Рестлесс: упадок в логове Грифона

Объявление

Ролевой проект "Рестлесс" был закрыт.
Всем спасибо за то, что были тут и красиво, интересно играли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рестлесс: упадок в логове Грифона » Документы » Морган Парагон Лодвайн/человек


Морган Парагон Лодвайн/человек

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя/Прозвище
Морган Парагон Лодвайн, рыцарь, граф

2. Возраст
42

3. Пол
м

4. Раса/ место жительства
человек/Рестлесс

5. Характер
Довольно противоречивая личность Морган. С одной стороны язвительный, циничный, злой, а порой и жестокий тип с замашками садиста. С другой довольно благороден, горд. О чистоте своей чести заботиться гораздо качественнее, чем о сохранности доброго имени, репутации или костюма. Лодвайн  чтит рыцарский кодекс. Но пользуется его уставом исключительно в среде людей равных ему или уважаемых им. Ценит достойных врагов, смельчаков и авантюристов.  Неаккуратен, предпочитает ненормированный график жизни. Всегда верен своей присяге.
К людям привязывается быстро. Но так же стремительно и забывает старых друзей и знакомых. Обладает специфическим чувством юмора, но никто не скажет, что его шутки "плохо пахнут". Плохо переносит одиночество.
В беседа всегда пытается доминировать над собеседником, перехватывая инициативу, подавляя оппонента криком, множеством мелких, в общем-то ненужных фактов, но при этом всегда подчеркнуто вежлив и корректен, соединяя самые страшные ругательства с обращением "на вы". При этом часто пользуется цитатами из песен, книг или просто любимые, ставшие в его устах шаблонными, фразочками.
Очень честолюбив, буквально одержим жаждой власти. Возможно, именно по этому бывает груб и даже жесток с подчиненными. Но что всегда удивляло новых знакомых Парагона, так это его учтивость. Со всеми, будь то разбойник, солдат, рыцарь или дама подчеркнуто вежлив. Всегда улыбается. Воспитание, что поделаешь...
Дуэлей не любит, но принимает как данность. Немногословен.  Часто из него и двух слов не допросишься, а потом как сказанет, так лучше бы молчал.
Вспыльчив, злопамятен. Способен выжидать годы, прежде чем отомстить. При этом фразу про холодную месть почитает за истину, поэтому смакует эти минуты с упоением настоящего маньяка.
Как это обычно бывает с романтичными натурами, чьи мечты и идеалы немного потоптали грязными сапогами реальности, Парагон душевно замкнут, ядовит и циничен. Наделенный острым умом, долей таланта и ловким языком, этот аристократ способен отпускать остроты по любому случаю, иронизировать и ядовито комментировать действия всякого, неосторожно вмешавшегося в сферы интересов Моргана. А сферы эти: работа, рыцарский долг, честь рода.
Очень много сил Морган тратит для подавления раздражения и агрессии. Эта фамильная черта в молодости часто портила все начинания рыцаря, с тех пор он загоняет раздражительность туда же, куда и романтичность. Просто морщит лоб, да еще сильнее хмуриться. А так и голос ровный, и руки не дрожат. А вот в душе полыхает сдерживаемый могучей волей пожар. Часто подолгу делает паузы в речи, чтобы не сболтнуть чего лишнего, оскорбительного излишне, подбирает «нужное», корректное слово, хотя костноязычием не страдает. Как и скромностью.
Одной из привычек, вынесенных бесконечных походов, является пристрастие к табаку, крепкому, дешевому, с тяжелым душно-пряным запахом. Он глушит чувство голода, да и позволяет на время увильнуть от ответа, занять руки, скрыть волнение. К алкоголю спокоен. Обожает всевозможные скачки, охоты, ярмарки. Любит послушать шутов и менестрелей.
Флегматичен. Способен на убийство с особой жестокостью.

