Рестлесс: упадок в логове Грифона

Объявление

Ролевой проект "Рестлесс" был закрыт.
Всем спасибо за то, что были тут и красиво, интересно играли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рестлесс: упадок в логове Грифона » Документы » Филин| человек


Филин| человек

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя/Прозвище
Артур Мислей
Всем известен под прозвищем Филин (дано за умение хорошо ориентироваться в кромешной тьме). Ибо имя свое не любит, даже боится или стесняется его.
2. Возраст
37 лет, наверное… Филин не особо считал
3. Пол
м

4. Раса/ место жительства
Человек/дороги Рестлесса, есть дом в Комодаре

5. Характер
В силу особенностей жизни Филин нелюдим и угрюм. Всех новых знакомцев он встречает  настороженным, недоверчивым взглядом, не сулящим ничего хорошего. И завоевать его доверие не так уж и легко…  Немногословен.  Часто из него и двух слов не допросишься, а потом как сказанет, так лучше бы молчал. Кстати, не смотря на образ жизни его, Артур не является авантюристом. Да, в юности был, но как-то все эти выветрилось в забоях, под жесткими кнутами надсмотрщиков.  Он осторожен в выборе работы, ночлега ,попутчиков, собутыльников… Скорее авантюры сами находят вечно нуждающегося в средствах мужчину, а обстоятельства вынуждают в них впутываться. А вот романтичность так и не смог выжить, вытравить из себя Филин, как не пытался. Засунуть на задворки души – да, а вот навсегда отрезать эту часть души…нет, не смог. Да и не был бы он хорошим музыкантом без доли этой самой романтичности, помноженной на живое воображение и богатый опыт. Репертуар он себе выбирает в тон: песни о странниках и паломниках, о хитрых мещанах и удалых ворах, об умных девах, предпочитавших  разбойника князю и, конечно, масса пошлых и скабрезных куплетов обо всех и вся. Одним словом ,стандартный набор трактирного горлопана.
И, как это обычно бывает с романтичными натурами, чьи мечты и идеалы немного потоптали грязными сапогами реальности, Филин душевно замкнут, ядовит и циничен. Наделенный острым умом, долей таланта и ловким языком, этот пилигрим способен отпускать остроты по любому случаю, иронизировать и ядовито комментировать действия всякого, неосторожно вмешавшегося в сферы интересов Артура. А сферы эти: работа (попытка ее перехватить), сама личность жулика, свои секреты он оберегает ревностнее, чем мать дитя.
В драки же ввязывается редко, но коли закатает рукава, то держитесь – Мислей не считается ни с правилами «честного» кулачного боя, ни с правилами морали.
Вообще, для мужчины вопросы чести и этики являются чем-то эфемерным, блажью для аристократов. А ему, Филину, надо выжить.А как он это делает – дело десятое. Нет, и у вора есть свои принципы, их не много, но соблюдаются они строго: не брать на душу убийство, если можно обойтись без него, не красть у детей и вдов бедняков, не богохульствовать у храмов и на кладбищах, подавать нищим, поделиться пищей с животным, если оно просит. Вот и все. Не так уж сложно им следовать, не так ли?
Очень много сил Филин тратит для подавления раздражения и агрессии, которая неминуемо поселяется в душах каторжников и заключенных, особенно начавших свою взрослую жизнь в застенках. Часто подолгу делает паузы в речи, чтобы не сболтнуть чего лишнего, оскорбительного излишне, подбирает «нужное», корректное слово…Или вообще слово. Нередко, про себя конечно, в душе, комплексует из-за своего не идеального, через пень-колоду полученного образования.
Одной из привычек, вынесенных с рудников, является пристрастие к табаку, крепкому, дешевому, с тяжелым душно-пряным запахом. Он глушит чувство голода, да и позволяет на время увильнуть от ответа, занять руки, скрыть волнение. К алкоголю спокоен, если есть повод и случай или возможность заработать, то грех не пропустить бытылочку-другую, но просто так… Не так уж и богат Филин, чтобы на эти пустяки траться.  Говорить грубо, часто сквернословит.
Флегматичен. Способен на убийство, но удовольствия от этого никакого не получит.

