы в крылья, змееподобное тело и узкая морда. Истинные виверны имеют разум на уровне животного, агрессивны и рьяно охраняют свои территории, бывают различных размеров: от размера крупной летучей мыши (кстати, приручаются) до размеров небольшого дракона. У них настолько прочная чешуя, что обычное оружие их не берет
Уязвимость: любая магия, кроме некромантии, и зачарованное оружие

18

Единороги
Разумные, благородные существа, имеющие форму красивых лошадей с длинным витым рогом на широком лбу. Могут иметь разнообразные окрасы от лошадиных до синих, красных и розовых. Спектр характеров единорогов также широк как спект характеров людей.
Не поддаются чарам Призыва.
Уязвимость: любое оружие, полный иммунитет к магии.

19

Химеры
Существа, "состоящие" из нескольких существ. Это может быть какая угодно помесь, но все они обычно отличаются гигантизмом. Каждая химера имеет индивидуальное "оружие" и каждая имеет разную защиту. Общей уязвимости, соотвественно, также не существует.
Поддаются магии Призыва, но плохо контролируются.

20

Василиск
Тело змеи, жабьи лапы и петушиный гребень - так обычно выглядит василиск. Укус василиска, а также взгляд в его глаза превращают все живое в камень. Расколдовать окаменевших можно при помощи корня мандрагоры не более чем через 30 дней после окаменения. Обитают василиски обычно в предгорьях.
Поддаются чарам Призыва.
Уязвимость: для всех видов оружия и магии, кроме некромантии.

21

Чаровницы
Человекоподобные существа, имеют облик очень красивых длинноволосых дев с кошачьими зрачками и нежными голосами, влекущими своими песнями путников. Они не опасны, они преследуют совершенно другую цель - им нужно мужское семя, чтобы продолжать свой род. С ними всегда можно договорится. Женщин и детей они никогда не трогают. За услугу могут отплатить услугой.
Уязвимость: не установлено - никто не пробовал покончить со сладострастыми девами (впрочем, ушедших недовольными тоже не наблюдалось)))

22

Полуденницы
Прекрасные белокурые девы, когда-то бывшие девушками убитыми ревнивцами или соперницами. Теперь их души появляются в полях и лугах в час, когда солнце находится в зените. Там они бродят среди цветов, поют, таким образом завлекая путников и крестьян. А потом танцуют вокруг них, не прерывая своей мелодичной, но страшной песни. На закате полуденницы исчезают, оставляя на месте своего веселья трупы мужчин и женщин.
Могут быть созданы Церемониальной магией.
Уязвимость: магия Света, магия Тьмы, Стихийная магия (особенно магия воды и ветра), магия Единого.

23

Вил-О-Висп
Он же блуждающий огонь. Фактически, само по себе это существо не представляет опасности, но если пойти за ним, наверняка заведет в... Какое-нибудь нехорошее место.
Можно вызвать Церемониальной магией.
Уязвимость: его не имеет смысла пытаться убить, но с помощью магии можно заставить перестать путать вас и исченуть.

24

Глейстиг
Внешне представляется красивой женщиной в длинном, до пола, зеленом или желтом платье, но будьте внимательны и подметьте, не цокают ли у нее под платьем копытца. Нижняя часть глейстига неизменно козья и питаются они жизненными силами заманенных людей, так что очень не рекомендуется им доверять.
Уязвимость: уязвимы для всех видов оружия и магии.


Вы здесь » Рестлесс: упадок в логове Грифона » Летописи » Краткий бестиарий


Раскрути свой форум! » | Техподдержка © MyBB.su |