6. Внешность
Парагон полностью оправдывает данное в детстве прозвище медведь: грудь, как наковальня, в плечах косая сажень. Вот только рост невелик, но это уже даже не важно... Правда, на коне смориться немного нелепо... Зато огромным двурушником орудует легко, можно сказать играючи... Выглядящий младше своего истинного возраста, лет на тридцать пять. Про таких говорят "Мужчина в самом расцвете сил".  По всему телу тут и там, всречаются большие или малые шрамы от стрел, клинков или укусов – граф не привык беречь себя в сражениях, когда гибнут его люди. Между лопатками, на спине татуировка – пасть ощерившегося медведя.
Лицо широкое, открытое и простое. Лоб высокий, чистый. Нос сломан в трех местах. Светло-зеленые, бледные, но веселые глаза прячутся под густыми бровями. Волосы густые, слегка волнистые. Цветом они совершенно не выделяются, серовато-каштановые, щедро подбитые седеной. Не смотря на очевидные неудобства в обиходе, мужчина отрастил из до плеч, чем и гордиться. Всегда улыбающийся рот и тяжелый подбородок скрывает борода, всегда завитая и расчесанная. Она не только не делает рыцаря неряшливым, но и придает ему своеобразный шарм.
Самой заметной частью его внешности была и остается хромота. Когда-то сломанная нога неправильно срослась. И теперь дает о себе знать в холодные, пасмурные дни. Или после сильного напряжения сил. Зимой Моргана можно встретить прогуливающегося по городским улицам или коридорам замка, опирающимся на толстую трость красного дерева с золотым набалдашником  в форме собачьей головы. Руки его длинные и крепкие, с широкими намозоленными ладонями. Откуда у графа мозоли? От меча, от лошадиной сбруи, даже от пера…
Одежда его не отличается разнообразием, свойственным молодым аристократам.  И возраст не тот ,и не солидно как-то… Одним словом, Морган  модой пренебрегает. Но это не значит, что носит одежду, оставшуюся от деда. Еще в молодости ему удалось доказать, что доспехи это не только тяжело и надежно, но и красиво. Тогда многие юноши приходили на балы в латах. Теперь и время поменялось, и сам сэр Лодвайн… Его обычным костюмом является бархатный черный камзол с золотым шитьем, на голове тонкий обруч – признак власти и просто знатного происхождения.

7. Доспехи
Доспехи обычные, серебристо-стальные (Гринвичский доспех). На них нет ни узоров, ни гербов. Но каждый узнает Моргана, и для этого не надо тысяча герольдов, объявляющих о его подвигах. Всегда почищенные и починеные. Но сейчас все чаще украшают вход в дом аристократа - войн страна не вела с времен его молодости.

8. Оружие
Двуручный меч-фламберг (1,5 м, 4 кг), лезвие вороненое, рукоять обмотана кожей.
Кинжал-мизерикорд, который иногда используется и как стилет.

9. Инвентарь
- Курительная трубка, крепчайший, дешевый табак к ней.
- Деньги хранит в банке, но часть наличности всегда под рукой.
- На безымянном пальце левой руки  золотой перстень, украшенный огромным темно-красным рубином. Подарок почившего короля за боевые подвиги.
- Часы-багет, новомодная игрушка из восточных, гномьих земель.
- Трость красного дерева, набалдашник в форме головы собаки.

10. Артефакты
Описываем артефакты по примеру:
9. 1. Название артефакта
Серьга в левом ухе
9. 2. Внешний вид артефакта
Тонкое золотое колечко, очень маленькое по диаметру, чтобы сложно быоло вырвать.
9. 3. Способности артефакта
Защита от магии Огня.
9. 4. История попадения данного артефакта к вам.
Все очень банально: серьга была куплена на рынке Комодара еще в молодости, перед первым серьезным боевым походом. За бааальшие деньги.