6. Внешность
Высокий (188см), но худой, даже костлявый,  мужчина среднего возраста. Он не производит впечатление сильного человека. Но жилист, ловок, увертлив. Из захвата противника , из под удара его, уходит как вода, плавно уворачивается и подныривает. А потом обрушивает ряд  не сильных, но частых ударов по наименее защищенным частям тела без всяких правил и жалости, - на каторге учат жестоко. На спине можно заметить множество почти заживших, едва заметных, но отлично прощупывающихся рубцов от кнутов надсмотрщиков. А на правой стороне груди уродливый шрам с «углублением» - так Филин избавился от рудничного клейма.
Лицо его худое, с высоким, чистым  лбом, уже прорезанным несколькими морщинами. Глаза Филина глубокопосаженные, с характерным, немного ироничным прищуром, темно-карие, как свежий кофе, вокруг них разбежалась сеточка тонких морщинок, свойственных людям, часто и подолгу вглядывающимся в небо или огонь.
Черты лица Филина самые непримечательные и заурядные: прямой, без переломов нос, простое лицо. Нижняя его часть периодически порастает жесткой, черной с сединой щетиной. Волосы средней длинны,  чтобы в глаза не лезли и от ремесла не отвлекали, уже с проседью, но не сильной.  Часто они торчат неухоженными патлами, но в особо важные моменты он «зализывает» их назад водой с сахаром. Всегда, в каком настроении бы не находился, улыбается. Особенно неприятна его усмешка в минуты отчаяния или гнева, уж очень широкая и «медовая». А вот чтобы смеялся Филин – такого никто не слышал, кроме тех, кто знал Артура мальчишкой.
В беседе тянет гласные. А голос Филина – тихий, с хрипцой, грудной баритон. Женщинам нравится.
Одежду может себе позволить только дешевую, не самого лучшего качества, но и не рубище нищих. Простые, из серого, небеленого, полотна рубашки, свободные шаровары темных тонов, заправленные в высокие, старые сапоги, украденные у какого-то офицера. Наверх часто надевает жилет мышастого цвета. На голове обязательный атрибут пилигрима, под которого часто маскируется Филин – широкополая шляпа. Плащ давно износился, несколько раз был штопан и чинен заботливыми женскими руками. За спиной самодельный мешок из хорошего куска бурой, толстой кожи и гитара, зачехленная и укрытая от непогоды.

7. Доспехи
нет

8. Оружие
Кинжал на поясе. Лезвие в одном месте выщерблено, заточен с обеих сторон, что изначальной конструкцией кинжала не предполагалось. Филин решил иначе. Рукоять обмотана тряпицей.
Короткий ,одноручный меч (Спата представляла собой ещё сравнительно компактный меч весом 1,2 кг, с клинком шириной 4—5 см и длиной около 65 см)

9. Инвентарь
Гитара, старая, но еще не дребезжащая.
В заплечном мешке сменная рубашка.
Немного денег (25 динариев)

10. Артефакты
Описываем артефакты по примеру:
9. 1. Название артефакта
Серьга
9. 2. Внешний вид артефакта
Тонкое золотое колечко в ухе
9. 3. Способности артефакта
Отводит глаза прохожих от персонажа. Т.е. если не знать (на пример, если не ждать его, или если тот не заведет беседу), что рядом Филин, то никто его и не заметит. Вроде и не шел никогда. Это заметно усложняет процесс его нахождения и поимки.
9. 4. История попадения данного артефакта к вам.
Получено в качестве гонорара за не сложный контракт от одного аристократа. Контракт был плевый, но затрагивал честь благородного семейства, потому сеть его разглашать не стоит.
Но и платить деньгами аристократ отказался, даль эту серьгу.