11. Домашние животные
нет

12. Биография
Морган  родился в Рестлессе, когда там царили разброд и шатания. Кто был ничем, тот становился всем. И наоборот. Менялась власть, менялись порядки. Предшественник  нынешнего короля только начинал показывать людям воистину волчий оскал, маскируя его под улыбку.
Его отец был бездарным полководцем  в небольшой провинции на севере королевства, мать безмолвная, покорная женщина, мечтающая о тишине и семейном счастье.  Лодвайн- старший видел в сыне способ реализовать скрытые стремления. Мать просто любила озорного малыша. Отец бил в общем то покладистого ребенка. Мать всегда была готова утешить чадо. И все же больше всего повлиял на выбор жизненного пути Моргана его дед по матери, старик Патт. Он рассказывал баллады о сражениях и великих героях древности, вспоминал, а если не мог, то и придумывал забавные или пугающие истории из его фронтового прошлого.
Конечно же 10летний мальчишка, еще играющий со сверстниками в "пиратов" или "рыцарей" на палках, мечтал пойти по стопам деда. Другого от него никто и не ожидал. Потому, когда пришла пора пройти посвящение в мужчины, его только скупо похлопали по плечу, после удачного прохождения всех испытаний. А на следующий день отец поднял его еще раньше, чем обычно, занятия стали сложнее, а ругательства в адрес нерадивого ученика более грубые и пошлые. И это притом, что все в округе говорили, что потомок намного превзойдет предка… Вероятно, подобные слухи сильно ущемляли гордость заносчивого графа Лодвайна.
А когда сюзерен потребовал от Моргана верной службы на поле брани, тот ушел, без жалости распрощавшись с родным домом. Ему довелось поучаствовать в войне Рестлесса с Тарлегом. Или наоборот? Как бы то ни было, но это принесло свои плоды – наконец юноша научился отличать тренировку, от реальной войны, когда погибают все, не зависимо лорд ты или кмет. В одной из потасовок его сильно ранили в плече. Но больше всего ему запомнилась попойка с солдатней в одном из трактиров. Обычно Морган избегал общения с еще недавними селянами и торговцами, но после того, как вражеская конница практически втоптала в землю весь отряд, в том числе и близкого друга, жившего недалеко от родного имения Лодвайнов,  хотелось просто напиться. Неважно с кем и где… После того, как очередная порция опрокинулась в глотку аристократа, он стар размышлять о праве крестьян служить в армии. Некоторые, в основном такие же благородные дворяне, как и сам Парагон, поддерживали, но явно были в меньшинстве. Завязалась драка… Многие на следующий день ходили с подбитыми глазами или выбитыми зубами. Моргану «повезло» заработать свой первый перелом носа… Он никому и никогда не рассказывал об этих событиях. Лорд знал, что получил за собственную глупость и высокомерие, и больше всего на свете он боялся, что об этом разнюхают его недоброжелатели…
Фронтам отбой, ему домой… А что там? Собственные локальные войны с зарвавшимся соседом? Это скучно. Скоро легкие победы, которыми, почему-то, так гордился отец, уже не радовали Моргана. Его воинский талант требовал проявления. Податься наемником? Это было ниже гордого рыцаря.Свергнуть короля, устроив бунт, став новым правителем Рестлесса, навсегда запечатлев свое имя в истории? Уже лучше, но если объективно взглянуть на вещи, то станет ясно, что сил у Лодвайна не достаточно… Морган жил в родном имении, тихо спивался и наводил на окрестных селян ужас своим крутым нравом. Морган Гневный, вот как называли его в округе. Смерть отца, чье внимание и вечное недовольство тяготили душу отпрыска, облегчило ему жизнь дома, но все равно, оставив мать, Лодвайн поступил на службу в королевскую гвардию, чтобы проливать кроовь за династию королей. Свою и чужую.
Долгое время служил простым капралом. Хотя простым это неправильно сказано. Всегда гвардейцы были в особом фаворе, и это имеено и подкупило гордого Моргана. Особо ничем не выделялся. Но получил повышение после покушения на короля Ласло. Все просто: была смена Парагона и его приятеля Ульбрихта патрулировать коридор, ведущий в кабинет короля. Тогда, подходя к покоям, у которых дежурит 2 лейтенанта, капралы заметили, что один из них покинул пост. Перебросившись остротами по поводу начальства, мужчина повернули обратно, когда услышали крик. Второй лейтенант оставался невозмутимо-спокойным, хотя крики доносились из кабинета. Почуяв неладное, Морган кинулся на помощь сюзерену. Его оттолкнул страж. Оттолкнул и тут же обнажил меч. По знаку Парагона, Ульбрихт напал на лейтенанта. А сам граф ворвался в покои короля как раз вовремя, чтобы метнуть старый свой кинжал в спину предателя. Тот так и не смог добить правителя - только ранил, и то не серьезно. Везде были признаки ожесточенной борьбы. Разумеется, Морган сам решил засветиться перед монархом и работодателем, оставив напарника на вторых ролях. Благо, тот был наивен и простодушен настолько, что не понял этого. Как бы то ни было, оба капрала были произведены в лейтенанты вместо умерших.
Тогда у Ласло выработалась паранойя. И очень скоро место Капитана королевской гвардии досталось одному из немногих гвардейцев, которым доверял Лосло: Моргану. И сын его, Леонард, не делал пока кадровых перестановок в гвардии, помня с малолетства бородатое, хмурое лицо верного, исполнительного стража.

13. Способности
Магические
нет
Физические
очень силен, не очень ловок и увертлив.
умеет читать, считать и играть на гитаре.
хорошо ездит верхом, знаком с азами вальтежировки.
владеет холодным оружием на уровне мастера.
Сносно стреляет из арбалета (средний)
знает основы логистики (снабжение армии необходимым инвентарем, знает, что и как перевозить и распределять)

14. Должность/профессия
Капитан королевской гвардии/ воин

15. Организация
Королевская гвардия

16. Ваше вероисповедание
верит в Единого

17. Ориентация
гетеро

18. Связь
у администрации есть

19. Личное звание
стоит

2

Добро пожаловать, граф.


Вы здесь » Рестлесс: упадок в логове Грифона » Документы » Морган Парагон Лодвайн/человек


Раскрути свой форум! » | Техподдержка © MyBB.su |