11. Домашние животные
нет

12. Биография
Это было давно, не вспомнить наверняка, где и как рождался Артур. Сам он не любит говорить о прошлом, а свидетелей взросления Филина не  так уж и много…
Ну можно почти точно сказать, что родился в деревне Топкое в семье приказчика местного богатого, по местным меркам, купца. Мать – труженица полей. Мислей-старший видел в сыне способ реализовать скрытые стремления. Мать просто любила озорного малыша. Отец бил, в общем, то покладистого ребенка. Мать всегда была готова утешить чадо. И все же больше всего повлиял на выбор жизненного пути Артура его дед по матери, старик Патт. Он рассказывал баллады о сражениях и великих героях древности, вспоминал, а если не мог, то и придумывал забавные или пугающие истории из его фронтового прошлого.
Конечно же 10 мальчишка, еще играющий со сверстниками в "пиратов" или "рыцарей" на палках, мечтал пойти по стопам деда. Однако парень вырос, детские мечтания забылись. Мислей-младший готовился пойти по стопам отца, а может потом и купцом заделаться. Мечтания прошлого пробудил заезжий офицер. Он пришел пешком, весь в грязи, уставший. По дороге в близлежащий город офицер, тысячник Орал, загнал 3х конец, плащ, золотой кинжал и любимую шляпу. Он рассказывал о тирании монарха, о смелых и благородных "героях отечества", о восстании, которое готовится буквально на соседней улице. Наутро тысячник Орал исчез, прихватив с собой  почти все запасы съестного из дома. И сына главы семейства. Тот ушел, охваченным страстным желанием помочь  тому, что называл отечеством. К сожалению, тайное общество "Меча и розы" было раскрыто.  Многие из новых приятелей мальчишки были казнены. Его же по малолетству, а тому было только 17, отправили далеко на север страны, в рудники.
Однако борьба на этом не закончилось. В глубинные шахты, где Артур гнул спину новости доходили плохо и не регулярно. Потому о смерти матери мужчина узнал только годы спустя, вернувшись в пустой, почти развалившийся дом… Что с тало с отцом не известно ему по сей день…
Артур каторжанином был неспокойным, свободолюбивым и дерзким. За это был он награжден рудничным клеймом: трезубец пронзающий гору, и почетным местом в самом обвалоопасном забое. И обвалы, конечно же, не заставляли себя ждать. Но Боги хранили парня, прозванного за отличное зрение и неплохое, полезное умение быстро и тихо убивать рудничных крыс – любимое лакомство каторжан, Филином. И, конечно же, часто бывал бит, подвешивался за лодыжки на стену и прочими иными способами истязался за свои слова и иронию. Не редко предавали и свои же «товарищи», скованные одной цепью, во всех смыслах этого выражения…
А потом король умер. Объявили амнистию…
Всех, кто хоть как-то был причастен к братству "меча и розы" выслали из страны. Их просто довезли в крытой телеге до границы. А потом отпустили на все три стороны - назад дороги у них не было. Если учесть, что Филину исполнилось только-только 29 лет, и он  уже успел попрощаться с жизнью, то для него это было настоящим счастьем.
За 12 лет на каторге лицо его стало сероватым, от каменной крошки, появились первые морщины у глаз. Но исчезли тяжелые колодки на ногах, цепи, вечно бренчавшие похоронные мотивы, въевшиеся в мозг… Свобода.
А вот что потом делать со своей свободой? Ответа на этот вопрос юноша, нет уже молодой мужчина,  не знал. Он прибился к группе бывших повстанцев, став, как они, наемником. Солдатом удачи. Пять лет он проливал свою кровь за чужие идеи и мечты.
Там научился играть на гитаре, любимом инструменте наемников, узнал больше десятка азартных игр, популярных и не очень. Оказывается и талант нашелся у забитого звереныша. Нашлись и покровители, помогшие отточить умение кулачного боя, научившие кой-как владеть мечем, как бастардом, так и одноручным.
Но отряд попал в засаду, был практически полностью уничтожен. Выжили одиночки, случайно оказавшиеся в отлучке за водой или на охоте… В том числе и Филин. Предал их, как выяснилось, «конкурирующей организации» его приятель, полный, веселый лучник, бывший маркиз, по кличке Кот. С тех пор Артур вообще мало кому осмеливается доверять…
Оставшиеся три года были бы совсем непримечательными, - скитания по городам и весям, воровство, шулерство, мелкий заработок, вроде выбивания долгов, игра на гитаре в кабаках, - если бы не встреча, перевернувшая ели не все мировоззрение Филина, то значительную его часть…
Это было в каком-то портовом городке, в кабаке… «Серый щит» или что-то в этом роде. Туда Филин зашел поиграть на гитаре. Да и в картишки перекинуться тоже… Его вниманием завладел мужчина, по манерам чистый аристократ (их Филин повидал не мало).  И, как и в юности, глаза вроде бы уже отбунтовавшегося Мислея загорелись. Заговоры, бунты… Он стал наемником одного из рыцарей-членов партии «Дело чести». И сейчас ,пострадав за эту верность честным людям «старой школы», Филин заключен в тюрьму города Нарга за про пропаганду идей запрещенной партии.

13. Способности
Магические
нет
Физические
Хорошо физически развит.
Умеет обращаться с мечем на высоком уровне.
Умеет читать и писать.
Неплохо кидает кинжалы.
Умеет играть на гитаре.
Высоко развиты навыки скрытности, воровства, бесшумной ходьбы.

14. Должность/профессия
Поверенное лицо/ наемник

15. Организация
«Дело чести»

16. Ваше вероисповедание
Верит в Единого

17. Ориентация
гетеро

18. Связь
У админа

19. Личное звание
Крысоед

2

Принят


Вы здесь » Рестлесс: упадок в логове Грифона » Документы » Филин| человек


Раскрути свой форум! » | Техподдержка © MyBB.su |